Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 12:42

Жители Курской области обратились к президентам России и Украины

Фото с сайта:
U.S. Army / Capt. Russell M. Gordon
Жители Суджанского района Курской области направили обращение к президенту России Владимиру Путину и украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой организовать гуманитарный коридор для эвакуации мирного населения. В письме, отправленном также уполномоченным по правам человека обеих стран и Международному комитету Красного Креста, содержится список из 186 человек, нуждающихся в спасении.

«Жители Суджанского района Курской области обратились к президентам России и Украины с просьбой как можно скорее открыть гуманитарный коридор „для вывоза мирного населения“. Они приложили список с именами родных и близких, которые находятся на территории, контролируемой ВСУ», — пишет «Коммерсант». Жители выразили беспокойство за судьбу своих родственников, в том числе семерых несовершеннолетних, чье местонахождение остается неизвестным.

В письме также отмечается, что, по данным добровольческой организации «Лиза Алерт», разыскиваются 698 человек, предположительно находящихся на занятой ВСУ территории. Авторы обращения указывают на то, что большинство из них — пожилые люди, и подчеркивают обязательства России и Украины по Женевской конвенции о защите гражданского населения.
Печать
Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44Главы МО Кузбасса проверили готовность избирательных участков к выборам08:33На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930