Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 08:05

Демешин вступил в должность главы Хабаровского края

Фото с сайта:
Правительство Хабаровского края
Победивший на выборах главы Хабаровского края Дмитрий Демешин вступил в должность. Церемония инаугурации проходит в пятницу в Хабаровском краевом музыкальном академическом театре.

"Я, Дмитрий Викторович Демешин, при осуществлении полномочий губернатора Хабаровского края клянусь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей Хабаровского края, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, устав Хабаровского края и законы Хабаровского края", - сказал Демешин во время принесения присяги.

Демешина избрали губернатором на выборах, которые проходили в регионе 6, 7 и 8 сентября. Он был выдвинут партией "Единая Россия", набрал на выборах 81,03% голосов. Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Петр Перевезенцев от КПРФ получил 8% голосов, генеральный директор компании "Балтимор-Амур" Сергей Прокопьев от партии "Коммунисты России" - 2,97% голосов, депутат Государственной думы Роза Чемерис от партии "Новые люди" - 4,86% голосов.

Всего за Демешина проголосовали более 254,2 тыс. человек. Явка составила 32,88%.

Демешин был назначен врио губернатора Хабаровского края президентом РФ Владимиром Путиным 15 мая. Ранее он был заместителем генпрокурора РФ. Прежний глава региона Михаил Дегтярев стал министром спорта РФ.

Всего в Хабаровском крае прошли выборы по 43 избирательным каО выборах в регионемпаниям. Помимо выборов главы региона, проходило голосование за депутатов Законодательной думы Хабаровского края восьмого созыва, Хабаровской городской думы. В закдуму избрали 36 депутатов: 12 - по единому избирательному округу и 24 - по одномандатным избирательным округам. Большинство у "Единой России", ЛДПР потеряла значительную часть мест. Та же ситуация сложилась и в Хабаровской городской думе.

Проходили также выборы главы Комсомольска-на-Амуре, им стал Дмитрий Заплутаев от "Единой России", главы Амурского района - был переизбран Павел Боровлев от "Единой России".
Печать
В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031