Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 11:45

КПРФ не признала результаты выборов в Кургане

Автор:
Екатерина Сычкова
Представители Курганского обкома КПРФ не признали результаты прошедших выборов губернатора и депутатов гордумы Кургана. Об этом сообщил первый секретарь обкома КПРФ Виктор Зырянов.

«Бюро комитета Курганского областного отделения КПРФ результаты выборов не признало. В этом заключается наша твердая партийная политическая оценка», — заявил Зырянов во время эфира, который транслировался в группе обкома в соцсети «ВКонтакте». 21 сентября этот вопрос обсудят на пленуме обкома.

Коммунисты утверждают, что на выборах губернатора и депутатов были нарушения, что могло повлиять на распределение голосов. Также представители КПРФ считают выборы губернатора нелегитимными, так как на них пришло только 42,5% избирателей. В разговоре с URA.RU Зырянов отметил, что сейчас в обкоме обсуждают возможность обращения с жалобой в суд.

Зырянов добавил, что член избиркома региона с правом решающего голоса Анатолий Попов также не признал результаты выборов губернатора, заявив особое мнение. По его мнению, проблема заключалась в совмещении дат проведения выборов разных уровней. Источники URA.RU, связанные с властями, отмечают, что коммунисты стали единственными, кто жаловался на непрозрачность проведения выборов в регионе. Председатель областного избиркома Роман Скиндерев сообщал, что выборы губернатора в Курганской области прошли без нарушений.

По итогам выборов, на выборах губернатора победил глава региона Вадим Шумков, представлявший «Единую Россию». Он набрал 85,17% голосов. Второе место заняла депутат облдумы Ольга Дружинина (ЛДПР) — 5,49%, третье — депутат облдумы Виктор Зырянов с 4,37% голосов, четвертое — руководитель реготделения партии «Справедливая Россия — За правду» Валерий Державин — 1,76%, пятое — депутат облдумы Ярослав Климко (»Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») — 1,7%. В новым созыве гордумы Кургана представители ЕР получат 21 мандат из 26.
Печать
На Украине разрабатывают биологическое оружие14:23Парадокс «Альтернативы»: рекордная популярность и политическая изоляция14:11ВоГУ и «Царьград» создают лабораторию по русским праздникам13:57Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ13:42Ирине Крым передали вакантный мандат в парламенте Кузбасса13:27Югра как реальный центр компетенций13:12Московский форум соцбизнеса будет состоять из четырех тематических блоков12:57Каллас призвала требовать от России уступок во время переговоров12:54Малый бизнес в Бурятии сбавил обороты12:50О чем говорил губернатор Соколов с новым начальником ФСБ в Кирове12:43Приморский металлургический завод для СК «Звезда» запустят в 2029 году12:17Ушаков: Россия давно развернулась в сторону Азии12:09В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04Минск: Новые индустриальные проекты предлагает «Росатом»11:59Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11Андрей Турчак встретился с жителями Горно-Алтайска10:02Первые суда Северного завоза–2026 встали под разгрузку на Чукотке09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930