Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 17:08

Кадровые изменения в молодежной политике

Автор:
Елена Сычева
Григорий Гуров, который возглавлял «Движение Первых», теперь назначен главой Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Его место в «Движении Первых» занял Герой России Артур Орлов, прошедший обучение по президентской программе «Время героев». В Госдуме назвали данные назначения знаковыми для будущего развития молодежной политики в стране.

«Он [Григорий Гуров] уже работал в Росмолодежи в качестве заместителя руководителя, был замминистра образования и науки России, успел реализовать множество серьезных инициатив, в том числе направленных на поддержку молодых семей, активно работал в направлении образования единой системы патриотического воспитания», – отметила заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко.

Нового руководителя «Движения Первых» Артура Орлова, по словам парламентария, можно считать образцовым патриотом. Орлов, который участвовал в боевых действиях в Сирии и прошел стажировку в Росмолодежи, теперь будет наставником для детей и подростков в России.

Депутат Госдумы Михаил Киселев поздравил Гурова с назначением, вспомнив их совместную работу в сфере молодежной политики и в студенческом педагогическом отряде на Северном Кавказе. Он выразил уверенность, что новый глава агенства сможет принести еще больше пользы молодежи страны благодаря своему большому опыту в государственной службе.

«Планка предыдущим руководителям задана высокая, но при общей поддержке нас ждет много нового и полезного», – подчеркнул Киселев.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке Александр Мажуга заявил, что Гуров продолжит свою работу по поддержке и развитию инфраструктуры для молодежи, особенно отметив его вклад в создание Центра знаний «Машук». По его словам, Гуров и Орлов – достойные кандидаты на свои новые должности.

«Григория [Гурова] знаю давно, еще с тех пор, когда он курировал молодежную политику в Минобрнауки в должности замминистра. Не один проект реализовали вместе. Это неравнодушный и ответственный человек», – добавил депутат.

Напомним, вакантная должность главы Росмолодежи образовалась 14 августа после отставки Ксении Разуваевой по собственному желанию.
Печать
В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29Детский телефон доверия Приморского края принял более 11 тысяч звонков18:23Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Белгороде18:10«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031