Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 17:16

В Ленинградской области создадут международный молодежный клуб

Фото с сайта:
lenobl.ru
О дружбе народов, общенациональных скрепах и волонтерстве — губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на форуме «Ладога», где сегодня проходит «День регионов», обсудил с молодежью культурные, духовные и семейные ценности и анонсировал создание в регионе Ленинградского международного молодежного клуба.

Один из первых вопросов, адресованных губернатору, касался взаимодействия Ленинградской области с европейскими соседями. Отвечая на него, Александр Дрозденко отметил, что «мы верим в здравый смысл. И мы ничего не потеряли: качество и объем продукции в Ленинградской области не изменился. Регион показывает рост объемов производства по всем направлениям. Мы сильные и открытые, и готовы к сотрудничеству».

Обсуждая с ребятами изменения, происходящие в стране, и ценности, которые мы должны передать следующим поколениям, глава региона подчеркнул, «я хочу быть человеком, который будет жить в самой лучшей стране на свете. Эта лучшая страна — это наша Родина, наша Россия. Сильная, мощная, продвинутая, креативная, умная. А самое главное, это страна, которая понимает, что честь и достоинство человека — это основное, что эта страна должна продвигать», — отметил он.

Отвечая на вопрос участницы форума из Туниса о поддержке иностранных студентов, Александр Дрозденко анонсировал создание в регионе Ленинградского международного молодежного клуба, он откроется до конца года.

«Клуб будет продвигать проекты, связанные с поддержкой молодежи других стран, и тех, кто приезжает в Россию, и тех, кто хочет с нами сотрудничать. Мы готовы будем выделять и бюджетное финансирование, и участвовать в различных грантовых программах», — добавил Александр Дрозденко.

Завершая встречу, Александр Дрозденко отметил, «гордитесь и любите свою малую родину, свою большую родину, нашу великую Россию, и делайте все для того, чтобы эта гордость передавалась из поколения в поколение. Да, сегодня мы живем в непростое время, но времена не выбирают, в них живут и побеждают. Вот давайте именно так перефразируем эти строки».
Печать
В ЦИК рассказали о решениях против двойного голосования14:17Трамп назвал Вэнса и Рубио своими возможными преемниками14:06Арестованный мэр Уфы попал в больницу с сердечным приступом13:44Великоустюгский округ Вологодчины возглавил Владимир Носков13:31В Тамбовской области сменился глава Моршанска13:16Курганские ТОС активно приводят в порядок свои территории12:55Овечкин стал кандидатом педагогических наук, исследуя хоккейные культуры12:50Экс-главу фирмы будут судить в Подмосковье за невыплату работникам12:44Пушков: Каллас давно попала в ловушку собственного непрофессионализма12:38Крым лидирует по развитию сайтов в зоне .РФ12:32Классическая «кормушка»12:31Россия предложила Армении АЭС, которая покроет нужды на век вперед12:25В Курской области выделили 585 млн рублей на летнюю оздоровительную кампанию12:18Услуги автонянь должны быть дополнительно сертифицированы12:16Губернатор Андрей Бочаров рассказал о рекорде Дня Победы в Волгограде12:10Реформа рыбной отрасли. Кому выгодно?12:03Школьное КВН-движение возобновили в Приморском крае12:03Как получить социальное жилье в 2026 году и кому оно положено11:53Федеральный центр уделяет особое внимание Омской области11:45В ДНР наградили росгвардейцев за патриотическое воспитание молодежи11:3912 мая - День экологического образования11:32В Приморье сохраняется курс на многодетность11:21В Хабаровском крае ввели запрет на посещение лесов11:15Глава Куртамыша получил предупреждение после проверки КСП11:09Стармер заявил, что возглавит лейбористов на следующих выборах10:53В ЦИК уточнили, как будет проходить голосование за рубежом10:41Армения не будет открывать избиркомы в других странах10:27В Бурятии учредили новый праздник - День семьи10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031