Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 22:45

В Приангарье планируют ввести новые льготы для ветеранов СВО

Фото с сайта:
irzs.ru
Льготы при посещении спортивных объектов планируют предоставить в Иркутской области ветеранам боевых действий и членам семей погибших участников специальной военной операции. Соответствующие изменения в закон «О физической культуре и спорте в Иркутской области» обсуждались сегодня на заседании парламентского комитета по социально-культурному законодательству под председательством Дмитрия Мясникова.

Как пояснил министр спорта региона Павел Богатырев, действие законопроекта направлено на расширение категорий граждан, которые смогут посещать областные спортивные объекты на льготных условиях. Вместе с тем, при обсуждении корректировок участники заседания предложили рассмотреть возможность предоставлять такие льготы падчерицам и пасынкам погибших участников СВО. Законопроект рекомендован к принятию на сессии ЗС в первом чтении с продолжением работы над ним во втором чтении.

Также на сентябрьской сессии будут рассматриваться изменения в законы, действующие в сфере образования. Как пояснила заместитель министра образования Иркутской области Татьяна Николашкина, необходимость внесения корректировок в закон «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по обеспечению бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов» связана с объединением поселений и созданием Чунского и Усть-Илимского муниципальных округов. А изменения в закон «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области» позволят уточнить категории студентов, имеющих право на бесплатное питание, и дадут возможность установить денежную компенсацию на приобретение одежды и обуви для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого, парламентарии рассмотрели исполнение поручений из послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ в сфере охраны памятников культурного наследия. В частности, речь шла о предоставлении льготных кредитов на реставрацию исторических зданий. Работы планируется провести на нескольких объектах, в числе которых здание гостиницы «Амурское подворье» в Иркутске, башня Бельского острога в Черемховском районе и другие. Участники заседания подчеркнули, что особое внимание необходимо уделять сохранению памятников деревянного зодчества.
Печать
Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031