Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 20:15

Коновалов поздравил с избранием глав муниципалитетов Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
Продолжая серию рабочих встреч с руководителями органов местного самоуправления, которые победили на выборах, глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с мэром Абакана Алексеем Лёминым, избранным на второй срок, Сергеем Чернышовым, который вернулся после пятилетнего перерыва на пост главы Боградского района, и новыми главами муниципалитетов – Мариной Гурай, которая заручилась поддержкой 63,46% избирателей Сорска и Татьяной Акользиной, ставшей главой Бейского района с результатом 24,91%.

Глава республики поздравил всех с победой, отметив, что избиратели, отдав свои голоса, доверили им свое будущее, и это не только почётно, но ещё и большая ответственность:

– Нынешняя избирательная кампания была конкурентной, в отдельных муниципалитетах довольно сложной и напряжённой. Но избиратели свой выбор сделали и связывают его с решением вами ряда проблем, возлагают на вас надежды, которые вы должны оправдать.

Он подчеркнул, что цели и задачи у руководства муниципалитетов одинаковые – это социальное и экономическое развитие своих территорий, повышение благосостояния людей, создание комфортных условий для их жизни, труда и отдыха.

Валентин Коновалов пожелал всем плодотворной работы на благо муниципальных образований, успешной реализации избирательных программ.

Всего в Хакасии прошло больше 30 избирательных кампании местного уровня. Кроме мэров Абакана и Сорска, глав Аскизского, Бейского, Боградского и Орджоникидзевского районов были избраны главы 12 сельсоветов. В ряде муниципалитетов состоялись выборы депутатов местных Советов.
Печать
ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23Одобрение стратегии усиливает позиции Коми10:13Определены даты проведения Восточного экономического форума10:04На выборах в Бангладеш победила националистическая партия09:5250-тый инвестор присоединился к преференциальному режиму на Курилах09:41Хабаровские горняки установили рекорды по добыче золота и меди09:28Максим Джалиев возглавил Грачевский район Оренбуржья09:17Николаев обсудил с Новаком повышение эффективности энергетики Якутии09:08Мишустин встретился с депутатами фракций ЛДПР и «Новых людей»08:56В ОП Камчатки обсудили содержание дорожной сети в столице края08:43Националисты лидируют на парламентских выборах в Бангладеш08:42Где скрывается главный «джокер» мировой нефтедобычи08:31В США реформирует избирательную систему08:20Досрочные выборы в трех районах Алтая пройдут 15 февраля08:03Денис Гатаулин избран председателем ОП Пермского края23:00Глава Ямала и мэр Салехарда обсудили развитие окружной столицы22:52«Сильная Армения» выдвинет Карапетяна в премьеры страны22:40Шапша положительно оценил развитие Сухиничского округа22:29Нацпроекты в Кузбассе: акценты на строительство дорог и соцобъектов22:17Губернатор Кировской области рассказал о русской формуле управления22:04Кондратьев пообщался с участниками реконструкции боя за Краснодар21:51Томенко обсудил с Матвиенко развитие Алтайского края21:38Муниципалитеты Поморья масштабируют проекты общества «Знание»21:25На Ямале открыли крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728