Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 21:17

Бывший глава красноярского избиркома стал советником губернатора

Фото с сайта:
krasnoyarsk.izbirkom.ru
Ушедший с поста председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин оказался на работе в администрации Губернатора края в должности советника.

Неожиданно для всех в июне 2024 года Алексей Георгиевич сложил свои полномочия в ИК Красноярского края, несмотря на проведённые выборы Президента РФ с хорошим результатом, и исчез из публичного пространства. Судя по возрасту, на пенсию ему еще точно рано, а сидеть дома без гособеспечения такие люди не привыкли.

Поводом не "отсвечивать" в органах власти Красноярского края мог стать его конфликт в Центральной избирательной комиссии РФ, что и стало поводом его молниеносного ухода с поста председателя ИК края. Но учитывая, что Алексей Подушкин - человек политической системы Красноярского края и пользуется личным покровительством первого заместителя губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко, Алексея Георгиевича быстро пристроили на непыльную работу в сером доме.

Информация о советниках Губернатора Красноярского края на официальном сайте региона отсутствует, невозможно простому обывателю узнать их количество, кто эти посты занимает и чем советники занимаются в принципе. Судя по всему, эта статусная должность придумана специально для нужных людей, которых на улице не оставить, но и серьёзные направления им не поручишь.

В последнее время уже окончательно стало понятно о провале кадровой политики губернатора края Михаила Котюкова и наступающем разочаровании населения региона в руководителе субъекта, который обещал работать по-новому, но становится даже хуже, чем при прежнем руководителе - Александре Уссе.
Печать
Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23Дума восьмого созыва приняла важнейшие смыслообразующие законы17:02Смоленский избирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму16:53На выборах в ЗС Камчатки зарегистрированы списки пяти партий16:43«Единая Россия» сохранила за собой роль законодательного центра16:32Точенов оценил подготовку наблюдателей в Курской области16:20ЦИК завершил процедуру регистрации федеральных списков партий16:12В Удмуртии официально представили врио главы республики16:02Общественное наблюдение за выборами уже ведется на всех уровнях15:51На выборах в ЗС Оренбуржья зарегистрировано 662 кандидата15:38Сигнал о переходе к более прагматичной фазе внешней политики15:24Томская область впервые вошла в топ-3 инновационных регионов РФ15:10Бюллетени в труднодоступные места доставят беспилотники14:58Бречалов выполнил задачи по определенной мобилизации14:45Владимир Путин встретился с губернатором Московской области14:30«Внедрение ИИ» стало предлогом для получения дополнительных средств14:19Активная законотворческая работа14:07В регионах РФ продолжается подготовка наблюдателей к ЕДГ-202613:53Мэр Владивостока отчитался перед гордумой о работе за пять лет13:40ВСУ разбрасывают противопехотные мины на гражданских объектах в ЛНР13:28Трамп вместо оружия и гарантий предлагает «постараться»13:12Общественная палата России и 52 НКО объединились для контроля за выборами13:02«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031