Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 12:42

Жители Курской области обратились к президентам России и Украины

Фото с сайта:
U.S. Army / Capt. Russell M. Gordon
Жители Суджанского района Курской области направили обращение к президенту России Владимиру Путину и украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой организовать гуманитарный коридор для эвакуации мирного населения. В письме, отправленном также уполномоченным по правам человека обеих стран и Международному комитету Красного Креста, содержится список из 186 человек, нуждающихся в спасении.

«Жители Суджанского района Курской области обратились к президентам России и Украины с просьбой как можно скорее открыть гуманитарный коридор „для вывоза мирного населения“. Они приложили список с именами родных и близких, которые находятся на территории, контролируемой ВСУ», — пишет «Коммерсант». Жители выразили беспокойство за судьбу своих родственников, в том числе семерых несовершеннолетних, чье местонахождение остается неизвестным.

В письме также отмечается, что, по данным добровольческой организации «Лиза Алерт», разыскиваются 698 человек, предположительно находящихся на занятой ВСУ территории. Авторы обращения указывают на то, что большинство из них — пожилые люди, и подчеркивают обязательства России и Украины по Женевской конвенции о защите гражданского населения.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930