Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 20:24

Астраханские общественники обсудили прошедшие выборы

Фото с сайта:
astrobl.ru
11 сентября в институте развития образования «Платформа» прошло заседание, на котором представители Общественной палаты Астраханской области, регионального отделения Ассоциации юристов России, члены Общероссийского народного фронта и общественные деятели обсудили результаты Единого дня голосования.

На выборах губернатора победу одержал Игорь Бабушкин. Действующий глава региона набрал 78,17% голосов. Выбирали и глав муниципальных образований, депутатов представительных органов местного самоуправления, а также областной Думы седьмого созыва.

В ходе трехдневных выборов на каждом из участков находился представитель общественного контроля. За данный период не поступило ни одной жалобы на действия членов участковых избирательных комиссий. Наблюдатели отметили их качественную подготовку, а также высокую заинтересованность и вовлеченность молодежи в процесс голосования.

Руководитель штаба общественного наблюдения Максим Терский подчеркнул, что результаты выборов в представительные органы муниципальной власти максимально регламентируют прозрачность и честность всей кампании.

О работе центра общественного наблюдения за выборами Астраханской области, традиционно развернутого на базе ИРО «Платформа», рассказал заместитель руководителя штаба Иван Свитанько:

«Заранее были сформированы группы: юридическая, мобильная и мониторинга «Карты сообщений» платформы «Независимый общественный мониторинг», куда общественные наблюдатели в режиме реального времени выкладывали информацию о происходящем на участках».

Председатель общественной палаты Астраханской области Светлана Калашникова информировала о планах работы штаба общественного наблюдения за выборами на территории Астраханской области. Уже начинается подготовка к выборам в городскую Думу г. Астрахани, которые пройдут осенью 2025 года.

Участники заседания, опираясь на мнение наблюдателей, подтвердили, что выборы прошли открыто и честно.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031