Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 18:19

Губернатор ЯНАО заступился за школьников, которые сожгли вертолет

Фото с сайта:
justmedia.ru
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заступился за школьников, которые сожгли вертолет в аэропорту Ноябрьска. Чиновник заявил, что их втянули в преступление «извне», добавив, что мальчики были в школе на хорошем счету.

«Оценку с юридической точки зрения событию дадут силовые структуры. Но фактически подростков втянули в совершение серьезного преступления за денежное вознаграждение. Очевидно, что ими управляли извне, и теперь их судьбы могут сложиться совсем по-другому. Ребята были на хорошем счету, участвовали в школьной жизни и, тем не менее, такое информационное взаимодействие по лёгкому заработку привело к столь серьёзным последствиям», – заявил Артюхов.

По словам губернатора, к обеспечению безопасности стратегических объектов в регионе есть большие вопросы. Если обычные школьники смогли пробраться на взлетно-посадочную полосу незамеченными и поджечь вертолет, то для хорошо подготовленных взрослых диверсантов это тем более не составит труда. В связи с этим власти проведут серьезную работу с собственником аэропорта.

Инцидент произошел в ночь со вторника на среду в аэропорту Ноябрьска. Два школьника пролезли на ВПП через дуры в заборе и подожгли вертолет Ми-8 (RA-24519) авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги». При этом они получили ожоги, их задержали сотрудники воздушной гавани, которые вызывали кроме полиции еще и скорую помощь.

Подростки сообщили, что задание сжечь вертолет они получили в соцсети. В награду за выполнение миссии им обещали 5 млн рублей. предварительный ущерб составляет 300 млн рублей.
Печать
Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39Форум «Технологии долголетия» пройдет на ВДНХ 27 и 28 апреля17:35Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01Середюк назначил врио главы Ленинск-Кузнецкого округа15:47Непрямые выборы: от Костромы до Камчатки15:44Дефицит бюджета Магаданской области снижен на миллиард рублей15:30Парламент Гагаузии призвал Кишинев не препятствовать выборам15:16Запад начал атаку на наблюдателей на выборах в Госдуму15:01Госдума утвердила создание игорной зоны в Горном Алтае14:46Победа «нового Орбана»14:32Архангельский губернатор представил отчет об итогах 2025 года14:15В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»14:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930