Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 11:25

Партии поделили места в новом составе волгоградской облдумы

Фото с сайта:
bloknot-volgograd.ru
В Волгоградской области избирком подвел окончательные итоги голосования на выборах в облдуму. В соответствии в полученными в ходе голосования процентами распределили и мандаты между шестью участвовавшими в выборах партиями.

В Волгоградскую областную Думу избрано 38 депутатов: 19 – по единому избирательному округу и 19 – по одномандатным избирательным округам. Выборы признаны состоявшимися, а их результаты – действительными.

По результатам голосования политическая партия «Единая Россия» получила 52,44% голосов, КПРФ – 16,44%, ЛДПР – 12,99%, «Справедливая Россия – За правду» – 5,50%, «Новые люди» – 5,17%, «Партия пенсионеров» – 5,12%. В соответствии с полученными процентами разделили и мандаты по единому избирательному округу.

«Единая Россия» – 11 мандатов,

КПРФ – 3 мандата,

ЛДПР – 2 мандата, «Справедливая Россия – За правду» – 1 мандат, «Новые люди» – 1 мандат, «Партия пенсионеров» – 1 мандат. Результаты выборов депутатов Волгоградской областной Думы по 19 одномандатным избирательным округам определены окружными избирательными комиссиями и были опубликованы ранее. Из 19 одномандатных округов только в двух выиграли не единороссы: в Центральном районе в облдуму прошла коммунистка Тамара Головачева, а победившая на одномандатном округе в Калаче Татьяна Распутина шла на выборы как самовыдвиженка. Итого из 38 депутатов в новом созыве волгоградской облдумы будет 29 единороссов (включая самовыдвиженку Распутину, которая все еще член «Единой России»), 4 представителя КПРФ, 2 члена ЛДПР, один справедливоросс, по одному представителю от партий «Новые люди» и «Партия пенсионеров». Интригой остается, как внутри партий поделят мандаты по единому округу. Пока известно, что «Новые люди» официально благослолвили в облдуму своего кандидата Самвела Аветисяна, а от справороссов пообещал держать марку Дмитрий Калашников. Андрей Резвов
Печать
11 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930