Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 22:45

В Приангарье планируют ввести новые льготы для ветеранов СВО

Фото с сайта:
irzs.ru
Льготы при посещении спортивных объектов планируют предоставить в Иркутской области ветеранам боевых действий и членам семей погибших участников специальной военной операции. Соответствующие изменения в закон «О физической культуре и спорте в Иркутской области» обсуждались сегодня на заседании парламентского комитета по социально-культурному законодательству под председательством Дмитрия Мясникова.

Как пояснил министр спорта региона Павел Богатырев, действие законопроекта направлено на расширение категорий граждан, которые смогут посещать областные спортивные объекты на льготных условиях. Вместе с тем, при обсуждении корректировок участники заседания предложили рассмотреть возможность предоставлять такие льготы падчерицам и пасынкам погибших участников СВО. Законопроект рекомендован к принятию на сессии ЗС в первом чтении с продолжением работы над ним во втором чтении.

Также на сентябрьской сессии будут рассматриваться изменения в законы, действующие в сфере образования. Как пояснила заместитель министра образования Иркутской области Татьяна Николашкина, необходимость внесения корректировок в закон «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по обеспечению бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов» связана с объединением поселений и созданием Чунского и Усть-Илимского муниципальных округов. А изменения в закон «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области» позволят уточнить категории студентов, имеющих право на бесплатное питание, и дадут возможность установить денежную компенсацию на приобретение одежды и обуви для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого, парламентарии рассмотрели исполнение поручений из послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ в сфере охраны памятников культурного наследия. В частности, речь шла о предоставлении льготных кредитов на реставрацию исторических зданий. Работы планируется провести на нескольких объектах, в числе которых здание гостиницы «Амурское подворье» в Иркутске, башня Бельского острога в Черемховском районе и другие. Участники заседания подчеркнули, что особое внимание необходимо уделять сохранению памятников деревянного зодчества.
Печать
Частники как дополнительный ресурс транспортной доступности15:36В Венгрии начнут расследование деятельности Виктора Орбана15:20На выборах президента Колумбии высока вероятность второго тура15:07В Туве учредят звание заслуженного предпринимателя республики14:58Памфилова - о выборах в ГД: Сложнейшая кампания за последние годы14:44Снижение угрозы атак со стороны ВСУ на Курскую область14:29Экс-премьер Греции Ципрас пойдет на выборы с новой партией14:16Патрушев рассказал Путину о ситуации в сельском хозяйстве14:04Двадцать одна жизнь – без лиц, без имен13:52Госдума приняла обращение к миру в связи с терактом в Старобельске13:40Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров13:28На выборах в округах партии играют не ключевую роль13:13Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59Почти 77 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства12:55У руководства ЕС худшее базовое образование в мире12:47Два новых кластера СПО проекта «Профессионалитет» откроют в Приангарье12:43Верховный суд впервые обобщит практику по делам, связанным с ИИ12:37Рейд против нелегальных такси прошёл в Екатеринбурге12:33МОК разрешил трансгендером* участвовать в ОИ на определенных условиях12:26ЛНР реализует более 20 федеральных проектов — Пасечник12:18Как мусульмане Петербурга встретили Курбан-байрам12:06Вопрос времени: раскрыто, когда Одесса может вернуться в состав России11:54Для новгородских наблюдателей выборы не станут «дежурной сменой»11:5030 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031