Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 11:25

Партии поделили места в новом составе волгоградской облдумы

Фото с сайта:
bloknot-volgograd.ru
В Волгоградской области избирком подвел окончательные итоги голосования на выборах в облдуму. В соответствии в полученными в ходе голосования процентами распределили и мандаты между шестью участвовавшими в выборах партиями.

В Волгоградскую областную Думу избрано 38 депутатов: 19 – по единому избирательному округу и 19 – по одномандатным избирательным округам. Выборы признаны состоявшимися, а их результаты – действительными.

По результатам голосования политическая партия «Единая Россия» получила 52,44% голосов, КПРФ – 16,44%, ЛДПР – 12,99%, «Справедливая Россия – За правду» – 5,50%, «Новые люди» – 5,17%, «Партия пенсионеров» – 5,12%. В соответствии с полученными процентами разделили и мандаты по единому избирательному округу.

«Единая Россия» – 11 мандатов,

КПРФ – 3 мандата,

ЛДПР – 2 мандата, «Справедливая Россия – За правду» – 1 мандат, «Новые люди» – 1 мандат, «Партия пенсионеров» – 1 мандат. Результаты выборов депутатов Волгоградской областной Думы по 19 одномандатным избирательным округам определены окружными избирательными комиссиями и были опубликованы ранее. Из 19 одномандатных округов только в двух выиграли не единороссы: в Центральном районе в облдуму прошла коммунистка Тамара Головачева, а победившая на одномандатном округе в Калаче Татьяна Распутина шла на выборы как самовыдвиженка. Итого из 38 депутатов в новом созыве волгоградской облдумы будет 29 единороссов (включая самовыдвиженку Распутину, которая все еще член «Единой России»), 4 представителя КПРФ, 2 члена ЛДПР, один справедливоросс, по одному представителю от партий «Новые люди» и «Партия пенсионеров». Интригой остается, как внутри партий поделят мандаты по единому округу. Пока известно, что «Новые люди» официально благослолвили в облдуму своего кандидата Самвела Аветисяна, а от справороссов пообещал держать марку Дмитрий Калашников. Андрей Резвов
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930