Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 09:37

Итоги голосования на участке в Тыве признали недействительными

 
Недействительными за прошедшие выборы признаны итоги голосования на одном участке в Республике Тыва в ходе выборов депутатов Верховного хурала. Об этом на заседании комиссии сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

"На выборах депутатов Верховного хурала, это парламент Республики Тыва, итоги голосования на избирательном участке №96 - это Кызылский кожуун (район - прим. ТАСС), признаны недействительными <…> в связи с допущенными нарушениями и невозможностью с достоверностью установить результаты волеизъявления избирателей", - сказала Памфилова, добавив, что направила обращения по этой ситуации председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и прокурору Республики Тыва Сергею Дябкину с просьбой о проведении всесторонней проверки.

По информации, представленной Памфиловой председателем избирательной комиссии Республики Тыва Ларисой Андалаевой, 8 сентября на избирательный участок №96 приехали "некоторые сотрудники, которые представились как оперативная группа следственного комитета по республике, и изъяли всю документацию, включая бюллетени". Памфилова отметила, что эта ситуация не повлияла на общие итоги, однако, "случай малоприятный".

6-8 сентября в российских регионах прошли почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней. В 21 регионе состоялись прямые выборы глав субъектов РФ. В 13 субъектах РФ избрали депутатов в заксобрания. Также проводились довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
Премьером Косово вновь станет критикуемый Западом Курти10:54На выборах не будет конкуренции идей или кандидатов10:43Катющенко осталась во главе избиркома Запорожской области10:32Трамп разогревает противника перед основной дракой10:22Европейские СМИ предрекают отставку Кае Каллас10:12В Курской области впервые отметят День артиста10:08В Северной столице отметили День Устава Санкт-Петербурга09:56Темрезов и Аргунов обсудили приоритеты развития КБР на 2026 год09:46В Софии прошла акция протеста за честное проведение выборов09:36Дания не смогла убедить США отказаться от планов на Гренландию09:29В Омске создадут вторую «Школу креативных индустрий»09:25Орлов представил программу развития Екатеринбурга на пять лет09:15Заксобрание Петербурга проводит конкурс «Мой законопроект»09:03На Ямале объявили о начале формирования нового состава ОП08:52Владимир Путин поздравил следователей с 15-летием СКР08:45ЦИК Туркменистана утвердил календарь подготовки к выборам08:41Состоялась первая выплата по «народным» облигациям Чукотки08:31Владимир Путин провел переговоры с президентом Бразилии08:19Европа утратила технологическое лидерство08:04Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01Кузбасский двор признан самым дружным в стране21:49Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031