Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 08:05

Демешин вступил в должность главы Хабаровского края

Фото с сайта:
Правительство Хабаровского края
Победивший на выборах главы Хабаровского края Дмитрий Демешин вступил в должность. Церемония инаугурации проходит в пятницу в Хабаровском краевом музыкальном академическом театре.

"Я, Дмитрий Викторович Демешин, при осуществлении полномочий губернатора Хабаровского края клянусь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей Хабаровского края, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, устав Хабаровского края и законы Хабаровского края", - сказал Демешин во время принесения присяги.

Демешина избрали губернатором на выборах, которые проходили в регионе 6, 7 и 8 сентября. Он был выдвинут партией "Единая Россия", набрал на выборах 81,03% голосов. Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Петр Перевезенцев от КПРФ получил 8% голосов, генеральный директор компании "Балтимор-Амур" Сергей Прокопьев от партии "Коммунисты России" - 2,97% голосов, депутат Государственной думы Роза Чемерис от партии "Новые люди" - 4,86% голосов.

Всего за Демешина проголосовали более 254,2 тыс. человек. Явка составила 32,88%.

Демешин был назначен врио губернатора Хабаровского края президентом РФ Владимиром Путиным 15 мая. Ранее он был заместителем генпрокурора РФ. Прежний глава региона Михаил Дегтярев стал министром спорта РФ.

Всего в Хабаровском крае прошли выборы по 43 избирательным каО выборах в регионемпаниям. Помимо выборов главы региона, проходило голосование за депутатов Законодательной думы Хабаровского края восьмого созыва, Хабаровской городской думы. В закдуму избрали 36 депутатов: 12 - по единому избирательному округу и 24 - по одномандатным избирательным округам. Большинство у "Единой России", ЛДПР потеряла значительную часть мест. Та же ситуация сложилась и в Хабаровской городской думе.

Проходили также выборы главы Комсомольска-на-Амуре, им стал Дмитрий Заплутаев от "Единой России", главы Амурского района - был переизбран Павел Боровлев от "Единой России".
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30