Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 11:25

Партии поделили места в новом составе волгоградской облдумы

Фото с сайта:
bloknot-volgograd.ru
В Волгоградской области избирком подвел окончательные итоги голосования на выборах в облдуму. В соответствии в полученными в ходе голосования процентами распределили и мандаты между шестью участвовавшими в выборах партиями.

В Волгоградскую областную Думу избрано 38 депутатов: 19 – по единому избирательному округу и 19 – по одномандатным избирательным округам. Выборы признаны состоявшимися, а их результаты – действительными.

По результатам голосования политическая партия «Единая Россия» получила 52,44% голосов, КПРФ – 16,44%, ЛДПР – 12,99%, «Справедливая Россия – За правду» – 5,50%, «Новые люди» – 5,17%, «Партия пенсионеров» – 5,12%. В соответствии с полученными процентами разделили и мандаты по единому избирательному округу.

«Единая Россия» – 11 мандатов,

КПРФ – 3 мандата,

ЛДПР – 2 мандата, «Справедливая Россия – За правду» – 1 мандат, «Новые люди» – 1 мандат, «Партия пенсионеров» – 1 мандат. Результаты выборов депутатов Волгоградской областной Думы по 19 одномандатным избирательным округам определены окружными избирательными комиссиями и были опубликованы ранее. Из 19 одномандатных округов только в двух выиграли не единороссы: в Центральном районе в облдуму прошла коммунистка Тамара Головачева, а победившая на одномандатном округе в Калаче Татьяна Распутина шла на выборы как самовыдвиженка. Итого из 38 депутатов в новом созыве волгоградской облдумы будет 29 единороссов (включая самовыдвиженку Распутину, которая все еще член «Единой России»), 4 представителя КПРФ, 2 члена ЛДПР, один справедливоросс, по одному представителю от партий «Новые люди» и «Партия пенсионеров». Интригой остается, как внутри партий поделят мандаты по единому округу. Пока известно, что «Новые люди» официально благослолвили в облдуму своего кандидата Самвела Аветисяна, а от справороссов пообещал держать марку Дмитрий Калашников. Андрей Резвов
Печать
Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930