Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 21:48

Ситников включен в комиссию Госcовета по молодежной политике

Фото с сайта:
adm44.ru
В профильную комиссию вошли представители федеральных органов власти, администрации Президента, Совета Федерации, Государственной Думы, Министерств просвещения и образования, Росмолодежи и МИД России, губернаторы.

В составе комиссии губернатор Сергей Ситников будет заниматься вопросами совершенствования практик государственного и муниципального управления при реализации молодёжной политики. Основные направления – гражданско-патриотическое воспитание и добровольчество, качественное образование и профориентация, занятость и трудоустройство. Комплекс задач будет решаться, в том числе, благодаря новому национальному проекту «Молодёжь и дети», разработанному по поручению Президента России Владимира Путина.

Сергей Ситников имеет большой опыт в формировании, развитии и совершенствовании государственной молодёжной политики. Шесть лет он возглавлял работу регионального комитета по делам молодежи, семьи и детства. При нем сформировалась эффективная система работы с молодежью. Воссоздана и развивалась сеть детских оздоровительных лагерей, а лучшие педагогические практики, которые были наработаны в Костромской области и сегодня реализуются в масштабах страны.

В регионе организована эффективная работа с молодежью поискового движения России, Движение Первых, Юнармия, Волонтёры Победы. Формируются студотряды, которые вовлечены в реализацию важнейших социально значимых проектов. Костромская область - один из регионов России, где учреждены премии по поддержке талантливой молодежи. По инициативе губернатора Сергея Ситникова введена также премия в сфере науки и инноваций для молодых ученых.
Печать
В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930