Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 13:09

В Смоленске молодежь обсуждает модель будущего Союзного государства

Автор:
Владимир Астапкович/РИА Новости
Как сверку общих позиций и разговор "о модели будущего Союзного государства" оценил проведение в Смоленске XVII фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" государственный секретарь СГ Дмитрий Мезенцев.

Выступая 13 сентября в качестве модератора пленарного заседания форума молодых историков, который собрал единомышленников из почти сорока регионов России и всех областей Беларуси, Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что у всех ныне живущих есть особый долг гражданина перед своими государствами.

В зале, в котором проходит форум, пояснил он, наверняка есть мэр Смоленска, который заступит на пост через лет десять, и, наверное, будущий губернатор, руководители районной власти, будущие члены правительств и парламентов России и Беларуси. "Это очень непростая формула, проходит быстро время, и мы передаем эстафету тем, кто либо разделяет ценности и взгляды нынешних, либо нет, либо берут на себя ответственность и право выбора своей гражданской позиции, либо для них это тяжело. Вот об этом мы хотим сегодня говорить", - обозначил тему откровенной дискуссии политик в начале встречи.

В свою очередь губернатор российского региона Василий Анохин считает очень символичным проведение фестиваля на исторических землях Смоленска. "Наш город стал свидетелем многих важных исторических событий и поистине является одним из символов ратной славы Отечества, духовной мощи, стойкости и мужества народа. Мы особое внимание уделяем историческому просвещению молодежи, духовно-нравственному образованию и воспитанию школьников",- подчеркнул он, предложив сделать областной центр постоянным местом проведения данного мероприятия.

"Это будет еще одним конкретным шагом к достижению главной цели - построению сильного, авторитетного и процветающего Союзного государства", - резюмировал региональный лидер.

Смоленский форум, который продлится до 15 сентября, сообщают новостные порталы, посетили также заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко и посол Беларусь в РФ Александр Рогожник. Его участников в эти дни ожидают творческие конкурсы и деловые встречи, они познакомятся с известными спортсменами, журналистами, волонтерами и участниками СВО.
Печать
Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728