Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 11:25

Партии поделили места в новом составе волгоградской облдумы

Фото с сайта:
bloknot-volgograd.ru
В Волгоградской области избирком подвел окончательные итоги голосования на выборах в облдуму. В соответствии в полученными в ходе голосования процентами распределили и мандаты между шестью участвовавшими в выборах партиями.

В Волгоградскую областную Думу избрано 38 депутатов: 19 – по единому избирательному округу и 19 – по одномандатным избирательным округам. Выборы признаны состоявшимися, а их результаты – действительными.

По результатам голосования политическая партия «Единая Россия» получила 52,44% голосов, КПРФ – 16,44%, ЛДПР – 12,99%, «Справедливая Россия – За правду» – 5,50%, «Новые люди» – 5,17%, «Партия пенсионеров» – 5,12%. В соответствии с полученными процентами разделили и мандаты по единому избирательному округу.

«Единая Россия» – 11 мандатов,

КПРФ – 3 мандата,

ЛДПР – 2 мандата, «Справедливая Россия – За правду» – 1 мандат, «Новые люди» – 1 мандат, «Партия пенсионеров» – 1 мандат. Результаты выборов депутатов Волгоградской областной Думы по 19 одномандатным избирательным округам определены окружными избирательными комиссиями и были опубликованы ранее. Из 19 одномандатных округов только в двух выиграли не единороссы: в Центральном районе в облдуму прошла коммунистка Тамара Головачева, а победившая на одномандатном округе в Калаче Татьяна Распутина шла на выборы как самовыдвиженка. Итого из 38 депутатов в новом созыве волгоградской облдумы будет 29 единороссов (включая самовыдвиженку Распутину, которая все еще член «Единой России»), 4 представителя КПРФ, 2 члена ЛДПР, один справедливоросс, по одному представителю от партий «Новые люди» и «Партия пенсионеров». Интригой остается, как внутри партий поделят мандаты по единому округу. Пока известно, что «Новые люди» официально благослолвили в облдуму своего кандидата Самвела Аветисяна, а от справороссов пообещал держать марку Дмитрий Калашников. Андрей Резвов
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930