Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 11:45

КПРФ не признала результаты выборов в Кургане

Автор:
Екатерина Сычкова
Представители Курганского обкома КПРФ не признали результаты прошедших выборов губернатора и депутатов гордумы Кургана. Об этом сообщил первый секретарь обкома КПРФ Виктор Зырянов.

«Бюро комитета Курганского областного отделения КПРФ результаты выборов не признало. В этом заключается наша твердая партийная политическая оценка», — заявил Зырянов во время эфира, который транслировался в группе обкома в соцсети «ВКонтакте». 21 сентября этот вопрос обсудят на пленуме обкома.

Коммунисты утверждают, что на выборах губернатора и депутатов были нарушения, что могло повлиять на распределение голосов. Также представители КПРФ считают выборы губернатора нелегитимными, так как на них пришло только 42,5% избирателей. В разговоре с URA.RU Зырянов отметил, что сейчас в обкоме обсуждают возможность обращения с жалобой в суд.

Зырянов добавил, что член избиркома региона с правом решающего голоса Анатолий Попов также не признал результаты выборов губернатора, заявив особое мнение. По его мнению, проблема заключалась в совмещении дат проведения выборов разных уровней. Источники URA.RU, связанные с властями, отмечают, что коммунисты стали единственными, кто жаловался на непрозрачность проведения выборов в регионе. Председатель областного избиркома Роман Скиндерев сообщал, что выборы губернатора в Курганской области прошли без нарушений.

По итогам выборов, на выборах губернатора победил глава региона Вадим Шумков, представлявший «Единую Россию». Он набрал 85,17% голосов. Второе место заняла депутат облдумы Ольга Дружинина (ЛДПР) — 5,49%, третье — депутат облдумы Виктор Зырянов с 4,37% голосов, четвертое — руководитель реготделения партии «Справедливая Россия — За правду» Валерий Державин — 1,76%, пятое — депутат облдумы Ярослав Климко (»Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») — 1,7%. В новым созыве гордумы Кургана представители ЕР получат 21 мандат из 26.
Печать
«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930