Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 20:11

Ульяновский губернатор посетил с рабочим визитом Цильнинский район

Фото с сайта:
ulgov.ru
Во время рабочей поездки в Цильнинский район губернатор Ульяновской области Алексей Русских осмотрел Мемориальный комплекс погибшим в ВОВ воинам, обновление которого проведено по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

«Регион ежегодно участвует в госпрограмме комплексного развития сельских территорий. Добиваемся федеральной поддержки на решение актуальных проблем сельских жителей. В этом году у нас в муниципалитетах Ульяновской области реализуется 28 проектов по благоустройству», — отметил глава региона.

По словам министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Алексея Леушкина, ремонт мемориального комплекса проводился в три этапа.

«На первом этапе произведён демонтаж аварийного участка комплекса, также укреплена конструкция, задняя часть стены отштукатурена, залит фундамент под каркас колонн, облицована мемориальная стена и пилоны тёмным керамогранитом. Затем был отремонтирован памятник, уложена брусчатка на территории мемориала, устроен пандус. На третьем этапе установили входную группу, уложена брусчатка на пешеходных дорожках в сквере», — рассказал руководитель ведомства.

Также глава региона посетил Среднетимерсянскую среднюю школу, где ознакомился с мемориальной стеной памяти, посвящённой выпускникам школы, погибшим при исполнении воинского долга, и возложил цветы к стендам, увековечившим память Станислава Краснова, Михаила Чугунова и Эдуарда Курганова, отдавших свои жизни за Родину. Там же состоялась встреча с родителями погибших героев и волонтёрами, которые оказывают поддержку бойцам, участвующим в спецоперации. Были обсуждены вопросы увековечивания памяти бойцов, поддержки семей погибших военнослужащих и оказания помощи волонтёрам «Сердечный ZOV», работающим в зоне проведения СВО. По итогам даны поручения взять в работу ряд личных просьб от семей.

В настоящий момент у движения «Сердечный ZOV» 18 пунктов плетения маскировочных сетей, волонтёры также изготавливают сухие супы, душ, окопные свечи, браслеты выживания. Также по запросу от бойцов приобретают и отправляют в зону боевых действий автомобили и средства РЭР, РЭБ, дроны и другое.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30