Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 13:53

Мухаметшин выдвинут спикером Госсовета Республики Татарстан

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Фарида Мухаметшина, возглавляющего татарстанский парламент более 20 лет, и зампреда комитета ГС РТ по бюджету, налогам и финансам Камиля Нугаева выдвинули в качестве председателя Госсовета РТ. По итогам тайного голосования в ходе заседания президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» утвердили кандидатуру текущего спикера парламента Мухаметшина. За его выдвижение выступил глава Зеленодольского района РТ Михаил Афанасьев.

«Хочу выдвинуть кандидатуру Фарида Мухаметшина. Человека авторитетного, который прошел путь с муниципального уровня до исполнительной и законодательной власти. Авторитет и лидер среди коллег. И период в стране непростой, и именно сейчас, я считаю, что руководить парламентом должен Фарид Хайруллович. Коней на переправе не меняют. Страна находится в ситуации, когда нужны стабильность, прагматизм, порядок», — отметил он.

Нугаева поддержала депутат Ольга Воронова. «Очень хороший депутат. Он почти 25 лет возглавлял Спасский район, который всегда был одним из первых. Два созыва был депутатом Госсовета РТ, активно ездил в зону СВО. Мы его очень уважаем», — заявила парламентарий.

После обработки бюллетеней Мухаметшин был объявлен кандидатом в спикеры ГС РТ. Напомним, он эту должность занимает с 1998-го, а в 1991−1995 годах также являлся председателем Верховного совета Татарстана.

«Вы наверное понимаете, что любой человек, тем более я… Уже пять созывов был председателем парламента республики, — начал свою речь Мухаметшин. — Долго думал над этим (о выдвижении кандидатуры — прим. ред.) — можно уступить, можно подобрать, есть хорошие люди, которых можно рекомендовать на этот пост. Но эта убедительная поддержка населения и политической партии „Единая Россия“, которую я возглавляю, повышает мою ответственность. Как мне сказали: „Не вздумай! Люди так верят, надеются, голосуют за тебя, за твою партию, за сегодняшнее руководство республики. Не сделай такую глупость, что мы тебя поддержали с таким процентом голосов, а ты откажешься от выдвижения кандидатуры в председатели парламента. Это будет предательством нашего доверия. Постарайся еще раз использовать полученный опыт и авторитет, который есть на федеральном и республиканском уровнях“».
Печать
Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32Высшее образование – между рынком и миссией17:30В Киеве обсуждают расселение части домов из-за блэкаута17:17Глава освобожденного Гуляйполя в Запорожье пока не определен16:57Свердловский избирком раскрыл данные о кампаниях 2026 года16:4118 января в Португалии состоятся президентские выборы16:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031