Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 08:05

Демешин вступил в должность главы Хабаровского края

Фото с сайта:
Правительство Хабаровского края
Победивший на выборах главы Хабаровского края Дмитрий Демешин вступил в должность. Церемония инаугурации проходит в пятницу в Хабаровском краевом музыкальном академическом театре.

"Я, Дмитрий Викторович Демешин, при осуществлении полномочий губернатора Хабаровского края клянусь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей Хабаровского края, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, устав Хабаровского края и законы Хабаровского края", - сказал Демешин во время принесения присяги.

Демешина избрали губернатором на выборах, которые проходили в регионе 6, 7 и 8 сентября. Он был выдвинут партией "Единая Россия", набрал на выборах 81,03% голосов. Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Петр Перевезенцев от КПРФ получил 8% голосов, генеральный директор компании "Балтимор-Амур" Сергей Прокопьев от партии "Коммунисты России" - 2,97% голосов, депутат Государственной думы Роза Чемерис от партии "Новые люди" - 4,86% голосов.

Всего за Демешина проголосовали более 254,2 тыс. человек. Явка составила 32,88%.

Демешин был назначен врио губернатора Хабаровского края президентом РФ Владимиром Путиным 15 мая. Ранее он был заместителем генпрокурора РФ. Прежний глава региона Михаил Дегтярев стал министром спорта РФ.

Всего в Хабаровском крае прошли выборы по 43 избирательным каО выборах в регионемпаниям. Помимо выборов главы региона, проходило голосование за депутатов Законодательной думы Хабаровского края восьмого созыва, Хабаровской городской думы. В закдуму избрали 36 депутатов: 12 - по единому избирательному округу и 24 - по одномандатным избирательным округам. Большинство у "Единой России", ЛДПР потеряла значительную часть мест. Та же ситуация сложилась и в Хабаровской городской думе.

Проходили также выборы главы Комсомольска-на-Амуре, им стал Дмитрий Заплутаев от "Единой России", главы Амурского района - был переизбран Павел Боровлев от "Единой России".
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930