Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 21:17

Бывший глава красноярского избиркома стал советником губернатора

Фото с сайта:
krasnoyarsk.izbirkom.ru
Ушедший с поста председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин оказался на работе в администрации Губернатора края в должности советника.

Неожиданно для всех в июне 2024 года Алексей Георгиевич сложил свои полномочия в ИК Красноярского края, несмотря на проведённые выборы Президента РФ с хорошим результатом, и исчез из публичного пространства. Судя по возрасту, на пенсию ему еще точно рано, а сидеть дома без гособеспечения такие люди не привыкли.

Поводом не "отсвечивать" в органах власти Красноярского края мог стать его конфликт в Центральной избирательной комиссии РФ, что и стало поводом его молниеносного ухода с поста председателя ИК края. Но учитывая, что Алексей Подушкин - человек политической системы Красноярского края и пользуется личным покровительством первого заместителя губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко, Алексея Георгиевича быстро пристроили на непыльную работу в сером доме.

Информация о советниках Губернатора Красноярского края на официальном сайте региона отсутствует, невозможно простому обывателю узнать их количество, кто эти посты занимает и чем советники занимаются в принципе. Судя по всему, эта статусная должность придумана специально для нужных людей, которых на улице не оставить, но и серьёзные направления им не поручишь.

В последнее время уже окончательно стало понятно о провале кадровой политики губернатора края Михаила Котюкова и наступающем разочаровании населения региона в руководителе субъекта, который обещал работать по-новому, но становится даже хуже, чем при прежнем руководителе - Александре Уссе.
Печать
На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42Как топливный кризис может скажется на выборах в США09:38Смоленская область-2026: явка как главный политический сюжет09:33КПРФ может претендовать максимум на три комитета в Госдуме IX созыва09:23Эксперты рассказали о голосовании в больницах, СИЗО и на дому09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930