Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 15:09

Путин предложил три кандидатуры на пост главы Крыма

 
Представление от президента России Владимира Путина с тремя кандидатурами на пост главы Республики Крым поступило в Государственный совет РК нового, третьего созыва, в число кандидатов вошли представители КПРФ, партии "Новые люди", а также действующий глава республики Сергей Аксенов, сообщил ТАСС глава парламента, секретарь реготделения "Единой России" Владимир Константинов.

В Республике Крым голосование прошло 6-8 сентября. В Государственный совет региона избирались 75 депутатов: 50 по партийным спискам в республиканском округе и 25 по одномандатным округам. Партия "Единая Россия" стала лидером по числу мандатов на выборах в Государственный совет Республики Крым, получив 68 из 75 мест, по три места получили ЛДПР и КПРФ, одно место у партии "Справедливая Россия - За правду". Теперь, согласно конституции Крыма, в течение 45 дней новый парламент должен избрать главу региона из трех предложенных президентом России кандидатур.

"Нам пришло представление президента Владимира Путина по кандидатурам на должность главы Республики Крым. В их числе - действующий глава Сергей Аксенов, представители КПРФ и партии "Новые люди", - сказал Константинов. Он отметил, что фракция "Единая Россия", получившая большинство в крымском парламенте третьего созыва, намерена поддержать кандидатуру Сергея Аксенова. "Это наш лидер, один из уважаемых политиков в России", - сказал Константинов.

Одновременно в регионе прошли 265 избирательных кампаний, замещались 2 979 депутатских мандатов, из них 75 - в Государственный совет республики. По итогам выборов в республиканском избирательном округе в крымский парламент прошли три партии: "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ, которые преодолели пятипроцентный барьер, набрав соответственно 74,87%, 5,71% и 5,15% голосов. В выборах депутатов Государственного совета региона принял участие 702 141 избиратель, что составляет 47,61%.

По итогам выборов в Госсовет Крыма в 2019 году большинство голосов набрали региональные отделения партий: "Единая Россия" - 54,70%, ЛДПР - 16,84%, КПРФ - 8,22%, остальные набрали менее 5%. Единороссы получили - 60, ЛДПР - 10 и КПРФ - пять мандатов депутатов.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930