Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 20:15

Коновалов поздравил с избранием глав муниципалитетов Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
Продолжая серию рабочих встреч с руководителями органов местного самоуправления, которые победили на выборах, глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с мэром Абакана Алексеем Лёминым, избранным на второй срок, Сергеем Чернышовым, который вернулся после пятилетнего перерыва на пост главы Боградского района, и новыми главами муниципалитетов – Мариной Гурай, которая заручилась поддержкой 63,46% избирателей Сорска и Татьяной Акользиной, ставшей главой Бейского района с результатом 24,91%.

Глава республики поздравил всех с победой, отметив, что избиратели, отдав свои голоса, доверили им свое будущее, и это не только почётно, но ещё и большая ответственность:

– Нынешняя избирательная кампания была конкурентной, в отдельных муниципалитетах довольно сложной и напряжённой. Но избиратели свой выбор сделали и связывают его с решением вами ряда проблем, возлагают на вас надежды, которые вы должны оправдать.

Он подчеркнул, что цели и задачи у руководства муниципалитетов одинаковые – это социальное и экономическое развитие своих территорий, повышение благосостояния людей, создание комфортных условий для их жизни, труда и отдыха.

Валентин Коновалов пожелал всем плодотворной работы на благо муниципальных образований, успешной реализации избирательных программ.

Всего в Хакасии прошло больше 30 избирательных кампании местного уровня. Кроме мэров Абакана и Сорска, глав Аскизского, Бейского, Боградского и Орджоникидзевского районов были избраны главы 12 сельсоветов. В ряде муниципалитетов состоялись выборы депутатов местных Советов.
Печать
Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31