Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 20:11

Ульяновский губернатор посетил с рабочим визитом Цильнинский район

Фото с сайта:
ulgov.ru
Во время рабочей поездки в Цильнинский район губернатор Ульяновской области Алексей Русских осмотрел Мемориальный комплекс погибшим в ВОВ воинам, обновление которого проведено по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

«Регион ежегодно участвует в госпрограмме комплексного развития сельских территорий. Добиваемся федеральной поддержки на решение актуальных проблем сельских жителей. В этом году у нас в муниципалитетах Ульяновской области реализуется 28 проектов по благоустройству», — отметил глава региона.

По словам министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Алексея Леушкина, ремонт мемориального комплекса проводился в три этапа.

«На первом этапе произведён демонтаж аварийного участка комплекса, также укреплена конструкция, задняя часть стены отштукатурена, залит фундамент под каркас колонн, облицована мемориальная стена и пилоны тёмным керамогранитом. Затем был отремонтирован памятник, уложена брусчатка на территории мемориала, устроен пандус. На третьем этапе установили входную группу, уложена брусчатка на пешеходных дорожках в сквере», — рассказал руководитель ведомства.

Также глава региона посетил Среднетимерсянскую среднюю школу, где ознакомился с мемориальной стеной памяти, посвящённой выпускникам школы, погибшим при исполнении воинского долга, и возложил цветы к стендам, увековечившим память Станислава Краснова, Михаила Чугунова и Эдуарда Курганова, отдавших свои жизни за Родину. Там же состоялась встреча с родителями погибших героев и волонтёрами, которые оказывают поддержку бойцам, участвующим в спецоперации. Были обсуждены вопросы увековечивания памяти бойцов, поддержки семей погибших военнослужащих и оказания помощи волонтёрам «Сердечный ZOV», работающим в зоне проведения СВО. По итогам даны поручения взять в работу ряд личных просьб от семей.

В настоящий момент у движения «Сердечный ZOV» 18 пунктов плетения маскировочных сетей, волонтёры также изготавливают сухие супы, душ, окопные свечи, браслеты выживания. Также по запросу от бойцов приобретают и отправляют в зону боевых действий автомобили и средства РЭР, РЭБ, дроны и другое.
Печать
Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43Трамп делает ставку на «демонстрацию мускулов»17:39В России обсуждают способы минимизации роста цен на продукты17:35Губернатор Олег Кожемяко и юные лыжники Лучегорска вместе вышли на лыжню17:30Филимонов озвучил итоги кадровой политики в здравоохранении Вологодчины17:21При копировании китайского опыта не стоит забывать о культурных различиях17:14Год единства народов России: долгосрочная политика на базе общих ценностей17:07Ушаков раскрыл подробности переговоров Путина с Си Цзиньпином16:56В Пензенской области отмечают День образования региона16:40Конгресс США: Еврокомиссия вмешивалась в выборы в странах ЕС16:24Трудовая миграция из Афганистана – необратимая угроза для РФ16:20В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10Тема материнского капитала в заявлениях депутатов Госдумы15:51КС России снимает препятствия для легализации апартаментов15:37Праймериз КПРФ – в тренде партии власти?15:28В Краснодарском крае нашли замену арестованному главе минтранса15:23ЕР вносит весомый вклад в решение демографической проблемы15:13Глава Приамурья выступил перед Совфедом в рамках «Часа субъекта»15:07Технологический суверенитет – в национальных приоритетах России14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728