Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 11:08

Белоруссия и Россия вместе противодействуют информационной войне Запада

Автор:
Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Минск и Москва сообща противодействуют полномасштабной информационной войне, развязанной против Белоруссии и России. Об этом сегодня, 13 сентября, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Сегодня, когда против нас ведут полномасштабную информационную войну, пытаются раскачать изнутри, внести в общество раскол, подорвать доверие к власти, очень важно уметь грамотно защищать национальные интересы, традиционные ценности, историческую память», — сказал он, выступая на форуме молодых историков Союзного государства.

По его словам, это является важнейшей государственной задачей, которую РФ решает вместе с братской Белоруссией. Чернышенко отметил, что российско-белорусские отношения всегда носили стратегический характер, при этом они выстраивались на принципах взаимного уважения и с учетом общих интересов.

«Сегодня ключевой становится наша способность сообща отстаивать традиционные духовно-нравственные ценности — они у России и Белоруссии едины», — отметил российский вице-премьер.

Чернышенко также напомнил, что в истории двух стран достаточно «примеров дружбы и бескорыстной взаимопомощи, стремления действовать вместе ради достижения высших целей».

Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство. В последнее время стороны уделяют особое внимание обеспечению информационной безопасности двух стран.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031