Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 22:40

Новгородские губернатор и председатель ИК обсудили итоги ЕДГ

Фото с сайта:
novreg.ru
11 сентября губернатор Андрей Никитин провел встречу с председателем Избирательной комиссии Новгородской области Татьяной Лебедевой. Они обсудили выборы, которые проходили в регионе в Единый день голосования 8 сентября и продлились в течение трех дней.

В Единый день голосования на территории девяти районов Новгородской области прошло 16 избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутата Новгородской областной думы по Солецкому одномандатному округу, выборы глав городских и сельских поселений, а также депутатов семи представительных органов муниципальных образований.

«Выборы прошли на высоком уровне, были легитимны, конкурентны и прозрачны, каких-либо нарушений и замечаний не выявлено. Отмечу высокую конкуренцию – в выборах приняли участие семь политических партий, которые выдвинули своих кандидатов, 32 кандидата участвовали в выборах в порядке самовыдвижения. Самую высокую активность проявила партия «Единая Россия», которая выдвинула на 99 мандатов 97 кандидатов, победу одержали в 92 случаях», – рассказала Татьяна Лебедева.

Общая явка на выборы в Единый день голосования в нашем регионе составила 26,5%, на выборах регионального уровня – почти 40%. Традиционно наиболее высокая явка на муниципальных выборах – в Поддорском и Батецком районах. Активны были избиратели Чудовского района и Солецкого муниципального округа.

«Наш Президент очень много говорит о важности муниципальной власти, очень многие национальные проекты сконцентрированы в муниципалитетах. Те избиратели, которые проголосовали на выборах, сделали правильно, потому что от глав муниципальных образований, представительных органов власти зависит очень многое. Благодарю всех избирателей, которые отдали свои голоса за того или иного кандидата. Уверен, избранные главы и депутаты будут достойно отстаивать интересы жителей своих поселений», – отметил глава региона.

Андрей Никитин также поблагодарил за работу членов избирательных комиссий и всех, кто работал над подготовкой и проведением выборов – это более тысячи человек.

По словам Татьяны Лебедевой, формат многодневного голосования еще раз подчеркнул свою востребованность и удобство для избирателей.

Губернатор также обсудил с председателем Избирательной комиссии Новгородской области вопрос создания именных избирательных участков, которым будет присвоено имя выдающейся личности, связанной с местом, где проходят выборы. На самих участках должны быть установлены информационные стенды с биографией и интересными фактами, рассказывающими о персоне и том, что связывало человека с новгородской землей. Такая работа уже начата и будет продолжена в следующем году.
Печать
На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930