Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 12:18

Для участников спецоперации подготовили дополнительные меры поддержки

Автор:
Максим Блинов/РИА Новости
В кабмине подготовили законопроект о дополнительных мерах поддержки участников специальной военной операции. Об этом 13 сентября заявил председатель Правительства Михаил Мишустин в ходе заседания.

Расширение мер поддержки затронет военных, которые получили госнаграду или были уволены со службы после выполнения задач в ходе спецоперации, а также их жен.

Согласно документу, они смогут прекратить обязательства по кредитному договору с банковскими организациями, а также освободиться от взыскания долгов за просроченные платежи за воду, тепло, газоснабжение, электроэнергию и от исполнительского сбора по таким делам.

«Проект соответствующего закона Правительством подготовлен. Рассчитываем, что его смогут оперативно рассмотреть и наши коллеги из Государственной Думы», — подчеркнул Мишустин.

Как писала «Парламентская газета», информационную систему фонда «Защитники Отечества» предложили включить в инфраструктуру электронного Правительства (ИЭП). Предполагается, что в дальнейшем это позволит участникам военной спецоперации обращаться за положенной им поддержкой дистанционно.
Печать
Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы за пять лет16:30Новый президент Колумбии анонсировал массовое закрытие посольств16:20Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01КПРФ выявила 33 случая спойлерства в отношении своих кандидатов15:47Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39Запад сливает «Анкоридж» по схеме уничтожения Минских соглашений12:37Депутат Нечаев призвал снизить число запретов для россиян12:29Столичный курс по бережливым технологиям стал доступен в других регионах РФ12:24Миронов: Дипломатия коллективного Запада стала насквозь фальшивой12:19ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами ИИ12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031