Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 17:08

Кадровые изменения в молодежной политике

Автор:
Елена Сычева
Григорий Гуров, который возглавлял «Движение Первых», теперь назначен главой Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Его место в «Движении Первых» занял Герой России Артур Орлов, прошедший обучение по президентской программе «Время героев». В Госдуме назвали данные назначения знаковыми для будущего развития молодежной политики в стране.

«Он [Григорий Гуров] уже работал в Росмолодежи в качестве заместителя руководителя, был замминистра образования и науки России, успел реализовать множество серьезных инициатив, в том числе направленных на поддержку молодых семей, активно работал в направлении образования единой системы патриотического воспитания», – отметила заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко.

Нового руководителя «Движения Первых» Артура Орлова, по словам парламентария, можно считать образцовым патриотом. Орлов, который участвовал в боевых действиях в Сирии и прошел стажировку в Росмолодежи, теперь будет наставником для детей и подростков в России.

Депутат Госдумы Михаил Киселев поздравил Гурова с назначением, вспомнив их совместную работу в сфере молодежной политики и в студенческом педагогическом отряде на Северном Кавказе. Он выразил уверенность, что новый глава агенства сможет принести еще больше пользы молодежи страны благодаря своему большому опыту в государственной службе.

«Планка предыдущим руководителям задана высокая, но при общей поддержке нас ждет много нового и полезного», – подчеркнул Киселев.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке Александр Мажуга заявил, что Гуров продолжит свою работу по поддержке и развитию инфраструктуры для молодежи, особенно отметив его вклад в создание Центра знаний «Машук». По его словам, Гуров и Орлов – достойные кандидаты на свои новые должности.

«Григория [Гурова] знаю давно, еще с тех пор, когда он курировал молодежную политику в Минобрнауки в должности замминистра. Не один проект реализовали вместе. Это неравнодушный и ответственный человек», – добавил депутат.

Напомним, вакантная должность главы Росмолодежи образовалась 14 августа после отставки Ксении Разуваевой по собственному желанию.
Печать
Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады Сдал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31