Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 22:40

Новгородские губернатор и председатель ИК обсудили итоги ЕДГ

Фото с сайта:
novreg.ru
11 сентября губернатор Андрей Никитин провел встречу с председателем Избирательной комиссии Новгородской области Татьяной Лебедевой. Они обсудили выборы, которые проходили в регионе в Единый день голосования 8 сентября и продлились в течение трех дней.

В Единый день голосования на территории девяти районов Новгородской области прошло 16 избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутата Новгородской областной думы по Солецкому одномандатному округу, выборы глав городских и сельских поселений, а также депутатов семи представительных органов муниципальных образований.

«Выборы прошли на высоком уровне, были легитимны, конкурентны и прозрачны, каких-либо нарушений и замечаний не выявлено. Отмечу высокую конкуренцию – в выборах приняли участие семь политических партий, которые выдвинули своих кандидатов, 32 кандидата участвовали в выборах в порядке самовыдвижения. Самую высокую активность проявила партия «Единая Россия», которая выдвинула на 99 мандатов 97 кандидатов, победу одержали в 92 случаях», – рассказала Татьяна Лебедева.

Общая явка на выборы в Единый день голосования в нашем регионе составила 26,5%, на выборах регионального уровня – почти 40%. Традиционно наиболее высокая явка на муниципальных выборах – в Поддорском и Батецком районах. Активны были избиратели Чудовского района и Солецкого муниципального округа.

«Наш Президент очень много говорит о важности муниципальной власти, очень многие национальные проекты сконцентрированы в муниципалитетах. Те избиратели, которые проголосовали на выборах, сделали правильно, потому что от глав муниципальных образований, представительных органов власти зависит очень многое. Благодарю всех избирателей, которые отдали свои голоса за того или иного кандидата. Уверен, избранные главы и депутаты будут достойно отстаивать интересы жителей своих поселений», – отметил глава региона.

Андрей Никитин также поблагодарил за работу членов избирательных комиссий и всех, кто работал над подготовкой и проведением выборов – это более тысячи человек.

По словам Татьяны Лебедевой, формат многодневного голосования еще раз подчеркнул свою востребованность и удобство для избирателей.

Губернатор также обсудил с председателем Избирательной комиссии Новгородской области вопрос создания именных избирательных участков, которым будет присвоено имя выдающейся личности, связанной с местом, где проходят выборы. На самих участках должны быть установлены информационные стенды с биографией и интересными фактами, рассказывающими о персоне и том, что связывало человека с новгородской землей. Такая работа уже начата и будет продолжена в следующем году.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930