Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 20:24

Астраханские общественники обсудили прошедшие выборы

Фото с сайта:
astrobl.ru
11 сентября в институте развития образования «Платформа» прошло заседание, на котором представители Общественной палаты Астраханской области, регионального отделения Ассоциации юристов России, члены Общероссийского народного фронта и общественные деятели обсудили результаты Единого дня голосования.

На выборах губернатора победу одержал Игорь Бабушкин. Действующий глава региона набрал 78,17% голосов. Выбирали и глав муниципальных образований, депутатов представительных органов местного самоуправления, а также областной Думы седьмого созыва.

В ходе трехдневных выборов на каждом из участков находился представитель общественного контроля. За данный период не поступило ни одной жалобы на действия членов участковых избирательных комиссий. Наблюдатели отметили их качественную подготовку, а также высокую заинтересованность и вовлеченность молодежи в процесс голосования.

Руководитель штаба общественного наблюдения Максим Терский подчеркнул, что результаты выборов в представительные органы муниципальной власти максимально регламентируют прозрачность и честность всей кампании.

О работе центра общественного наблюдения за выборами Астраханской области, традиционно развернутого на базе ИРО «Платформа», рассказал заместитель руководителя штаба Иван Свитанько:

«Заранее были сформированы группы: юридическая, мобильная и мониторинга «Карты сообщений» платформы «Независимый общественный мониторинг», куда общественные наблюдатели в режиме реального времени выкладывали информацию о происходящем на участках».

Председатель общественной палаты Астраханской области Светлана Калашникова информировала о планах работы штаба общественного наблюдения за выборами на территории Астраханской области. Уже начинается подготовка к выборам в городскую Думу г. Астрахани, которые пройдут осенью 2025 года.

Участники заседания, опираясь на мнение наблюдателей, подтвердили, что выборы прошли открыто и честно.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031