Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 09:20

Демешин встретился с участниками СВО и их родными

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Дмитрий Демешин посетил филиал государственного фонда «Защитники Отечества» в Хабаровском крае, где ознакомился с результатами проведенного капитального ремонта. Средства на его проведение были выделены из краевого бюджета весной этого года. Как и планировалось, к сентябрю работы были завершены, и фонд скоро начнет прием участников СВО и членов их семей в прежнем режиме. Руководитель филиала Фонда Алёна Чаплыгина показала главе региона отремонтированные помещения.

Встреча с участниками специальной военной операции и их родными прошла в формате беседы за чашкой чая.

– Считаю, что каждое слово президентского наказа о необходимости сопровождения, пожизненного сопровождения людей, которые действительно сделали для Родины больше, чем большинство из нас здесь в тылу, – это обязанность каждого чиновника, – заявил Дмитрий Демешин.

Отметим, регион продолжает оказывать помощь нашим бойцам, закупая по заявкам различных воинских формирований и именных батальонов оборудование и технику. В этом году правительством региона приобретены и направлены на передовую автомобили, квадрокоптеры, тепловизоры, средства радиосвязи и борьбы с БПЛА, компьютеры, серверы, обмундирование, лекарственные средства и многое другое на более чем 1 млрд рублей. Также действуют 35 региональных мер поддержки для участников СВО и членов их семей, в том числе 6 введено в этом году. На их реализацию направлено более 4 млрд рублей, а получателями стали почти 28 тысяч граждан.

Глава Хабаровского края подчеркнул, что рассчитывает на откровенный разговор и готов выслушать предложения по вопросам, требующим управленческих решений на различных уровнях.

– Ваше видение и ваши предложения очень ценны для нас. Ведь только в единстве наша сила, а сила – это Победа! – заявил Дмитрий Демешин.

На встрече обсудили вопросы получения специальных выплат, обеспечения протезами, возможности для спортивной реабилитации участников СВО и планы по строительству спортивных объектов в крае, необходимости расширения материально-технической базы школ для начальной военной и медицинской подготовки.

Среди предложений – организация курсов по подготовке к сдаче ЕГЭ для участников СВО, желающих поступить в вузы. Дмитрий Демешин поставил задачу зампреду по социальным вопросам Александру Дорофееву проанализировать и представить предложения по данному вопросу и по вопросу обеспечения школ Хабаровского края манекенами для отработки навыков оказания первой медицинской помощи.

Также глава региона Дмитрий Демешин вручил медали общественного признания «Отец солдата» родителям бойцов, проявивших мужество и отвагу при выполнении поставленных задач в ходе специальной военной операции. Награды за достойное воспитание защитников Отечества получили Юрий Кузнецов, отец старшего сержанта Владислава Кузнецова, и Андрей Ляпун, отец майора Ивана Ляпуна. Ряд бойцов получили из рук врио губернатора удостоверения ветеранов боевых действий.
Печать
Трамп об операции США в Иране: мы уйдем очень скоро11:36Тебя услышат: «Марафон доверия» стартовал в Приморье11:27В Тюмени состоится благотворительная акция «Красная гвоздика»11:20Госдума как самый оптимальный конвейер11:16Для чиновников Пензенской области ввели знаки отличия11:09Курьерская доставка – удобство, безопасность – необходимость11:05Украина готовила теракт против члена правительства ЛНР10:53Генштаб разъяснил новый порядок воинского призыва10:41Сколько в Китай газа ни поставляй, все будет мало10:31В Ивановской области назначили глав двух районов10:23Опыт команды Филимонова для «Героев Русского Севера»10:14Демешин признал работу транспортного блока правительства края неэффективной10:02В Нарьян-Маре началась реализация мастер-плана агломерации09:54Роббек выдвинут на пост уполномоченного по правам КМНС Якутии09:46Глава Тывы объявил о запуске трех новых губернаторских проектов09:353-5 апреля пройдут выборы в думы двух округов Камчатки09:24Пять муниципалитетов Камчатского края отмечают 100-летний юбилей09:17Лимаренко ответил на вопросы жителей Долинского района09:06Еремеев: Не ограничивать преференции для КМНС местами их проживания08:55Думские хроники: за неделю внесено 18 законопроектов08:47Чукотка и Беларусь подписали Дорожную карту сотрудничества до 2030 года08:41Бывший замгубернатора Курской области Дедов признал вину в суде08:30Председатель правительства Чувашии возглавит реготделение ЕР08:19Глава СПЧ оценил идею Дерипаски о шестидневной рабочей неделе08:0411 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930