Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 15:09

Путин предложил три кандидатуры на пост главы Крыма

 
Представление от президента России Владимира Путина с тремя кандидатурами на пост главы Республики Крым поступило в Государственный совет РК нового, третьего созыва, в число кандидатов вошли представители КПРФ, партии "Новые люди", а также действующий глава республики Сергей Аксенов, сообщил ТАСС глава парламента, секретарь реготделения "Единой России" Владимир Константинов.

В Республике Крым голосование прошло 6-8 сентября. В Государственный совет региона избирались 75 депутатов: 50 по партийным спискам в республиканском округе и 25 по одномандатным округам. Партия "Единая Россия" стала лидером по числу мандатов на выборах в Государственный совет Республики Крым, получив 68 из 75 мест, по три места получили ЛДПР и КПРФ, одно место у партии "Справедливая Россия - За правду". Теперь, согласно конституции Крыма, в течение 45 дней новый парламент должен избрать главу региона из трех предложенных президентом России кандидатур.

"Нам пришло представление президента Владимира Путина по кандидатурам на должность главы Республики Крым. В их числе - действующий глава Сергей Аксенов, представители КПРФ и партии "Новые люди", - сказал Константинов. Он отметил, что фракция "Единая Россия", получившая большинство в крымском парламенте третьего созыва, намерена поддержать кандидатуру Сергея Аксенова. "Это наш лидер, один из уважаемых политиков в России", - сказал Константинов.

Одновременно в регионе прошли 265 избирательных кампаний, замещались 2 979 депутатских мандатов, из них 75 - в Государственный совет республики. По итогам выборов в республиканском избирательном округе в крымский парламент прошли три партии: "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ, которые преодолели пятипроцентный барьер, набрав соответственно 74,87%, 5,71% и 5,15% голосов. В выборах депутатов Государственного совета региона принял участие 702 141 избиратель, что составляет 47,61%.

По итогам выборов в Госсовет Крыма в 2019 году большинство голосов набрали региональные отделения партий: "Единая Россия" - 54,70%, ЛДПР - 16,84%, КПРФ - 8,22%, остальные набрали менее 5%. Единороссы получили - 60, ЛДПР - 10 и КПРФ - пять мандатов депутатов.
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930