Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 19:45

Мэр духовной столицы Урала уходит в отставку

Автор:
Владимир Жабриков
Как и анонсировало URA.RU, глава Верхотурья (Свердловская область) Алексей Лиханов покидает пост и переходит в местную думу. Эту информацию URA.RU он подтвердил сам.

«Действительно, я перехожу в думу. Заявление об отставке подам в ближайшее время», — заявил он. В перспективе Лиханов займет пост председателя думы, сменив многолетнего спикера Игоря Комарницкого.

По итогам выборов, которые прошли 7-8 сентября, дума Верхотурья обновилась более чем наполовину. Большинство — 14 из 16 — мест получили кандидаты от «Единой России», подобранные при участии вице-губернатора Олега Чемезова и полпреда главы региона в Северном округе Александра Вервейна, запустившего перезагрузку власти в муниципалитете.

Решение о переходе Лиханова в думу — инициатива именно Вервейна, и принято оно было еще весной. Ход кампании, которую полностью контролировал полпред, пыталась переломить первый заместитель Лиханова Лариса Литовских: она пошла на выборы сама и поддержала целый пул самовыдвиженцев — чтобы взять новую думу под контроль и разрушить план Вервейна. Но тот пригрозил ей уголовным делом, и бывшая чиновница отозвала заявление.

Лиханову 60 лет. Он — экс-начальник местной исправительной колонии — впервые возглавил Верхотурье в 2011 году.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31