Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 11:08

Белоруссия и Россия вместе противодействуют информационной войне Запада

Автор:
Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Минск и Москва сообща противодействуют полномасштабной информационной войне, развязанной против Белоруссии и России. Об этом сегодня, 13 сентября, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Сегодня, когда против нас ведут полномасштабную информационную войну, пытаются раскачать изнутри, внести в общество раскол, подорвать доверие к власти, очень важно уметь грамотно защищать национальные интересы, традиционные ценности, историческую память», — сказал он, выступая на форуме молодых историков Союзного государства.

По его словам, это является важнейшей государственной задачей, которую РФ решает вместе с братской Белоруссией. Чернышенко отметил, что российско-белорусские отношения всегда носили стратегический характер, при этом они выстраивались на принципах взаимного уважения и с учетом общих интересов.

«Сегодня ключевой становится наша способность сообща отстаивать традиционные духовно-нравственные ценности — они у России и Белоруссии едины», — отметил российский вице-премьер.

Чернышенко также напомнил, что в истории двух стран достаточно «примеров дружбы и бескорыстной взаимопомощи, стремления действовать вместе ради достижения высших целей».

Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство. В последнее время стороны уделяют особое внимание обеспечению информационной безопасности двух стран.
Печать
Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: работать 72 часа в неделю. СПЧ: «У людей есть семьи и дети»20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53Ольга Демичева продолжает дело Елизаветы Глинки16:43Владимир Путин открыл новые объекты в трех регионах16:29На Мальдивах 4 апреля состоится референдум по Конституции страны16:16Балтийские страны не решатся на прямые удары по России16:04В Ярославской области утвердили детского омбудсмена15:49Центризбирком подтвердил то, о чем говорили юристы15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031