Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 21:17

Бывший глава красноярского избиркома стал советником губернатора

Фото с сайта:
krasnoyarsk.izbirkom.ru
Ушедший с поста председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин оказался на работе в администрации Губернатора края в должности советника.

Неожиданно для всех в июне 2024 года Алексей Георгиевич сложил свои полномочия в ИК Красноярского края, несмотря на проведённые выборы Президента РФ с хорошим результатом, и исчез из публичного пространства. Судя по возрасту, на пенсию ему еще точно рано, а сидеть дома без гособеспечения такие люди не привыкли.

Поводом не "отсвечивать" в органах власти Красноярского края мог стать его конфликт в Центральной избирательной комиссии РФ, что и стало поводом его молниеносного ухода с поста председателя ИК края. Но учитывая, что Алексей Подушкин - человек политической системы Красноярского края и пользуется личным покровительством первого заместителя губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко, Алексея Георгиевича быстро пристроили на непыльную работу в сером доме.

Информация о советниках Губернатора Красноярского края на официальном сайте региона отсутствует, невозможно простому обывателю узнать их количество, кто эти посты занимает и чем советники занимаются в принципе. Судя по всему, эта статусная должность придумана специально для нужных людей, которых на улице не оставить, но и серьёзные направления им не поручишь.

В последнее время уже окончательно стало понятно о провале кадровой политики губернатора края Михаила Котюкова и наступающем разочаровании населения региона в руководителе субъекта, который обещал работать по-новому, но становится даже хуже, чем при прежнем руководителе - Александре Уссе.
Печать
ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05ЕР требует согласовать законопроект по ОСАГО с автомобилистами11:51Выплату для семей участников СВО продлили по инициативе губернатора в Приморье11:46Материнство под надзором11:44Путин объявил старт голосования за проекты благоустройства11:31За период с 13 по 19 апреля в Госдуму РФ было внесено 39 законопроектов11:22МАХ vs Telegram: динамика, которую не получится игнорировать11:15Путин поддержал предложения ЕР по программе социальной газификации11:13Артем Жога призвал поучаствовать в голосовании за объекты благоустройства11:07Владимир Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского10:58В правительстве Приморья сменился глава минлесхоза10:47Депутаты обсудили формы управления многоквартирными домами10:43Спикеры заксобраний четырех регионов выдвинулись на праймериз ЕР10:35Война прикончила и климатическую повестку10:23Володин: Украина втягивает российских детей в провокации10:12Волонтеры из ЕАО приняли участие в гуманитарной миссии в Мариуполе10:01V Молодежный фестиваль «Патриотизм в литературе» пройдет в Хабаровске09:51Всероссийскому студенческому корпусу спасателей исполнилось 25 лет09:40«Кадровые пылесосы»: как нехватка рабочей силы меняет развитие регионов09:30ЕР определилась с кандидатами в Госдуму от Донбасса и Новороссии09:26Михаил Котюков и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу09:22Итоги исполнения бюджета Камчатского края признаны удовлетворительными09:12В Хакасии подвели итоги реализация нацпроектов09:00Чукотка усиливает поддержку участников программы «Земский учитель»08:50В Сызрани из-за атаки ВСУ обрушился подъезд жилого дома08:43На Камчатке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»08:40Якутия - лидер среди регионов ДФО по темпам газификации08:29Глава Ленинск-Кузнецкого округа Кузбасса подал в отставку08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930