Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 13:53

Мухаметшин выдвинут спикером Госсовета Республики Татарстан

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Фарида Мухаметшина, возглавляющего татарстанский парламент более 20 лет, и зампреда комитета ГС РТ по бюджету, налогам и финансам Камиля Нугаева выдвинули в качестве председателя Госсовета РТ. По итогам тайного голосования в ходе заседания президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» утвердили кандидатуру текущего спикера парламента Мухаметшина. За его выдвижение выступил глава Зеленодольского района РТ Михаил Афанасьев.

«Хочу выдвинуть кандидатуру Фарида Мухаметшина. Человека авторитетного, который прошел путь с муниципального уровня до исполнительной и законодательной власти. Авторитет и лидер среди коллег. И период в стране непростой, и именно сейчас, я считаю, что руководить парламентом должен Фарид Хайруллович. Коней на переправе не меняют. Страна находится в ситуации, когда нужны стабильность, прагматизм, порядок», — отметил он.

Нугаева поддержала депутат Ольга Воронова. «Очень хороший депутат. Он почти 25 лет возглавлял Спасский район, который всегда был одним из первых. Два созыва был депутатом Госсовета РТ, активно ездил в зону СВО. Мы его очень уважаем», — заявила парламентарий.

После обработки бюллетеней Мухаметшин был объявлен кандидатом в спикеры ГС РТ. Напомним, он эту должность занимает с 1998-го, а в 1991−1995 годах также являлся председателем Верховного совета Татарстана.

«Вы наверное понимаете, что любой человек, тем более я… Уже пять созывов был председателем парламента республики, — начал свою речь Мухаметшин. — Долго думал над этим (о выдвижении кандидатуры — прим. ред.) — можно уступить, можно подобрать, есть хорошие люди, которых можно рекомендовать на этот пост. Но эта убедительная поддержка населения и политической партии „Единая Россия“, которую я возглавляю, повышает мою ответственность. Как мне сказали: „Не вздумай! Люди так верят, надеются, голосуют за тебя, за твою партию, за сегодняшнее руководство республики. Не сделай такую глупость, что мы тебя поддержали с таким процентом голосов, а ты откажешься от выдвижения кандидатуры в председатели парламента. Это будет предательством нашего доверия. Постарайся еще раз использовать полученный опыт и авторитет, который есть на федеральном и республиканском уровнях“».
Печать
В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930