Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 12:42

Жители Курской области обратились к президентам России и Украины

Фото с сайта:
U.S. Army / Capt. Russell M. Gordon
Жители Суджанского района Курской области направили обращение к президенту России Владимиру Путину и украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой организовать гуманитарный коридор для эвакуации мирного населения. В письме, отправленном также уполномоченным по правам человека обеих стран и Международному комитету Красного Креста, содержится список из 186 человек, нуждающихся в спасении.

«Жители Суджанского района Курской области обратились к президентам России и Украины с просьбой как можно скорее открыть гуманитарный коридор „для вывоза мирного населения“. Они приложили список с именами родных и близких, которые находятся на территории, контролируемой ВСУ», — пишет «Коммерсант». Жители выразили беспокойство за судьбу своих родственников, в том числе семерых несовершеннолетних, чье местонахождение остается неизвестным.

В письме также отмечается, что, по данным добровольческой организации «Лиза Алерт», разыскиваются 698 человек, предположительно находящихся на занятой ВСУ территории. Авторы обращения указывают на то, что большинство из них — пожилые люди, и подчеркивают обязательства России и Украины по Женевской конвенции о защите гражданского населения.
Печать
Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49Международное наблюдение как инструмент общественной дипломатии10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31