Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 11:15

Задержан бывший первый зампредседателя правительства Подмосковья

Фото с сайта:
pxhere.com
Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Илья Бронштейн задержан по подозрению в получении взятки. Об этом 13 сентября сообщается в соцсетях подмосковного следственного управления СК России.

Следователи задержали бывшего первого зампреда правительства Московской области, ректора Корпоративного университета развития образования и гендиректора коммерческой организации. Их подозревают в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1 и ч. 5 ст. 291 Уголовного кодекса. В отставку Илья Броштейн ушел в начале сентября.

По данным следствия, в июне этого года чиновник через ректора вуза получил от генерального директора фирмы взятку в размере 25 миллионов рублей за обеспечение беспрепятственного участия в конкурсе на закупку интерактивных панелей в школы Подмосковья, подписания актов выполненных работ и их своевременную оплату, а также за общее покровительство и попустительство по службе.

Тверской суд Москвы в ближайшее время рассмотрит ходатайство следствия об аресте Ильи Бронштейна по делу о получении взятки, передает ТАСС.

«Бронштейн доставлен в суд, в ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения. Он проходит по делу о получении взятки по ч. 6 ст. 290 УК РФ», — подчеркнули в суде.

Как писала «Парламентская газета», Басманный суд Москвы накануне арестовал главу ФГБУ «Федеральный военный мемориал «Пантеон защитников Отечества» Минобороны России Вячеслава Филиппова по делу об особо крупной взятке. Филиппова арестовали на 1 месяц 28 суток - до 10 ноября.
Печать
Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930