Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 11:08

Белоруссия и Россия вместе противодействуют информационной войне Запада

Автор:
Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Минск и Москва сообща противодействуют полномасштабной информационной войне, развязанной против Белоруссии и России. Об этом сегодня, 13 сентября, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Сегодня, когда против нас ведут полномасштабную информационную войну, пытаются раскачать изнутри, внести в общество раскол, подорвать доверие к власти, очень важно уметь грамотно защищать национальные интересы, традиционные ценности, историческую память», — сказал он, выступая на форуме молодых историков Союзного государства.

По его словам, это является важнейшей государственной задачей, которую РФ решает вместе с братской Белоруссией. Чернышенко отметил, что российско-белорусские отношения всегда носили стратегический характер, при этом они выстраивались на принципах взаимного уважения и с учетом общих интересов.

«Сегодня ключевой становится наша способность сообща отстаивать традиционные духовно-нравственные ценности — они у России и Белоруссии едины», — отметил российский вице-премьер.

Чернышенко также напомнил, что в истории двух стран достаточно «примеров дружбы и бескорыстной взаимопомощи, стремления действовать вместе ради достижения высших целей».

Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство. В последнее время стороны уделяют особое внимание обеспечению информационной безопасности двух стран.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930