Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 09:54

Хуснуллин оценил усилия властей Тувы по строительству жилья

Фото с сайта:
rtyva.ru
Главной темой встречи Главы Тувы и заместителя Председателя Правительства страны Марата Хуснулина стало социально-экономическое развитие республики в 2024 году.

За короткие сроки Туве удалось добиться роста строительства на 53%, что особо отметил Президент России Владимир Путин во время недавнего визита в республику. Президент поставил задачу республике сохранить высокие показатели, обеспечив с ними возведение необходимых социальных объектов – детские сады и школы.

Во время встречи с вице-премьером Правительства страны Владислав Ховалыг отметил, что благодаря индивидуальной программе развития в регионе смогли обеспечить выпуск собственных стройматериалов и добиться высокого темпа жилищного строительства. «Важно использовать все государственные механизмы, чтобы работа шла комплексно с учётом реконструкции очистных сооружений, будущей разработки и реализации мастер-плана Кызылской агломерации», – подчеркнул Владислав Ховалыг.

Мощным драйвером роста жилищного строительства стало также введение в республике льготной ипотеки до 2% годовых, что стало возможным благодаря поддержке Правительства страны. По программе тувинской льготной ипотеки с конца сентября 2023 года до 1 июля 2024 года в регионе приобрели свое жилье более 2,2 тыс семей.

Как передает пресс-центр федерального Правительства, Марат Хуснуллин высоко оценил усилия властей Тувы по мобилизации строительного комплекса, особенно в сфере жилищного строительства и отметил, что большое внимание в регионе уделяют обновлению коммунальной инфраструктуры, которое назвал важной частью комфортной жизни граждан.

«Регион преуспевает по многим программам. Отличные результаты по жилью за семь месяцев этого года. Ввели на 52% больше, чем в прошлом году, – 192 тыс. кв. м. <...> Рассмотрели возможность увеличения мощности очистных сооружений в Кызыле. Градостроительный потенциал города стабильно растёт – на сегодняшний день составляет порядка 1 млн кв. м, поэтому новые очистные сооружения позволят столице активнее развиваться. В том числе на встрече обсудили строительство котельных в Шагонаре и Ак-Довураке», – цитирует сайт слова заместителя председателя правительства РФ.

Стороны также обсудили вопрос развития дорожной отрасли Тувы. В частности, приведение к нормативу участков федеральной трассы Р-257 «Енисей», а также дороги Абакан – Ак-Довурак, которая входит в опорную сеть республики.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031