Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 19:45

Мэр духовной столицы Урала уходит в отставку

Автор:
Владимир Жабриков
Как и анонсировало URA.RU, глава Верхотурья (Свердловская область) Алексей Лиханов покидает пост и переходит в местную думу. Эту информацию URA.RU он подтвердил сам.

«Действительно, я перехожу в думу. Заявление об отставке подам в ближайшее время», — заявил он. В перспективе Лиханов займет пост председателя думы, сменив многолетнего спикера Игоря Комарницкого.

По итогам выборов, которые прошли 7-8 сентября, дума Верхотурья обновилась более чем наполовину. Большинство — 14 из 16 — мест получили кандидаты от «Единой России», подобранные при участии вице-губернатора Олега Чемезова и полпреда главы региона в Северном округе Александра Вервейна, запустившего перезагрузку власти в муниципалитете.

Решение о переходе Лиханова в думу — инициатива именно Вервейна, и принято оно было еще весной. Ход кампании, которую полностью контролировал полпред, пыталась переломить первый заместитель Лиханова Лариса Литовских: она пошла на выборы сама и поддержала целый пул самовыдвиженцев — чтобы взять новую думу под контроль и разрушить план Вервейна. Но тот пригрозил ей уголовным делом, и бывшая чиновница отозвала заявление.

Лиханову 60 лет. Он — экс-начальник местной исправительной колонии — впервые возглавил Верхотурье в 2011 году.
Печать
В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031