Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 21:17

Бывший глава красноярского избиркома стал советником губернатора

Фото с сайта:
krasnoyarsk.izbirkom.ru
Ушедший с поста председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин оказался на работе в администрации Губернатора края в должности советника.

Неожиданно для всех в июне 2024 года Алексей Георгиевич сложил свои полномочия в ИК Красноярского края, несмотря на проведённые выборы Президента РФ с хорошим результатом, и исчез из публичного пространства. Судя по возрасту, на пенсию ему еще точно рано, а сидеть дома без гособеспечения такие люди не привыкли.

Поводом не "отсвечивать" в органах власти Красноярского края мог стать его конфликт в Центральной избирательной комиссии РФ, что и стало поводом его молниеносного ухода с поста председателя ИК края. Но учитывая, что Алексей Подушкин - человек политической системы Красноярского края и пользуется личным покровительством первого заместителя губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко, Алексея Георгиевича быстро пристроили на непыльную работу в сером доме.

Информация о советниках Губернатора Красноярского края на официальном сайте региона отсутствует, невозможно простому обывателю узнать их количество, кто эти посты занимает и чем советники занимаются в принципе. Судя по всему, эта статусная должность придумана специально для нужных людей, которых на улице не оставить, но и серьёзные направления им не поручишь.

В последнее время уже окончательно стало понятно о провале кадровой политики губернатора края Михаила Котюкова и наступающем разочаровании населения региона в руководителе субъекта, который обещал работать по-новому, но становится даже хуже, чем при прежнем руководителе - Александре Уссе.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31