Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 10:53

Сергей Надсадин стал мэром Южно-Сахалинска

Фото с сайта:
yuzhno-sakh.ru
Сергей Надсадин официально вступил в должность мэра Южно-Сахалинска. Торжественная церемония инаугурации состоялась в Областном центре народного творчества.

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, Сенатор Совета Федерации от Сахалинской области Алексей Хапочкин, представители регионального правительства, руководители островных министерств и ведомств, депутаты Сахалинской областной Думы и Городской Думы, почетные граждане Южно-Сахалинска, общественники и активисты областного центра.

Открыл церемонию председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев, он озвучил решение депутатского корпуса - по итогам открытого голосования Сергей Надсадин назначен мэром Южно-Сахалинска сроком на 5 лет. Отметим, кандидатуру действующего градоначальника поддержали единогласно. Далее Олег Логачев вручил Сергею Надсадину удостоверение мэра города, в свою очередь он произнес текст присяги: «Я, Надсадин Сергей Александрович, вступая в должность мэра города, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей города» и поставил под ней свою подпись. Этот момент ознаменовал официальное вступление в должность мэра Южно-Сахалинска.

В своем выступлении Сергей Надсадин поблагодарил всех за оказанное доверие и мощную поддержку.

- Для меня это - большая честь и огромная ответственность. В третий раз я приношу присягу Южно-Сахалинску. Своему родному городу. Городу, в котором родился, и которому я посвятил свою жизнь. Прежде всего, хочу поблагодарить нашего губернатора Валерия Игоревича Лимаренко за оказанное доверие и поддержку, за личное участие во всех процессах развития Южно-Сахалинска. Хочу выразить слова признательности и председателю областного Правительства Алексею Белику и всем членам Правительства Сахалинской области. Все колоссальные изменения, которые сейчас происходят в городе, были бы невозможны без вашей, уважаемые коллеги, поддержки. Также благодарю депутатов Городской Думы 7-го созыва за то, что вновь доверили мне возглавить Южно-Сахалинск. Уважаемые депутаты, вас выбрали люди, и в вашем лице я говорю спасибо каждому жителю нашего города за поддержку курса на комплексное развитие Южно-Сахалинска. И, конечно, мы сделаем все, чтобы оправдать доверие наших граждан. Мы уверенно смотрим в будущее, у нас есть все возможности и ресурсы для устойчивого развития нашего любимого города. И я, как мэр, сделаю все, чтобы Южно-Сахалинск стал еще лучше и комфортнее. А жители - еще более счастливые, - сказал во время церемонии инаугурации мэр Сергей Надсадин.

Глава города также поблагодарил свою команду - коллектив администрации областного центра. И выразил слова признательности присутствующим на церемонии ветеранам, почетным жителям города и общественности, отметив их активное участие в жизни Южно-Сахалинска и поддержании инициатив муниципалитета.

Первым со вступлением в должность главу областного центра поздравил губернатор Валерий Лимаренко, который задал дальнейшей церемонии неофициальный тон, подчеркнув, что Сергей Надсадин, как и многие, воспитывался в семье настоящего советского человека, которая была источником культуры и патриотизма, и сегодня мэр делает все для поддержания традиций, связи поколений и создания лучшего будущего для города, в котором родился.

- За эти 5 лет мы с Вами проделали колоссальный объем работы. Отмечу, что на Сахалине сложилась такая редкая рабочая среда, в которой губернатор, мэр, депутаты, большой и малый бизнес, общественность - все думают в одном направлении и стали единой командой. У каждого из нас своя миссия, но все мы служим людям, - отметил в выступлении Валерий Лимаренко. - И благодаря этой командной работе мы видим, что Южно-Сахалинск сегодня - образец чистоты, цветущий город-курорт и в ближайшие несколько лет мы вместе сделаем его поводом для гордости не только для островитян, но и жителей России, он будет образцом для всего Азиатско-Тихоокеанского региона, где люди живут достойно и являются силой и источником вдохновения для последующих преображений.

Свои поздравления мэру адресовал Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор, который благословил Сергея Надсадина, вручил ему в подарок икону святого покровителя Сахалина - Равноапостольного Николая Японского, а также отметил работу главы областного центра: «Вы вновь становитесь мэром нашего любимого Южно-Сахалинска, и в очередной раз перед вами стоят огромные задачи. Вы многое сделали и свидетельство тому, та любовь, и уважение, которые заслуженно вам выказывают жители города».

Торжественную часть церемонии инаугурации завершил вынос знамен, Устава и знака Южно-Сахалинска.
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930