Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 20:24

Астраханские общественники обсудили прошедшие выборы

Фото с сайта:
astrobl.ru
11 сентября в институте развития образования «Платформа» прошло заседание, на котором представители Общественной палаты Астраханской области, регионального отделения Ассоциации юристов России, члены Общероссийского народного фронта и общественные деятели обсудили результаты Единого дня голосования.

На выборах губернатора победу одержал Игорь Бабушкин. Действующий глава региона набрал 78,17% голосов. Выбирали и глав муниципальных образований, депутатов представительных органов местного самоуправления, а также областной Думы седьмого созыва.

В ходе трехдневных выборов на каждом из участков находился представитель общественного контроля. За данный период не поступило ни одной жалобы на действия членов участковых избирательных комиссий. Наблюдатели отметили их качественную подготовку, а также высокую заинтересованность и вовлеченность молодежи в процесс голосования.

Руководитель штаба общественного наблюдения Максим Терский подчеркнул, что результаты выборов в представительные органы муниципальной власти максимально регламентируют прозрачность и честность всей кампании.

О работе центра общественного наблюдения за выборами Астраханской области, традиционно развернутого на базе ИРО «Платформа», рассказал заместитель руководителя штаба Иван Свитанько:

«Заранее были сформированы группы: юридическая, мобильная и мониторинга «Карты сообщений» платформы «Независимый общественный мониторинг», куда общественные наблюдатели в режиме реального времени выкладывали информацию о происходящем на участках».

Председатель общественной палаты Астраханской области Светлана Калашникова информировала о планах работы штаба общественного наблюдения за выборами на территории Астраханской области. Уже начинается подготовка к выборам в городскую Думу г. Астрахани, которые пройдут осенью 2025 года.

Участники заседания, опираясь на мнение наблюдателей, подтвердили, что выборы прошли открыто и честно.
Печать
Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031