Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 22:40

Новгородские губернатор и председатель ИК обсудили итоги ЕДГ

Фото с сайта:
novreg.ru
11 сентября губернатор Андрей Никитин провел встречу с председателем Избирательной комиссии Новгородской области Татьяной Лебедевой. Они обсудили выборы, которые проходили в регионе в Единый день голосования 8 сентября и продлились в течение трех дней.

В Единый день голосования на территории девяти районов Новгородской области прошло 16 избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутата Новгородской областной думы по Солецкому одномандатному округу, выборы глав городских и сельских поселений, а также депутатов семи представительных органов муниципальных образований.

«Выборы прошли на высоком уровне, были легитимны, конкурентны и прозрачны, каких-либо нарушений и замечаний не выявлено. Отмечу высокую конкуренцию – в выборах приняли участие семь политических партий, которые выдвинули своих кандидатов, 32 кандидата участвовали в выборах в порядке самовыдвижения. Самую высокую активность проявила партия «Единая Россия», которая выдвинула на 99 мандатов 97 кандидатов, победу одержали в 92 случаях», – рассказала Татьяна Лебедева.

Общая явка на выборы в Единый день голосования в нашем регионе составила 26,5%, на выборах регионального уровня – почти 40%. Традиционно наиболее высокая явка на муниципальных выборах – в Поддорском и Батецком районах. Активны были избиратели Чудовского района и Солецкого муниципального округа.

«Наш Президент очень много говорит о важности муниципальной власти, очень многие национальные проекты сконцентрированы в муниципалитетах. Те избиратели, которые проголосовали на выборах, сделали правильно, потому что от глав муниципальных образований, представительных органов власти зависит очень многое. Благодарю всех избирателей, которые отдали свои голоса за того или иного кандидата. Уверен, избранные главы и депутаты будут достойно отстаивать интересы жителей своих поселений», – отметил глава региона.

Андрей Никитин также поблагодарил за работу членов избирательных комиссий и всех, кто работал над подготовкой и проведением выборов – это более тысячи человек.

По словам Татьяны Лебедевой, формат многодневного голосования еще раз подчеркнул свою востребованность и удобство для избирателей.

Губернатор также обсудил с председателем Избирательной комиссии Новгородской области вопрос создания именных избирательных участков, которым будет присвоено имя выдающейся личности, связанной с местом, где проходят выборы. На самих участках должны быть установлены информационные стенды с биографией и интересными фактами, рассказывающими о персоне и том, что связывало человека с новгородской землей. Такая работа уже начата и будет продолжена в следующем году.
Печать
Глава Башкирии огласил послание Госсобранию республики10:45Назначен зампред правительства Тувы по экономике и финансам10:33Одна из самых сложных дилемм для украинского руководства10:24Трамп ввел в США режим ЧС в связи с «угрозой Кубы»10:09Строительство Ленского моста в Якутии продолжается круглосуточно10:01В Томской области создадут муниципальные отделения Ассамблеи народов России09:49В Хакасии обсудили реализацию Стратегии молодежной политики09:39На Чукотке впервые пройдет конкурс микрогрантов для молодежи09:29В Мьянме обнародовали итоги парламентских выборов09:19Юрий Трутнев встретился с инвесторами Сахалинской области09:14Артюхов и Колодин обсудили направления развития газовой столицы09:04В Якутии наращивают объемы завоза грузов в Арктику08:52Шрёдер - говорящая голова германской промышленности08:51Сивак избрана новым председателем РО РВИО в Камчатском крае08:40Ленобласть расширяет меры поддержки органов правопорядка08:30Генсек ООН: Крым и Донбасс не имеют права на самоопределение08:19На ЕДГ-2026 в Хабаровском крае запланирована 21 кампания08:04Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031