Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 11:45

КПРФ не признала результаты выборов в Кургане

Автор:
Екатерина Сычкова
Представители Курганского обкома КПРФ не признали результаты прошедших выборов губернатора и депутатов гордумы Кургана. Об этом сообщил первый секретарь обкома КПРФ Виктор Зырянов.

«Бюро комитета Курганского областного отделения КПРФ результаты выборов не признало. В этом заключается наша твердая партийная политическая оценка», — заявил Зырянов во время эфира, который транслировался в группе обкома в соцсети «ВКонтакте». 21 сентября этот вопрос обсудят на пленуме обкома.

Коммунисты утверждают, что на выборах губернатора и депутатов были нарушения, что могло повлиять на распределение голосов. Также представители КПРФ считают выборы губернатора нелегитимными, так как на них пришло только 42,5% избирателей. В разговоре с URA.RU Зырянов отметил, что сейчас в обкоме обсуждают возможность обращения с жалобой в суд.

Зырянов добавил, что член избиркома региона с правом решающего голоса Анатолий Попов также не признал результаты выборов губернатора, заявив особое мнение. По его мнению, проблема заключалась в совмещении дат проведения выборов разных уровней. Источники URA.RU, связанные с властями, отмечают, что коммунисты стали единственными, кто жаловался на непрозрачность проведения выборов в регионе. Председатель областного избиркома Роман Скиндерев сообщал, что выборы губернатора в Курганской области прошли без нарушений.

По итогам выборов, на выборах губернатора победил глава региона Вадим Шумков, представлявший «Единую Россию». Он набрал 85,17% голосов. Второе место заняла депутат облдумы Ольга Дружинина (ЛДПР) — 5,49%, третье — депутат облдумы Виктор Зырянов с 4,37% голосов, четвертое — руководитель реготделения партии «Справедливая Россия — За правду» Валерий Державин — 1,76%, пятое — депутат облдумы Ярослав Климко (»Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») — 1,7%. В новым созыве гордумы Кургана представители ЕР получат 21 мандат из 26.
Печать
Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031