Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 09:37

Итоги голосования на участке в Тыве признали недействительными

 
Недействительными за прошедшие выборы признаны итоги голосования на одном участке в Республике Тыва в ходе выборов депутатов Верховного хурала. Об этом на заседании комиссии сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

"На выборах депутатов Верховного хурала, это парламент Республики Тыва, итоги голосования на избирательном участке №96 - это Кызылский кожуун (район - прим. ТАСС), признаны недействительными <…> в связи с допущенными нарушениями и невозможностью с достоверностью установить результаты волеизъявления избирателей", - сказала Памфилова, добавив, что направила обращения по этой ситуации председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и прокурору Республики Тыва Сергею Дябкину с просьбой о проведении всесторонней проверки.

По информации, представленной Памфиловой председателем избирательной комиссии Республики Тыва Ларисой Андалаевой, 8 сентября на избирательный участок №96 приехали "некоторые сотрудники, которые представились как оперативная группа следственного комитета по республике, и изъяли всю документацию, включая бюллетени". Памфилова отметила, что эта ситуация не повлияла на общие итоги, однако, "случай малоприятный".

6-8 сентября в российских регионах прошли почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней. В 21 регионе состоялись прямые выборы глав субъектов РФ. В 13 субъектах РФ избрали депутатов в заксобрания. Также проводились довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031