Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 09:54

Хуснуллин оценил усилия властей Тувы по строительству жилья

Фото с сайта:
rtyva.ru
Главной темой встречи Главы Тувы и заместителя Председателя Правительства страны Марата Хуснулина стало социально-экономическое развитие республики в 2024 году.

За короткие сроки Туве удалось добиться роста строительства на 53%, что особо отметил Президент России Владимир Путин во время недавнего визита в республику. Президент поставил задачу республике сохранить высокие показатели, обеспечив с ними возведение необходимых социальных объектов – детские сады и школы.

Во время встречи с вице-премьером Правительства страны Владислав Ховалыг отметил, что благодаря индивидуальной программе развития в регионе смогли обеспечить выпуск собственных стройматериалов и добиться высокого темпа жилищного строительства. «Важно использовать все государственные механизмы, чтобы работа шла комплексно с учётом реконструкции очистных сооружений, будущей разработки и реализации мастер-плана Кызылской агломерации», – подчеркнул Владислав Ховалыг.

Мощным драйвером роста жилищного строительства стало также введение в республике льготной ипотеки до 2% годовых, что стало возможным благодаря поддержке Правительства страны. По программе тувинской льготной ипотеки с конца сентября 2023 года до 1 июля 2024 года в регионе приобрели свое жилье более 2,2 тыс семей.

Как передает пресс-центр федерального Правительства, Марат Хуснуллин высоко оценил усилия властей Тувы по мобилизации строительного комплекса, особенно в сфере жилищного строительства и отметил, что большое внимание в регионе уделяют обновлению коммунальной инфраструктуры, которое назвал важной частью комфортной жизни граждан.

«Регион преуспевает по многим программам. Отличные результаты по жилью за семь месяцев этого года. Ввели на 52% больше, чем в прошлом году, – 192 тыс. кв. м. <...> Рассмотрели возможность увеличения мощности очистных сооружений в Кызыле. Градостроительный потенциал города стабильно растёт – на сегодняшний день составляет порядка 1 млн кв. м, поэтому новые очистные сооружения позволят столице активнее развиваться. В том числе на встрече обсудили строительство котельных в Шагонаре и Ак-Довураке», – цитирует сайт слова заместителя председателя правительства РФ.

Стороны также обсудили вопрос развития дорожной отрасли Тувы. В частности, приведение к нормативу участков федеральной трассы Р-257 «Енисей», а также дороги Абакан – Ак-Довурак, которая входит в опорную сеть республики.
Печать
Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031