Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 17:16

В Ленинградской области создадут международный молодежный клуб

Фото с сайта:
lenobl.ru
О дружбе народов, общенациональных скрепах и волонтерстве — губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на форуме «Ладога», где сегодня проходит «День регионов», обсудил с молодежью культурные, духовные и семейные ценности и анонсировал создание в регионе Ленинградского международного молодежного клуба.

Один из первых вопросов, адресованных губернатору, касался взаимодействия Ленинградской области с европейскими соседями. Отвечая на него, Александр Дрозденко отметил, что «мы верим в здравый смысл. И мы ничего не потеряли: качество и объем продукции в Ленинградской области не изменился. Регион показывает рост объемов производства по всем направлениям. Мы сильные и открытые, и готовы к сотрудничеству».

Обсуждая с ребятами изменения, происходящие в стране, и ценности, которые мы должны передать следующим поколениям, глава региона подчеркнул, «я хочу быть человеком, который будет жить в самой лучшей стране на свете. Эта лучшая страна — это наша Родина, наша Россия. Сильная, мощная, продвинутая, креативная, умная. А самое главное, это страна, которая понимает, что честь и достоинство человека — это основное, что эта страна должна продвигать», — отметил он.

Отвечая на вопрос участницы форума из Туниса о поддержке иностранных студентов, Александр Дрозденко анонсировал создание в регионе Ленинградского международного молодежного клуба, он откроется до конца года.

«Клуб будет продвигать проекты, связанные с поддержкой молодежи других стран, и тех, кто приезжает в Россию, и тех, кто хочет с нами сотрудничать. Мы готовы будем выделять и бюджетное финансирование, и участвовать в различных грантовых программах», — добавил Александр Дрозденко.

Завершая встречу, Александр Дрозденко отметил, «гордитесь и любите свою малую родину, свою большую родину, нашу великую Россию, и делайте все для того, чтобы эта гордость передавалась из поколения в поколение. Да, сегодня мы живем в непростое время, но времена не выбирают, в них живут и побеждают. Вот давайте именно так перефразируем эти строки».
Печать
Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30Госдума уточнит функции Корпорации МСП17:23Олег Кожемяко озвучил первоочередные задачи в Большом Камне17:12Раньше с последствиями стихии справлялись без массы мигрантов17:02Москва — «мировой лидер»: новая образовательная география16:50План по восстановлению леса в Горном Алтае перевыполнен на 13%16:43Поле для насильственной мобилизации и разгула ТЦК неограниченное16:26Экономическая система Ирана неэффективна и коррумпирована16:19Пауэлл назначен «козлом отпущения»16:06США стремятся восстановить стратегическую позицию в Латинской Америке15:5215 января в Уганде выберут президента и депутатов парламента15:39Минфин Хакасии возглавила Марина Гардер15:26Куба – не Венесуэла15:14Хуснуллин доложил Путину об итогах года в строительной сфере14:53МСУ – в условиях демографического сжатия и смены экономической географии14:42Год назад Россия узнала о социальной архитектуре14:31Система хочет купировать риски14:148 избирательных кампаний запланировано в 2026 году в Зауралье13:55Бывшего рязанского губернатора обвиняют во взятках на 270 млн13:42Казахстан как центр евразийского доверия в эпоху многополярности13:27Предприятия ОПК продолжают диверсификацию даже в условиях СВО13:08Уиткофф и Кушнер планируют новый визит в Москву в ближайшее время12:55Тимошенко обвинили в подкупе депутатов Рады12:45Начались задержания по делу о смерти младенцев в роддоме Новокузнецка12:39Прокуратура возбудила дела против начальника управления дорог Владивостока12:26Власти Ставрополя отказались присвоить скверу имя Горбачева12:18Депутат попросит проверить условия в роддомах на отдаленных территориях12:10Донбасс восстанавливает сообщение с Россией12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031