Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 09:20

Демешин встретился с участниками СВО и их родными

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Дмитрий Демешин посетил филиал государственного фонда «Защитники Отечества» в Хабаровском крае, где ознакомился с результатами проведенного капитального ремонта. Средства на его проведение были выделены из краевого бюджета весной этого года. Как и планировалось, к сентябрю работы были завершены, и фонд скоро начнет прием участников СВО и членов их семей в прежнем режиме. Руководитель филиала Фонда Алёна Чаплыгина показала главе региона отремонтированные помещения.

Встреча с участниками специальной военной операции и их родными прошла в формате беседы за чашкой чая.

– Считаю, что каждое слово президентского наказа о необходимости сопровождения, пожизненного сопровождения людей, которые действительно сделали для Родины больше, чем большинство из нас здесь в тылу, – это обязанность каждого чиновника, – заявил Дмитрий Демешин.

Отметим, регион продолжает оказывать помощь нашим бойцам, закупая по заявкам различных воинских формирований и именных батальонов оборудование и технику. В этом году правительством региона приобретены и направлены на передовую автомобили, квадрокоптеры, тепловизоры, средства радиосвязи и борьбы с БПЛА, компьютеры, серверы, обмундирование, лекарственные средства и многое другое на более чем 1 млрд рублей. Также действуют 35 региональных мер поддержки для участников СВО и членов их семей, в том числе 6 введено в этом году. На их реализацию направлено более 4 млрд рублей, а получателями стали почти 28 тысяч граждан.

Глава Хабаровского края подчеркнул, что рассчитывает на откровенный разговор и готов выслушать предложения по вопросам, требующим управленческих решений на различных уровнях.

– Ваше видение и ваши предложения очень ценны для нас. Ведь только в единстве наша сила, а сила – это Победа! – заявил Дмитрий Демешин.

На встрече обсудили вопросы получения специальных выплат, обеспечения протезами, возможности для спортивной реабилитации участников СВО и планы по строительству спортивных объектов в крае, необходимости расширения материально-технической базы школ для начальной военной и медицинской подготовки.

Среди предложений – организация курсов по подготовке к сдаче ЕГЭ для участников СВО, желающих поступить в вузы. Дмитрий Демешин поставил задачу зампреду по социальным вопросам Александру Дорофееву проанализировать и представить предложения по данному вопросу и по вопросу обеспечения школ Хабаровского края манекенами для отработки навыков оказания первой медицинской помощи.

Также глава региона Дмитрий Демешин вручил медали общественного признания «Отец солдата» родителям бойцов, проявивших мужество и отвагу при выполнении поставленных задач в ходе специальной военной операции. Награды за достойное воспитание защитников Отечества получили Юрий Кузнецов, отец старшего сержанта Владислава Кузнецова, и Андрей Ляпун, отец майора Ивана Ляпуна. Ряд бойцов получили из рук врио губернатора удостоверения ветеранов боевых действий.
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930