Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 22:45

В Приангарье планируют ввести новые льготы для ветеранов СВО

Фото с сайта:
irzs.ru
Льготы при посещении спортивных объектов планируют предоставить в Иркутской области ветеранам боевых действий и членам семей погибших участников специальной военной операции. Соответствующие изменения в закон «О физической культуре и спорте в Иркутской области» обсуждались сегодня на заседании парламентского комитета по социально-культурному законодательству под председательством Дмитрия Мясникова.

Как пояснил министр спорта региона Павел Богатырев, действие законопроекта направлено на расширение категорий граждан, которые смогут посещать областные спортивные объекты на льготных условиях. Вместе с тем, при обсуждении корректировок участники заседания предложили рассмотреть возможность предоставлять такие льготы падчерицам и пасынкам погибших участников СВО. Законопроект рекомендован к принятию на сессии ЗС в первом чтении с продолжением работы над ним во втором чтении.

Также на сентябрьской сессии будут рассматриваться изменения в законы, действующие в сфере образования. Как пояснила заместитель министра образования Иркутской области Татьяна Николашкина, необходимость внесения корректировок в закон «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по обеспечению бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов» связана с объединением поселений и созданием Чунского и Усть-Илимского муниципальных округов. А изменения в закон «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области» позволят уточнить категории студентов, имеющих право на бесплатное питание, и дадут возможность установить денежную компенсацию на приобретение одежды и обуви для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого, парламентарии рассмотрели исполнение поручений из послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ в сфере охраны памятников культурного наследия. В частности, речь шла о предоставлении льготных кредитов на реставрацию исторических зданий. Работы планируется провести на нескольких объектах, в числе которых здание гостиницы «Амурское подворье» в Иркутске, башня Бельского острога в Черемховском районе и другие. Участники заседания подчеркнули, что особое внимание необходимо уделять сохранению памятников деревянного зодчества.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031