Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 13:06

Сергей Кириенко рассказал об информационной войне Запада с Россией

Автор:
Екатерина Лазарева
Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел встречу с выпускниками федеральной образовательной программы для медиатехнологов «Мастерская новых медиа». Основной темой встречи стала информационная война России и западного мира.

«Нам важно понимать, что против России идет не одна война, а три. Сначала закончится горячая война, дольше будет экономическое противостояние, и еще дольше – информационная война, война смыслов», - рассказал Кириенко во время встречи.

По его словам, информационная война может продолжаться бесконечно.

«Правильно исходить из того, что она вообще не закончится: она может быть жестче, мягче, у нее будут волны, но она будет продолжаться. И ее целью будет подрастающее поколение. На Западе понимают, что горячую войну им уже не выиграть, с этим поколением россиян ничего не получается. Значит, надо побороться за будущие поколения», - отметил Замруководителя Администрации президента.

Кроме того, с первым заместителем руководителя Администрации президента обсудили вопросы подготовки кадров для отрасли. Иностранные выпускники программы отметили высокий уровень обучения и сплочения медийщиков в «Мастерской новых медиа» и обозначили запрос на расширение возможностей подготовки кадров для идеологического противостояния со странами коллективного Запада.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30