Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 20:15

Коновалов поздравил с избранием глав муниципалитетов Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
Продолжая серию рабочих встреч с руководителями органов местного самоуправления, которые победили на выборах, глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с мэром Абакана Алексеем Лёминым, избранным на второй срок, Сергеем Чернышовым, который вернулся после пятилетнего перерыва на пост главы Боградского района, и новыми главами муниципалитетов – Мариной Гурай, которая заручилась поддержкой 63,46% избирателей Сорска и Татьяной Акользиной, ставшей главой Бейского района с результатом 24,91%.

Глава республики поздравил всех с победой, отметив, что избиратели, отдав свои голоса, доверили им свое будущее, и это не только почётно, но ещё и большая ответственность:

– Нынешняя избирательная кампания была конкурентной, в отдельных муниципалитетах довольно сложной и напряжённой. Но избиратели свой выбор сделали и связывают его с решением вами ряда проблем, возлагают на вас надежды, которые вы должны оправдать.

Он подчеркнул, что цели и задачи у руководства муниципалитетов одинаковые – это социальное и экономическое развитие своих территорий, повышение благосостояния людей, создание комфортных условий для их жизни, труда и отдыха.

Валентин Коновалов пожелал всем плодотворной работы на благо муниципальных образований, успешной реализации избирательных программ.

Всего в Хакасии прошло больше 30 избирательных кампании местного уровня. Кроме мэров Абакана и Сорска, глав Аскизского, Бейского, Боградского и Орджоникидзевского районов были избраны главы 12 сельсоветов. В ряде муниципалитетов состоялись выборы депутатов местных Советов.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728