Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 11:08

Белоруссия и Россия вместе противодействуют информационной войне Запада

Автор:
Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Минск и Москва сообща противодействуют полномасштабной информационной войне, развязанной против Белоруссии и России. Об этом сегодня, 13 сентября, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Сегодня, когда против нас ведут полномасштабную информационную войну, пытаются раскачать изнутри, внести в общество раскол, подорвать доверие к власти, очень важно уметь грамотно защищать национальные интересы, традиционные ценности, историческую память», — сказал он, выступая на форуме молодых историков Союзного государства.

По его словам, это является важнейшей государственной задачей, которую РФ решает вместе с братской Белоруссией. Чернышенко отметил, что российско-белорусские отношения всегда носили стратегический характер, при этом они выстраивались на принципах взаимного уважения и с учетом общих интересов.

«Сегодня ключевой становится наша способность сообща отстаивать традиционные духовно-нравственные ценности — они у России и Белоруссии едины», — отметил российский вице-премьер.

Чернышенко также напомнил, что в истории двух стран достаточно «примеров дружбы и бескорыстной взаимопомощи, стремления действовать вместе ради достижения высших целей».

Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство. В последнее время стороны уделяют особое внимание обеспечению информационной безопасности двух стран.
Печать
Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05Выставка об участниках Великой Отечественной войны открыта в Тюмени17:59Помощники омбудсмена ведут прием граждан в Моздоке и Владикавказе17:56Трамп назвал поведение Зеленского агрессивным17:50На 120 миллионов увеличились претензии к экс-депутату из Волгоградской области17:44В Сыктывкаре завершился патриотический проект «Героями сильна Россия»17:40Президент Колумбии: Тысячи колумбийских наемников погибают на Украине17:38Россия как государство-цивилизация17:36Возраст молодежи предложили снизить до 12 лет17:29В Свердловской области продолжат развивать сельский туризм грантами17:25Может ли Трамп пойти на третий президентский срок?17:24Готовим смартфоны к отключениям интернета17:22Экс-вице-губернатора Кубани обвинили в закупке некачественных дронов17:16Telegram вновь оштрафовали на миллионы17:11Отчет Беглова перед депутатами Заксобрания состоится 13 мая17:04Назначен вице-мэр Костромы по вопросам экономики и финансов16:59В Крыму массовых мероприятий на День Победы не будет16:44Свердловский депутат Госдумы отказался от участия в праймериз ЕР16:28В Краснодарском крае назначили министра ГО и ЧС16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031