Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 08:05

Демешин вступил в должность главы Хабаровского края

Фото с сайта:
Правительство Хабаровского края
Победивший на выборах главы Хабаровского края Дмитрий Демешин вступил в должность. Церемония инаугурации проходит в пятницу в Хабаровском краевом музыкальном академическом театре.

"Я, Дмитрий Викторович Демешин, при осуществлении полномочий губернатора Хабаровского края клянусь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей Хабаровского края, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, устав Хабаровского края и законы Хабаровского края", - сказал Демешин во время принесения присяги.

Демешина избрали губернатором на выборах, которые проходили в регионе 6, 7 и 8 сентября. Он был выдвинут партией "Единая Россия", набрал на выборах 81,03% голосов. Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Петр Перевезенцев от КПРФ получил 8% голосов, генеральный директор компании "Балтимор-Амур" Сергей Прокопьев от партии "Коммунисты России" - 2,97% голосов, депутат Государственной думы Роза Чемерис от партии "Новые люди" - 4,86% голосов.

Всего за Демешина проголосовали более 254,2 тыс. человек. Явка составила 32,88%.

Демешин был назначен врио губернатора Хабаровского края президентом РФ Владимиром Путиным 15 мая. Ранее он был заместителем генпрокурора РФ. Прежний глава региона Михаил Дегтярев стал министром спорта РФ.

Всего в Хабаровском крае прошли выборы по 43 избирательным каО выборах в регионемпаниям. Помимо выборов главы региона, проходило голосование за депутатов Законодательной думы Хабаровского края восьмого созыва, Хабаровской городской думы. В закдуму избрали 36 депутатов: 12 - по единому избирательному округу и 24 - по одномандатным избирательным округам. Большинство у "Единой России", ЛДПР потеряла значительную часть мест. Та же ситуация сложилась и в Хабаровской городской думе.

Проходили также выборы главы Комсомольска-на-Амуре, им стал Дмитрий Заплутаев от "Единой России", главы Амурского района - был переизбран Павел Боровлев от "Единой России".
Печать
Проект «Молодежь Москвы» проведет серию спортивных мастер-классов12:49Силуанов назвал фейком сообщения о заморозке вкладов и повышении налогов12:45Как новые правила агитации повлияют на свердловские выборы12:39Диверсия в Белгородской области: сошла с рельсов электричка, есть пострадавшие12:34Активисты «Движения первых» из Курской области участвуют в слете в Самаре12:29Бывший эсер заявилcя на праймериз ЕР по довыборам в гордуму Кургана12:22Строительно-индустриальный кластер проведет бизнес-миссию в Тобольске12:17Спасатель с Ямала стал руководителем стратегического центра в Арктике12:09Уроки безопасности пройдут для школьников Приморского края11:58Прогноз на мир: вера или аналитика?11:43Федеральная поддержка поможет Югре расселить 6,7 тысяч жителей11:43Бывший свердловский вице-губернатор поспорил со следователем в суде11:37В Саратовской области запретят нейросети в предвыборной агитации11:32В Дагестане утвердили нового премьер-министра11:25Сохранить команду и усилить бизнес помогают предпринимателям в Приморье11:16Новак: После бурного роста экономики всегда следует корректировка11:09Изменения в трудовой и административной сферах11:03Тверской губернатор назначил главу регионального спорткомитета10:55КПРФ и СР примут участие во всех губернаторских кампаниях10:43Учиться оформлять доставку вместо игры в футбол?10:31MAX делает заявку на новый функционал10:21Прекрасная работа китайской разведки10:11Ямальская делегация представила культуру КМНС на дипломатической площадке10:01В Якутии готовят уникальную операцию по выводу коффердамов Ленского моста09:51Иван Кошель избран врио главы администрации Керчи09:41Демешин провел торжественный прием, посвященный Дню МСУ09:34На Чукотке создана комиссия, которая займется вопросами внедрения ИИ09:23Чернышенко рассказал о планах развития технического образования09:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031