Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 11:15

Задержан бывший первый зампредседателя правительства Подмосковья

Фото с сайта:
pxhere.com
Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Илья Бронштейн задержан по подозрению в получении взятки. Об этом 13 сентября сообщается в соцсетях подмосковного следственного управления СК России.

Следователи задержали бывшего первого зампреда правительства Московской области, ректора Корпоративного университета развития образования и гендиректора коммерческой организации. Их подозревают в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1 и ч. 5 ст. 291 Уголовного кодекса. В отставку Илья Броштейн ушел в начале сентября.

По данным следствия, в июне этого года чиновник через ректора вуза получил от генерального директора фирмы взятку в размере 25 миллионов рублей за обеспечение беспрепятственного участия в конкурсе на закупку интерактивных панелей в школы Подмосковья, подписания актов выполненных работ и их своевременную оплату, а также за общее покровительство и попустительство по службе.

Тверской суд Москвы в ближайшее время рассмотрит ходатайство следствия об аресте Ильи Бронштейна по делу о получении взятки, передает ТАСС.

«Бронштейн доставлен в суд, в ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения. Он проходит по делу о получении взятки по ч. 6 ст. 290 УК РФ», — подчеркнули в суде.

Как писала «Парламентская газета», Басманный суд Москвы накануне арестовал главу ФГБУ «Федеральный военный мемориал «Пантеон защитников Отечества» Минобороны России Вячеслава Филиппова по делу об особо крупной взятке. Филиппова арестовали на 1 месяц 28 суток - до 10 ноября.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031