Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 11:08

Белоруссия и Россия вместе противодействуют информационной войне Запада

Автор:
Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Минск и Москва сообща противодействуют полномасштабной информационной войне, развязанной против Белоруссии и России. Об этом сегодня, 13 сентября, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Сегодня, когда против нас ведут полномасштабную информационную войну, пытаются раскачать изнутри, внести в общество раскол, подорвать доверие к власти, очень важно уметь грамотно защищать национальные интересы, традиционные ценности, историческую память», — сказал он, выступая на форуме молодых историков Союзного государства.

По его словам, это является важнейшей государственной задачей, которую РФ решает вместе с братской Белоруссией. Чернышенко отметил, что российско-белорусские отношения всегда носили стратегический характер, при этом они выстраивались на принципах взаимного уважения и с учетом общих интересов.

«Сегодня ключевой становится наша способность сообща отстаивать традиционные духовно-нравственные ценности — они у России и Белоруссии едины», — отметил российский вице-премьер.

Чернышенко также напомнил, что в истории двух стран достаточно «примеров дружбы и бескорыстной взаимопомощи, стремления действовать вместе ради достижения высших целей».

Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство. В последнее время стороны уделяют особое внимание обеспечению информационной безопасности двух стран.
Печать
В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24Президентская гонка в Бразилии: Лула да Силва против Болсонару15:21Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930