Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 21:17

Бывший глава красноярского избиркома стал советником губернатора

Фото с сайта:
krasnoyarsk.izbirkom.ru
Ушедший с поста председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин оказался на работе в администрации Губернатора края в должности советника.

Неожиданно для всех в июне 2024 года Алексей Георгиевич сложил свои полномочия в ИК Красноярского края, несмотря на проведённые выборы Президента РФ с хорошим результатом, и исчез из публичного пространства. Судя по возрасту, на пенсию ему еще точно рано, а сидеть дома без гособеспечения такие люди не привыкли.

Поводом не "отсвечивать" в органах власти Красноярского края мог стать его конфликт в Центральной избирательной комиссии РФ, что и стало поводом его молниеносного ухода с поста председателя ИК края. Но учитывая, что Алексей Подушкин - человек политической системы Красноярского края и пользуется личным покровительством первого заместителя губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко, Алексея Георгиевича быстро пристроили на непыльную работу в сером доме.

Информация о советниках Губернатора Красноярского края на официальном сайте региона отсутствует, невозможно простому обывателю узнать их количество, кто эти посты занимает и чем советники занимаются в принципе. Судя по всему, эта статусная должность придумана специально для нужных людей, которых на улице не оставить, но и серьёзные направления им не поручишь.

В последнее время уже окончательно стало понятно о провале кадровой политики губернатора края Михаила Котюкова и наступающем разочаровании населения региона в руководителе субъекта, который обещал работать по-новому, но становится даже хуже, чем при прежнем руководителе - Александре Уссе.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031