Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 21:48

Ситников включен в комиссию Госcовета по молодежной политике

Фото с сайта:
adm44.ru
В профильную комиссию вошли представители федеральных органов власти, администрации Президента, Совета Федерации, Государственной Думы, Министерств просвещения и образования, Росмолодежи и МИД России, губернаторы.

В составе комиссии губернатор Сергей Ситников будет заниматься вопросами совершенствования практик государственного и муниципального управления при реализации молодёжной политики. Основные направления – гражданско-патриотическое воспитание и добровольчество, качественное образование и профориентация, занятость и трудоустройство. Комплекс задач будет решаться, в том числе, благодаря новому национальному проекту «Молодёжь и дети», разработанному по поручению Президента России Владимира Путина.

Сергей Ситников имеет большой опыт в формировании, развитии и совершенствовании государственной молодёжной политики. Шесть лет он возглавлял работу регионального комитета по делам молодежи, семьи и детства. При нем сформировалась эффективная система работы с молодежью. Воссоздана и развивалась сеть детских оздоровительных лагерей, а лучшие педагогические практики, которые были наработаны в Костромской области и сегодня реализуются в масштабах страны.

В регионе организована эффективная работа с молодежью поискового движения России, Движение Первых, Юнармия, Волонтёры Победы. Формируются студотряды, которые вовлечены в реализацию важнейших социально значимых проектов. Костромская область - один из регионов России, где учреждены премии по поддержке талантливой молодежи. По инициативе губернатора Сергея Ситникова введена также премия в сфере науки и инноваций для молодых ученых.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31