Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 17:08

Кадровые изменения в молодежной политике

Автор:
Елена Сычева
Григорий Гуров, который возглавлял «Движение Первых», теперь назначен главой Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Его место в «Движении Первых» занял Герой России Артур Орлов, прошедший обучение по президентской программе «Время героев». В Госдуме назвали данные назначения знаковыми для будущего развития молодежной политики в стране.

«Он [Григорий Гуров] уже работал в Росмолодежи в качестве заместителя руководителя, был замминистра образования и науки России, успел реализовать множество серьезных инициатив, в том числе направленных на поддержку молодых семей, активно работал в направлении образования единой системы патриотического воспитания», – отметила заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко.

Нового руководителя «Движения Первых» Артура Орлова, по словам парламентария, можно считать образцовым патриотом. Орлов, который участвовал в боевых действиях в Сирии и прошел стажировку в Росмолодежи, теперь будет наставником для детей и подростков в России.

Депутат Госдумы Михаил Киселев поздравил Гурова с назначением, вспомнив их совместную работу в сфере молодежной политики и в студенческом педагогическом отряде на Северном Кавказе. Он выразил уверенность, что новый глава агенства сможет принести еще больше пользы молодежи страны благодаря своему большому опыту в государственной службе.

«Планка предыдущим руководителям задана высокая, но при общей поддержке нас ждет много нового и полезного», – подчеркнул Киселев.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке Александр Мажуга заявил, что Гуров продолжит свою работу по поддержке и развитию инфраструктуры для молодежи, особенно отметив его вклад в создание Центра знаний «Машук». По его словам, Гуров и Орлов – достойные кандидаты на свои новые должности.

«Григория [Гурова] знаю давно, еще с тех пор, когда он курировал молодежную политику в Минобрнауки в должности замминистра. Не один проект реализовали вместе. Это неравнодушный и ответственный человек», – добавил депутат.

Напомним, вакантная должность главы Росмолодежи образовалась 14 августа после отставки Ксении Разуваевой по собственному желанию.
Печать
В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00Опасный для партии власти феномен15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031