Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 15:09

Путин предложил три кандидатуры на пост главы Крыма

 
Представление от президента России Владимира Путина с тремя кандидатурами на пост главы Республики Крым поступило в Государственный совет РК нового, третьего созыва, в число кандидатов вошли представители КПРФ, партии "Новые люди", а также действующий глава республики Сергей Аксенов, сообщил ТАСС глава парламента, секретарь реготделения "Единой России" Владимир Константинов.

В Республике Крым голосование прошло 6-8 сентября. В Государственный совет региона избирались 75 депутатов: 50 по партийным спискам в республиканском округе и 25 по одномандатным округам. Партия "Единая Россия" стала лидером по числу мандатов на выборах в Государственный совет Республики Крым, получив 68 из 75 мест, по три места получили ЛДПР и КПРФ, одно место у партии "Справедливая Россия - За правду". Теперь, согласно конституции Крыма, в течение 45 дней новый парламент должен избрать главу региона из трех предложенных президентом России кандидатур.

"Нам пришло представление президента Владимира Путина по кандидатурам на должность главы Республики Крым. В их числе - действующий глава Сергей Аксенов, представители КПРФ и партии "Новые люди", - сказал Константинов. Он отметил, что фракция "Единая Россия", получившая большинство в крымском парламенте третьего созыва, намерена поддержать кандидатуру Сергея Аксенова. "Это наш лидер, один из уважаемых политиков в России", - сказал Константинов.

Одновременно в регионе прошли 265 избирательных кампаний, замещались 2 979 депутатских мандатов, из них 75 - в Государственный совет республики. По итогам выборов в республиканском избирательном округе в крымский парламент прошли три партии: "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ, которые преодолели пятипроцентный барьер, набрав соответственно 74,87%, 5,71% и 5,15% голосов. В выборах депутатов Государственного совета региона принял участие 702 141 избиратель, что составляет 47,61%.

По итогам выборов в Госсовет Крыма в 2019 году большинство голосов набрали региональные отделения партий: "Единая Россия" - 54,70%, ЛДПР - 16,84%, КПРФ - 8,22%, остальные набрали менее 5%. Единороссы получили - 60, ЛДПР - 10 и КПРФ - пять мандатов депутатов.
Печать
Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30