Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 17:08

Кадровые изменения в молодежной политике

Автор:
Елена Сычева
Григорий Гуров, который возглавлял «Движение Первых», теперь назначен главой Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Его место в «Движении Первых» занял Герой России Артур Орлов, прошедший обучение по президентской программе «Время героев». В Госдуме назвали данные назначения знаковыми для будущего развития молодежной политики в стране.

«Он [Григорий Гуров] уже работал в Росмолодежи в качестве заместителя руководителя, был замминистра образования и науки России, успел реализовать множество серьезных инициатив, в том числе направленных на поддержку молодых семей, активно работал в направлении образования единой системы патриотического воспитания», – отметила заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко.

Нового руководителя «Движения Первых» Артура Орлова, по словам парламентария, можно считать образцовым патриотом. Орлов, который участвовал в боевых действиях в Сирии и прошел стажировку в Росмолодежи, теперь будет наставником для детей и подростков в России.

Депутат Госдумы Михаил Киселев поздравил Гурова с назначением, вспомнив их совместную работу в сфере молодежной политики и в студенческом педагогическом отряде на Северном Кавказе. Он выразил уверенность, что новый глава агенства сможет принести еще больше пользы молодежи страны благодаря своему большому опыту в государственной службе.

«Планка предыдущим руководителям задана высокая, но при общей поддержке нас ждет много нового и полезного», – подчеркнул Киселев.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке Александр Мажуга заявил, что Гуров продолжит свою работу по поддержке и развитию инфраструктуры для молодежи, особенно отметив его вклад в создание Центра знаний «Машук». По его словам, Гуров и Орлов – достойные кандидаты на свои новые должности.

«Григория [Гурова] знаю давно, еще с тех пор, когда он курировал молодежную политику в Минобрнауки в должности замминистра. Не один проект реализовали вместе. Это неравнодушный и ответственный человек», – добавил депутат.

Напомним, вакантная должность главы Росмолодежи образовалась 14 августа после отставки Ксении Разуваевой по собственному желанию.
Печать
Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25Депутаты свердловского Заксобрания оставили вейпы следующему созыву12:06Мишустин поручил подготовить «дорожную карту» по развитию технологий12:01Бизнес Крыма может получить заем под 5% на генераторы11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31