Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 09:20

Демешин встретился с участниками СВО и их родными

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Дмитрий Демешин посетил филиал государственного фонда «Защитники Отечества» в Хабаровском крае, где ознакомился с результатами проведенного капитального ремонта. Средства на его проведение были выделены из краевого бюджета весной этого года. Как и планировалось, к сентябрю работы были завершены, и фонд скоро начнет прием участников СВО и членов их семей в прежнем режиме. Руководитель филиала Фонда Алёна Чаплыгина показала главе региона отремонтированные помещения.

Встреча с участниками специальной военной операции и их родными прошла в формате беседы за чашкой чая.

– Считаю, что каждое слово президентского наказа о необходимости сопровождения, пожизненного сопровождения людей, которые действительно сделали для Родины больше, чем большинство из нас здесь в тылу, – это обязанность каждого чиновника, – заявил Дмитрий Демешин.

Отметим, регион продолжает оказывать помощь нашим бойцам, закупая по заявкам различных воинских формирований и именных батальонов оборудование и технику. В этом году правительством региона приобретены и направлены на передовую автомобили, квадрокоптеры, тепловизоры, средства радиосвязи и борьбы с БПЛА, компьютеры, серверы, обмундирование, лекарственные средства и многое другое на более чем 1 млрд рублей. Также действуют 35 региональных мер поддержки для участников СВО и членов их семей, в том числе 6 введено в этом году. На их реализацию направлено более 4 млрд рублей, а получателями стали почти 28 тысяч граждан.

Глава Хабаровского края подчеркнул, что рассчитывает на откровенный разговор и готов выслушать предложения по вопросам, требующим управленческих решений на различных уровнях.

– Ваше видение и ваши предложения очень ценны для нас. Ведь только в единстве наша сила, а сила – это Победа! – заявил Дмитрий Демешин.

На встрече обсудили вопросы получения специальных выплат, обеспечения протезами, возможности для спортивной реабилитации участников СВО и планы по строительству спортивных объектов в крае, необходимости расширения материально-технической базы школ для начальной военной и медицинской подготовки.

Среди предложений – организация курсов по подготовке к сдаче ЕГЭ для участников СВО, желающих поступить в вузы. Дмитрий Демешин поставил задачу зампреду по социальным вопросам Александру Дорофееву проанализировать и представить предложения по данному вопросу и по вопросу обеспечения школ Хабаровского края манекенами для отработки навыков оказания первой медицинской помощи.

Также глава региона Дмитрий Демешин вручил медали общественного признания «Отец солдата» родителям бойцов, проявивших мужество и отвагу при выполнении поставленных задач в ходе специальной военной операции. Награды за достойное воспитание защитников Отечества получили Юрий Кузнецов, отец старшего сержанта Владислава Кузнецова, и Андрей Ляпун, отец майора Ивана Ляпуна. Ряд бойцов получили из рук врио губернатора удостоверения ветеранов боевых действий.
Печать
Мудрости китайского энергетика можно лишь удивится13:14В Одессе начали готовить круговую оборону12:57Путин поддержал реформу института бизнес-омбудсмена12:52ВККС рекомендовала Олега Нефедова на пост зампреда Верховного суда России12:44Председатель Коммолодежи Ингушетии поздравил выпускников в селе Плиево12:39Неуверенная рекомендация Минпросвещения12:3529 тысяч жителей Коми сделали свой выбор в первый день праймериз ЕР12:27Светлана Колотовкина назначена на должность первого заместителя мэра Иркутска12:21Гордума Серова избрала мэром единоросса Александра Вовякова12:13ИИ без контроля – это не про свободу технологий12:12В Национальном центре «Россия» запустили платформу «Во имя героев»12:07Полицейские Приморья провели профилактическую встречу со школьниками11:57ВЦИОМ: Больше половины россиян выступили за запрет клонирования человека11:47Трутнев: ЕР будет контролировать реализацию мастер-планов городов ДФО11:35Приморье – лауреат самой престижной премии по социальному предпринимательству11:19Из Свердловской области в 2026 году выдворили почти тысячу мигрантов11:09Ситников назначил главу департамента региональной безопасности11:05Полиция задержала главу фракции «Яблоко» горсовета Петрозаводска10:54За неделю от ударов ВСУ погибли более 50 жителей регионов РФ10:44Томские чиновники наступают на старые грабли10:38На Алтае ветеранов СВО привлекут к наблюдению за выборами10:32Справороссы намерены бороться за второе место на выборах в ГД10:18Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031