Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 11:45

КПРФ не признала результаты выборов в Кургане

Автор:
Екатерина Сычкова
Представители Курганского обкома КПРФ не признали результаты прошедших выборов губернатора и депутатов гордумы Кургана. Об этом сообщил первый секретарь обкома КПРФ Виктор Зырянов.

«Бюро комитета Курганского областного отделения КПРФ результаты выборов не признало. В этом заключается наша твердая партийная политическая оценка», — заявил Зырянов во время эфира, который транслировался в группе обкома в соцсети «ВКонтакте». 21 сентября этот вопрос обсудят на пленуме обкома.

Коммунисты утверждают, что на выборах губернатора и депутатов были нарушения, что могло повлиять на распределение голосов. Также представители КПРФ считают выборы губернатора нелегитимными, так как на них пришло только 42,5% избирателей. В разговоре с URA.RU Зырянов отметил, что сейчас в обкоме обсуждают возможность обращения с жалобой в суд.

Зырянов добавил, что член избиркома региона с правом решающего голоса Анатолий Попов также не признал результаты выборов губернатора, заявив особое мнение. По его мнению, проблема заключалась в совмещении дат проведения выборов разных уровней. Источники URA.RU, связанные с властями, отмечают, что коммунисты стали единственными, кто жаловался на непрозрачность проведения выборов в регионе. Председатель областного избиркома Роман Скиндерев сообщал, что выборы губернатора в Курганской области прошли без нарушений.

По итогам выборов, на выборах губернатора победил глава региона Вадим Шумков, представлявший «Единую Россию». Он набрал 85,17% голосов. Второе место заняла депутат облдумы Ольга Дружинина (ЛДПР) — 5,49%, третье — депутат облдумы Виктор Зырянов с 4,37% голосов, четвертое — руководитель реготделения партии «Справедливая Россия — За правду» Валерий Державин — 1,76%, пятое — депутат облдумы Ярослав Климко (»Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») — 1,7%. В новым созыве гордумы Кургана представители ЕР получат 21 мандат из 26.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31