Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 18:19

Губернатор ЯНАО заступился за школьников, которые сожгли вертолет

Фото с сайта:
justmedia.ru
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заступился за школьников, которые сожгли вертолет в аэропорту Ноябрьска. Чиновник заявил, что их втянули в преступление «извне», добавив, что мальчики были в школе на хорошем счету.

«Оценку с юридической точки зрения событию дадут силовые структуры. Но фактически подростков втянули в совершение серьезного преступления за денежное вознаграждение. Очевидно, что ими управляли извне, и теперь их судьбы могут сложиться совсем по-другому. Ребята были на хорошем счету, участвовали в школьной жизни и, тем не менее, такое информационное взаимодействие по лёгкому заработку привело к столь серьёзным последствиям», – заявил Артюхов.

По словам губернатора, к обеспечению безопасности стратегических объектов в регионе есть большие вопросы. Если обычные школьники смогли пробраться на взлетно-посадочную полосу незамеченными и поджечь вертолет, то для хорошо подготовленных взрослых диверсантов это тем более не составит труда. В связи с этим власти проведут серьезную работу с собственником аэропорта.

Инцидент произошел в ночь со вторника на среду в аэропорту Ноябрьска. Два школьника пролезли на ВПП через дуры в заборе и подожгли вертолет Ми-8 (RA-24519) авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги». При этом они получили ожоги, их задержали сотрудники воздушной гавани, которые вызывали кроме полиции еще и скорую помощь.

Подростки сообщили, что задание сжечь вертолет они получили в соцсети. В награду за выполнение миссии им обещали 5 млн рублей. предварительный ущерб составляет 300 млн рублей.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031