Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 20:24

Астраханские общественники обсудили прошедшие выборы

Фото с сайта:
astrobl.ru
11 сентября в институте развития образования «Платформа» прошло заседание, на котором представители Общественной палаты Астраханской области, регионального отделения Ассоциации юристов России, члены Общероссийского народного фронта и общественные деятели обсудили результаты Единого дня голосования.

На выборах губернатора победу одержал Игорь Бабушкин. Действующий глава региона набрал 78,17% голосов. Выбирали и глав муниципальных образований, депутатов представительных органов местного самоуправления, а также областной Думы седьмого созыва.

В ходе трехдневных выборов на каждом из участков находился представитель общественного контроля. За данный период не поступило ни одной жалобы на действия членов участковых избирательных комиссий. Наблюдатели отметили их качественную подготовку, а также высокую заинтересованность и вовлеченность молодежи в процесс голосования.

Руководитель штаба общественного наблюдения Максим Терский подчеркнул, что результаты выборов в представительные органы муниципальной власти максимально регламентируют прозрачность и честность всей кампании.

О работе центра общественного наблюдения за выборами Астраханской области, традиционно развернутого на базе ИРО «Платформа», рассказал заместитель руководителя штаба Иван Свитанько:

«Заранее были сформированы группы: юридическая, мобильная и мониторинга «Карты сообщений» платформы «Независимый общественный мониторинг», куда общественные наблюдатели в режиме реального времени выкладывали информацию о происходящем на участках».

Председатель общественной палаты Астраханской области Светлана Калашникова информировала о планах работы штаба общественного наблюдения за выборами на территории Астраханской области. Уже начинается подготовка к выборам в городскую Думу г. Астрахани, которые пройдут осенью 2025 года.

Участники заседания, опираясь на мнение наблюдателей, подтвердили, что выборы прошли открыто и честно.
Печать
Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930