Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 10:53

Сергей Надсадин стал мэром Южно-Сахалинска

Фото с сайта:
yuzhno-sakh.ru
Сергей Надсадин официально вступил в должность мэра Южно-Сахалинска. Торжественная церемония инаугурации состоялась в Областном центре народного творчества.

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, Сенатор Совета Федерации от Сахалинской области Алексей Хапочкин, представители регионального правительства, руководители островных министерств и ведомств, депутаты Сахалинской областной Думы и Городской Думы, почетные граждане Южно-Сахалинска, общественники и активисты областного центра.

Открыл церемонию председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев, он озвучил решение депутатского корпуса - по итогам открытого голосования Сергей Надсадин назначен мэром Южно-Сахалинска сроком на 5 лет. Отметим, кандидатуру действующего градоначальника поддержали единогласно. Далее Олег Логачев вручил Сергею Надсадину удостоверение мэра города, в свою очередь он произнес текст присяги: «Я, Надсадин Сергей Александрович, вступая в должность мэра города, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей города» и поставил под ней свою подпись. Этот момент ознаменовал официальное вступление в должность мэра Южно-Сахалинска.

В своем выступлении Сергей Надсадин поблагодарил всех за оказанное доверие и мощную поддержку.

- Для меня это - большая честь и огромная ответственность. В третий раз я приношу присягу Южно-Сахалинску. Своему родному городу. Городу, в котором родился, и которому я посвятил свою жизнь. Прежде всего, хочу поблагодарить нашего губернатора Валерия Игоревича Лимаренко за оказанное доверие и поддержку, за личное участие во всех процессах развития Южно-Сахалинска. Хочу выразить слова признательности и председателю областного Правительства Алексею Белику и всем членам Правительства Сахалинской области. Все колоссальные изменения, которые сейчас происходят в городе, были бы невозможны без вашей, уважаемые коллеги, поддержки. Также благодарю депутатов Городской Думы 7-го созыва за то, что вновь доверили мне возглавить Южно-Сахалинск. Уважаемые депутаты, вас выбрали люди, и в вашем лице я говорю спасибо каждому жителю нашего города за поддержку курса на комплексное развитие Южно-Сахалинска. И, конечно, мы сделаем все, чтобы оправдать доверие наших граждан. Мы уверенно смотрим в будущее, у нас есть все возможности и ресурсы для устойчивого развития нашего любимого города. И я, как мэр, сделаю все, чтобы Южно-Сахалинск стал еще лучше и комфортнее. А жители - еще более счастливые, - сказал во время церемонии инаугурации мэр Сергей Надсадин.

Глава города также поблагодарил свою команду - коллектив администрации областного центра. И выразил слова признательности присутствующим на церемонии ветеранам, почетным жителям города и общественности, отметив их активное участие в жизни Южно-Сахалинска и поддержании инициатив муниципалитета.

Первым со вступлением в должность главу областного центра поздравил губернатор Валерий Лимаренко, который задал дальнейшей церемонии неофициальный тон, подчеркнув, что Сергей Надсадин, как и многие, воспитывался в семье настоящего советского человека, которая была источником культуры и патриотизма, и сегодня мэр делает все для поддержания традиций, связи поколений и создания лучшего будущего для города, в котором родился.

- За эти 5 лет мы с Вами проделали колоссальный объем работы. Отмечу, что на Сахалине сложилась такая редкая рабочая среда, в которой губернатор, мэр, депутаты, большой и малый бизнес, общественность - все думают в одном направлении и стали единой командой. У каждого из нас своя миссия, но все мы служим людям, - отметил в выступлении Валерий Лимаренко. - И благодаря этой командной работе мы видим, что Южно-Сахалинск сегодня - образец чистоты, цветущий город-курорт и в ближайшие несколько лет мы вместе сделаем его поводом для гордости не только для островитян, но и жителей России, он будет образцом для всего Азиатско-Тихоокеанского региона, где люди живут достойно и являются силой и источником вдохновения для последующих преображений.

Свои поздравления мэру адресовал Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор, который благословил Сергея Надсадина, вручил ему в подарок икону святого покровителя Сахалина - Равноапостольного Николая Японского, а также отметил работу главы областного центра: «Вы вновь становитесь мэром нашего любимого Южно-Сахалинска, и в очередной раз перед вами стоят огромные задачи. Вы многое сделали и свидетельство тому, та любовь, и уважение, которые заслуженно вам выказывают жители города».

Торжественную часть церемонии инаугурации завершил вынос знамен, Устава и знака Южно-Сахалинска.
Печать
Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031