Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 19:45

Мэр духовной столицы Урала уходит в отставку

Автор:
Владимир Жабриков
Как и анонсировало URA.RU, глава Верхотурья (Свердловская область) Алексей Лиханов покидает пост и переходит в местную думу. Эту информацию URA.RU он подтвердил сам.

«Действительно, я перехожу в думу. Заявление об отставке подам в ближайшее время», — заявил он. В перспективе Лиханов займет пост председателя думы, сменив многолетнего спикера Игоря Комарницкого.

По итогам выборов, которые прошли 7-8 сентября, дума Верхотурья обновилась более чем наполовину. Большинство — 14 из 16 — мест получили кандидаты от «Единой России», подобранные при участии вице-губернатора Олега Чемезова и полпреда главы региона в Северном округе Александра Вервейна, запустившего перезагрузку власти в муниципалитете.

Решение о переходе Лиханова в думу — инициатива именно Вервейна, и принято оно было еще весной. Ход кампании, которую полностью контролировал полпред, пыталась переломить первый заместитель Лиханова Лариса Литовских: она пошла на выборы сама и поддержала целый пул самовыдвиженцев — чтобы взять новую думу под контроль и разрушить план Вервейна. Но тот пригрозил ей уголовным делом, и бывшая чиновница отозвала заявление.

Лиханову 60 лет. Он — экс-начальник местной исправительной колонии — впервые возглавил Верхотурье в 2011 году.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30