Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 09:37

Итоги голосования на участке в Тыве признали недействительными

 
Недействительными за прошедшие выборы признаны итоги голосования на одном участке в Республике Тыва в ходе выборов депутатов Верховного хурала. Об этом на заседании комиссии сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

"На выборах депутатов Верховного хурала, это парламент Республики Тыва, итоги голосования на избирательном участке №96 - это Кызылский кожуун (район - прим. ТАСС), признаны недействительными <…> в связи с допущенными нарушениями и невозможностью с достоверностью установить результаты волеизъявления избирателей", - сказала Памфилова, добавив, что направила обращения по этой ситуации председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и прокурору Республики Тыва Сергею Дябкину с просьбой о проведении всесторонней проверки.

По информации, представленной Памфиловой председателем избирательной комиссии Республики Тыва Ларисой Андалаевой, 8 сентября на избирательный участок №96 приехали "некоторые сотрудники, которые представились как оперативная группа следственного комитета по республике, и изъяли всю документацию, включая бюллетени". Памфилова отметила, что эта ситуация не повлияла на общие итоги, однако, "случай малоприятный".

6-8 сентября в российских регионах прошли почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней. В 21 регионе состоялись прямые выборы глав субъектов РФ. В 13 субъектах РФ избрали депутатов в заксобрания. Также проводились довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
Рейтинги власти: вопрос о темпах снижения17:02Владимир Путин проводит совещание по ситуации в Дагестане16:59Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Курской области16:40Вэнс подтвердил попытки вмешательства Киева в выборы в Венгрии16:23Инвазивные виды - угроза для биоразнообразия и экономики16:11Непрямые выборы: от Удмуртии до Камчатки16:01Против замглавы Анапы возбудили уголовное дело15:59Итоги выборов 5 апреля15:41Ни Церковь, ни государство не вправе решать за женщину15:41«Путешествие мира» лидера тайваньской оппозиции в Китай15:25Мишустин провел стратегическую сессию о развитии ТЭК15:12Краснодарский вице-губернатор стал фигурантом уголовного дела14:51Депутат Госдумы от Татарстана выдвинулся на праймериз ЕР14:41«Фидес» vs «Тиса»: предвыборные прогнозы14:38Провал стратегии сдерживания14:24Экс-главу Нижнеудинска приговорили к двум годам колонии14:07В Белгородской области опровергли слухи об отставке губернатора13:51СПЧ попросил МИД помочь задержанной в США биологу Ксении Петровой13:33Красноярский губернатор уволил обвиненного в коррупции министра13:16Партийные списки ЕР сохраняют модель 2021 года12:59Балицкий: ВСУ атаковали школу в Запорожской области, пострадали дети12:54Старт народной программы «Единой России» дал губернатор Бочаров12:50Как инфраструктурные кредиты меняют городскую среду и качество жизни12:45Цыганам, стрелявшим в людей в Коркино, утвердили приговор12:3925 приморских компаний – теперь резиденты «Сколково»12:27ВС РФ вплотную приблизились к важной точке в ДНР12:22Дмитриев: Идея Канады вступить в ЕС — леволиберальный воук-союз12:16В Екатеринбурге тайно прошло собрание масонской ложи12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930