Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 13:53

Мухаметшин выдвинут спикером Госсовета Республики Татарстан

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Фарида Мухаметшина, возглавляющего татарстанский парламент более 20 лет, и зампреда комитета ГС РТ по бюджету, налогам и финансам Камиля Нугаева выдвинули в качестве председателя Госсовета РТ. По итогам тайного голосования в ходе заседания президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» утвердили кандидатуру текущего спикера парламента Мухаметшина. За его выдвижение выступил глава Зеленодольского района РТ Михаил Афанасьев.

«Хочу выдвинуть кандидатуру Фарида Мухаметшина. Человека авторитетного, который прошел путь с муниципального уровня до исполнительной и законодательной власти. Авторитет и лидер среди коллег. И период в стране непростой, и именно сейчас, я считаю, что руководить парламентом должен Фарид Хайруллович. Коней на переправе не меняют. Страна находится в ситуации, когда нужны стабильность, прагматизм, порядок», — отметил он.

Нугаева поддержала депутат Ольга Воронова. «Очень хороший депутат. Он почти 25 лет возглавлял Спасский район, который всегда был одним из первых. Два созыва был депутатом Госсовета РТ, активно ездил в зону СВО. Мы его очень уважаем», — заявила парламентарий.

После обработки бюллетеней Мухаметшин был объявлен кандидатом в спикеры ГС РТ. Напомним, он эту должность занимает с 1998-го, а в 1991−1995 годах также являлся председателем Верховного совета Татарстана.

«Вы наверное понимаете, что любой человек, тем более я… Уже пять созывов был председателем парламента республики, — начал свою речь Мухаметшин. — Долго думал над этим (о выдвижении кандидатуры — прим. ред.) — можно уступить, можно подобрать, есть хорошие люди, которых можно рекомендовать на этот пост. Но эта убедительная поддержка населения и политической партии „Единая Россия“, которую я возглавляю, повышает мою ответственность. Как мне сказали: „Не вздумай! Люди так верят, надеются, голосуют за тебя, за твою партию, за сегодняшнее руководство республики. Не сделай такую глупость, что мы тебя поддержали с таким процентом голосов, а ты откажешься от выдвижения кандидатуры в председатели парламента. Это будет предательством нашего доверия. Постарайся еще раз использовать полученный опыт и авторитет, который есть на федеральном и республиканском уровнях“».
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031