Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 13:53

Мухаметшин выдвинут спикером Госсовета Республики Татарстан

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Фарида Мухаметшина, возглавляющего татарстанский парламент более 20 лет, и зампреда комитета ГС РТ по бюджету, налогам и финансам Камиля Нугаева выдвинули в качестве председателя Госсовета РТ. По итогам тайного голосования в ходе заседания президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» утвердили кандидатуру текущего спикера парламента Мухаметшина. За его выдвижение выступил глава Зеленодольского района РТ Михаил Афанасьев.

«Хочу выдвинуть кандидатуру Фарида Мухаметшина. Человека авторитетного, который прошел путь с муниципального уровня до исполнительной и законодательной власти. Авторитет и лидер среди коллег. И период в стране непростой, и именно сейчас, я считаю, что руководить парламентом должен Фарид Хайруллович. Коней на переправе не меняют. Страна находится в ситуации, когда нужны стабильность, прагматизм, порядок», — отметил он.

Нугаева поддержала депутат Ольга Воронова. «Очень хороший депутат. Он почти 25 лет возглавлял Спасский район, который всегда был одним из первых. Два созыва был депутатом Госсовета РТ, активно ездил в зону СВО. Мы его очень уважаем», — заявила парламентарий.

После обработки бюллетеней Мухаметшин был объявлен кандидатом в спикеры ГС РТ. Напомним, он эту должность занимает с 1998-го, а в 1991−1995 годах также являлся председателем Верховного совета Татарстана.

«Вы наверное понимаете, что любой человек, тем более я… Уже пять созывов был председателем парламента республики, — начал свою речь Мухаметшин. — Долго думал над этим (о выдвижении кандидатуры — прим. ред.) — можно уступить, можно подобрать, есть хорошие люди, которых можно рекомендовать на этот пост. Но эта убедительная поддержка населения и политической партии „Единая Россия“, которую я возглавляю, повышает мою ответственность. Как мне сказали: „Не вздумай! Люди так верят, надеются, голосуют за тебя, за твою партию, за сегодняшнее руководство республики. Не сделай такую глупость, что мы тебя поддержали с таким процентом голосов, а ты откажешься от выдвижения кандидатуры в председатели парламента. Это будет предательством нашего доверия. Постарайся еще раз использовать полученный опыт и авторитет, который есть на федеральном и республиканском уровнях“».
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031