Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 13:06

Сергей Кириенко рассказал об информационной войне Запада с Россией

Автор:
Екатерина Лазарева
Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел встречу с выпускниками федеральной образовательной программы для медиатехнологов «Мастерская новых медиа». Основной темой встречи стала информационная война России и западного мира.

«Нам важно понимать, что против России идет не одна война, а три. Сначала закончится горячая война, дольше будет экономическое противостояние, и еще дольше – информационная война, война смыслов», - рассказал Кириенко во время встречи.

По его словам, информационная война может продолжаться бесконечно.

«Правильно исходить из того, что она вообще не закончится: она может быть жестче, мягче, у нее будут волны, но она будет продолжаться. И ее целью будет подрастающее поколение. На Западе понимают, что горячую войну им уже не выиграть, с этим поколением россиян ничего не получается. Значит, надо побороться за будущие поколения», - отметил Замруководителя Администрации президента.

Кроме того, с первым заместителем руководителя Администрации президента обсудили вопросы подготовки кадров для отрасли. Иностранные выпускники программы отметили высокий уровень обучения и сплочения медийщиков в «Мастерской новых медиа» и обозначили запрос на расширение возможностей подготовки кадров для идеологического противостояния со странами коллективного Запада.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031