Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 12:18

Для участников спецоперации подготовили дополнительные меры поддержки

Автор:
Максим Блинов/РИА Новости
В кабмине подготовили законопроект о дополнительных мерах поддержки участников специальной военной операции. Об этом 13 сентября заявил председатель Правительства Михаил Мишустин в ходе заседания.

Расширение мер поддержки затронет военных, которые получили госнаграду или были уволены со службы после выполнения задач в ходе спецоперации, а также их жен.

Согласно документу, они смогут прекратить обязательства по кредитному договору с банковскими организациями, а также освободиться от взыскания долгов за просроченные платежи за воду, тепло, газоснабжение, электроэнергию и от исполнительского сбора по таким делам.

«Проект соответствующего закона Правительством подготовлен. Рассчитываем, что его смогут оперативно рассмотреть и наши коллеги из Государственной Думы», — подчеркнул Мишустин.

Как писала «Парламентская газета», информационную систему фонда «Защитники Отечества» предложили включить в инфраструктуру электронного Правительства (ИЭП). Предполагается, что в дальнейшем это позволит участникам военной спецоперации обращаться за положенной им поддержкой дистанционно.
Печать
Путин по приглашению Токаева совершит госвизит в Казахстан15:39Ветеран СВО возглавил Сямженский округ Вологодчины15:23Не только для туристов: значение реставрации Вологодского кремля15:10Единственный способ продлить электрический век КНР — строить ВИЭ15:09ЕС активно готовит провокаторов для дискредитации выборов в РФ14:54Поиск «крайних» и вопрос о компенсациях: уроки энергокризиса в Заполярье14:40Главой департамента региональной безопасности ЯНАО стал Илья Лян14:37Стартовал второй модуль обучения социальных архитекторов14:22Олимпиада-2026: «отмена» России как политико-психологическая данность14:04Владимир Путин встретился с губернатором Орловской области14:03Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Алтайском крае13:48Жапаров исключил возможность переворота в Киргизии13:33Глава минсоцзащиты Башкирии уходит в Госсобрание13:16Вице-премьер Трутнев предлагает расширить полномочия МЧС12:55Ограничение работы Telegram — кто проиграет в медиаполе Приморья12:49ВС РФ освободили пять населённых пунктов12:38Ветеран СВО из Благовещенска номинирован на премию «Служение»12:32В ГД рассказали, на каких условиях снимут ограничения РКН с Telegram12:21ВСУ наращивают удары по гражданской инфраструктуре в приграничье12:13Когда лишние действия блокируют позитивный результат12:09На Колыме курсанты кадровой программы «СВОи Герои 49» проходят стажировку11:59Приоритеты для губернаторов остаются прежними11:55В ЛДПР предложили дать россиянам приоритет при трудоустройстве11:52Генпрокурор США опубликовал 300 влиятельных фамилий из файлов Эпштейна11:45В Приморском крае пройдет единый день приема граждан по вопросам СВО11:36Дерипаска: Европе угрожает не Россия, а глобальный Юг11:22Как в Курганской области готовятся к весеннему половодью11:14В Карелии подвели итоги муниципальных выборов11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728