Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 20:24

Астраханские общественники обсудили прошедшие выборы

Фото с сайта:
astrobl.ru
11 сентября в институте развития образования «Платформа» прошло заседание, на котором представители Общественной палаты Астраханской области, регионального отделения Ассоциации юристов России, члены Общероссийского народного фронта и общественные деятели обсудили результаты Единого дня голосования.

На выборах губернатора победу одержал Игорь Бабушкин. Действующий глава региона набрал 78,17% голосов. Выбирали и глав муниципальных образований, депутатов представительных органов местного самоуправления, а также областной Думы седьмого созыва.

В ходе трехдневных выборов на каждом из участков находился представитель общественного контроля. За данный период не поступило ни одной жалобы на действия членов участковых избирательных комиссий. Наблюдатели отметили их качественную подготовку, а также высокую заинтересованность и вовлеченность молодежи в процесс голосования.

Руководитель штаба общественного наблюдения Максим Терский подчеркнул, что результаты выборов в представительные органы муниципальной власти максимально регламентируют прозрачность и честность всей кампании.

О работе центра общественного наблюдения за выборами Астраханской области, традиционно развернутого на базе ИРО «Платформа», рассказал заместитель руководителя штаба Иван Свитанько:

«Заранее были сформированы группы: юридическая, мобильная и мониторинга «Карты сообщений» платформы «Независимый общественный мониторинг», куда общественные наблюдатели в режиме реального времени выкладывали информацию о происходящем на участках».

Председатель общественной палаты Астраханской области Светлана Калашникова информировала о планах работы штаба общественного наблюдения за выборами на территории Астраханской области. Уже начинается подготовка к выборам в городскую Думу г. Астрахани, которые пройдут осенью 2025 года.

Участники заседания, опираясь на мнение наблюдателей, подтвердили, что выборы прошли открыто и честно.
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031