Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 17:08

Кадровые изменения в молодежной политике

Автор:
Елена Сычева
Григорий Гуров, который возглавлял «Движение Первых», теперь назначен главой Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Его место в «Движении Первых» занял Герой России Артур Орлов, прошедший обучение по президентской программе «Время героев». В Госдуме назвали данные назначения знаковыми для будущего развития молодежной политики в стране.

«Он [Григорий Гуров] уже работал в Росмолодежи в качестве заместителя руководителя, был замминистра образования и науки России, успел реализовать множество серьезных инициатив, в том числе направленных на поддержку молодых семей, активно работал в направлении образования единой системы патриотического воспитания», – отметила заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко.

Нового руководителя «Движения Первых» Артура Орлова, по словам парламентария, можно считать образцовым патриотом. Орлов, который участвовал в боевых действиях в Сирии и прошел стажировку в Росмолодежи, теперь будет наставником для детей и подростков в России.

Депутат Госдумы Михаил Киселев поздравил Гурова с назначением, вспомнив их совместную работу в сфере молодежной политики и в студенческом педагогическом отряде на Северном Кавказе. Он выразил уверенность, что новый глава агенства сможет принести еще больше пользы молодежи страны благодаря своему большому опыту в государственной службе.

«Планка предыдущим руководителям задана высокая, но при общей поддержке нас ждет много нового и полезного», – подчеркнул Киселев.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке Александр Мажуга заявил, что Гуров продолжит свою работу по поддержке и развитию инфраструктуры для молодежи, особенно отметив его вклад в создание Центра знаний «Машук». По его словам, Гуров и Орлов – достойные кандидаты на свои новые должности.

«Григория [Гурова] знаю давно, еще с тех пор, когда он курировал молодежную политику в Минобрнауки в должности замминистра. Не один проект реализовали вместе. Это неравнодушный и ответственный человек», – добавил депутат.

Напомним, вакантная должность главы Росмолодежи образовалась 14 августа после отставки Ксении Разуваевой по собственному желанию.
Печать
Ирина Яровая: Камчатка – наш общий дом и край любви08:37Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24В Пензенский избирком подали документы 4 кандидата в губернаторы08:04Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031