Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 13:06

Сергей Кириенко рассказал об информационной войне Запада с Россией

Автор:
Екатерина Лазарева
Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел встречу с выпускниками федеральной образовательной программы для медиатехнологов «Мастерская новых медиа». Основной темой встречи стала информационная война России и западного мира.

«Нам важно понимать, что против России идет не одна война, а три. Сначала закончится горячая война, дольше будет экономическое противостояние, и еще дольше – информационная война, война смыслов», - рассказал Кириенко во время встречи.

По его словам, информационная война может продолжаться бесконечно.

«Правильно исходить из того, что она вообще не закончится: она может быть жестче, мягче, у нее будут волны, но она будет продолжаться. И ее целью будет подрастающее поколение. На Западе понимают, что горячую войну им уже не выиграть, с этим поколением россиян ничего не получается. Значит, надо побороться за будущие поколения», - отметил Замруководителя Администрации президента.

Кроме того, с первым заместителем руководителя Администрации президента обсудили вопросы подготовки кадров для отрасли. Иностранные выпускники программы отметили высокий уровень обучения и сплочения медийщиков в «Мастерской новых медиа» и обозначили запрос на расширение возможностей подготовки кадров для идеологического противостояния со странами коллективного Запада.
Печать
Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31