Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 11:25

Партии поделили места в новом составе волгоградской облдумы

Фото с сайта:
bloknot-volgograd.ru
В Волгоградской области избирком подвел окончательные итоги голосования на выборах в облдуму. В соответствии в полученными в ходе голосования процентами распределили и мандаты между шестью участвовавшими в выборах партиями.

В Волгоградскую областную Думу избрано 38 депутатов: 19 – по единому избирательному округу и 19 – по одномандатным избирательным округам. Выборы признаны состоявшимися, а их результаты – действительными.

По результатам голосования политическая партия «Единая Россия» получила 52,44% голосов, КПРФ – 16,44%, ЛДПР – 12,99%, «Справедливая Россия – За правду» – 5,50%, «Новые люди» – 5,17%, «Партия пенсионеров» – 5,12%. В соответствии с полученными процентами разделили и мандаты по единому избирательному округу.

«Единая Россия» – 11 мандатов,

КПРФ – 3 мандата,

ЛДПР – 2 мандата, «Справедливая Россия – За правду» – 1 мандат, «Новые люди» – 1 мандат, «Партия пенсионеров» – 1 мандат. Результаты выборов депутатов Волгоградской областной Думы по 19 одномандатным избирательным округам определены окружными избирательными комиссиями и были опубликованы ранее. Из 19 одномандатных округов только в двух выиграли не единороссы: в Центральном районе в облдуму прошла коммунистка Тамара Головачева, а победившая на одномандатном округе в Калаче Татьяна Распутина шла на выборы как самовыдвиженка. Итого из 38 депутатов в новом созыве волгоградской облдумы будет 29 единороссов (включая самовыдвиженку Распутину, которая все еще член «Единой России»), 4 представителя КПРФ, 2 члена ЛДПР, один справедливоросс, по одному представителю от партий «Новые люди» и «Партия пенсионеров». Интригой остается, как внутри партий поделят мандаты по единому округу. Пока известно, что «Новые люди» официально благослолвили в облдуму своего кандидата Самвела Аветисяна, а от справороссов пообещал держать марку Дмитрий Калашников. Андрей Резвов
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930