Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 15:09

Путин предложил три кандидатуры на пост главы Крыма

 
Представление от президента России Владимира Путина с тремя кандидатурами на пост главы Республики Крым поступило в Государственный совет РК нового, третьего созыва, в число кандидатов вошли представители КПРФ, партии "Новые люди", а также действующий глава республики Сергей Аксенов, сообщил ТАСС глава парламента, секретарь реготделения "Единой России" Владимир Константинов.

В Республике Крым голосование прошло 6-8 сентября. В Государственный совет региона избирались 75 депутатов: 50 по партийным спискам в республиканском округе и 25 по одномандатным округам. Партия "Единая Россия" стала лидером по числу мандатов на выборах в Государственный совет Республики Крым, получив 68 из 75 мест, по три места получили ЛДПР и КПРФ, одно место у партии "Справедливая Россия - За правду". Теперь, согласно конституции Крыма, в течение 45 дней новый парламент должен избрать главу региона из трех предложенных президентом России кандидатур.

"Нам пришло представление президента Владимира Путина по кандидатурам на должность главы Республики Крым. В их числе - действующий глава Сергей Аксенов, представители КПРФ и партии "Новые люди", - сказал Константинов. Он отметил, что фракция "Единая Россия", получившая большинство в крымском парламенте третьего созыва, намерена поддержать кандидатуру Сергея Аксенова. "Это наш лидер, один из уважаемых политиков в России", - сказал Константинов.

Одновременно в регионе прошли 265 избирательных кампаний, замещались 2 979 депутатских мандатов, из них 75 - в Государственный совет республики. По итогам выборов в республиканском избирательном округе в крымский парламент прошли три партии: "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ, которые преодолели пятипроцентный барьер, набрав соответственно 74,87%, 5,71% и 5,15% голосов. В выборах депутатов Государственного совета региона принял участие 702 141 избиратель, что составляет 47,61%.

По итогам выборов в Госсовет Крыма в 2019 году большинство голосов набрали региональные отделения партий: "Единая Россия" - 54,70%, ЛДПР - 16,84%, КПРФ - 8,22%, остальные набрали менее 5%. Единороссы получили - 60, ЛДПР - 10 и КПРФ - пять мандатов депутатов.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930