Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 20:45

Почему Зюганов не смог дозвониться до Развожаева

Фото с сайта: pixabay.com
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ответ на претензии председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова о неудачных попытках дозвониться до него в день голосования объяснил это звонками с неизвестного номера. Об этом губернатор сообщил в Telegram-канале.

Накануне Зюганов заявил, что звонил в Севастополь 10 раз, пока абонент не взял трубку. Он выдвинул претензию, что результаты его партии на выборах в Заксобрание Севастополя были занижены.

"Жизнь все же удивительная штука: сегодня выяснилось, что иногда требуется объясняться на тему "Почему ты не ответил на звонок?" не только супруге. <...> С незнакомого номера мне можно звонить и не дозвониться хоть сто раз. Как и любой другой адекватный человек, трубки с незнакомых номеров я не беру. После того как соратник Зюганова позвонил и сообщил, что Геннадий Андреевич не мог до меня дозвониться - я перезвонил, и мы отлично поговорили", - написал Развожаев.

Глава Севастополя назвал претензии в свой адрес клеветой и указал, что "врать недопустимо".

"Геннадий Андреевич очень переживал о ходе выборов и о том, что партия КПРФ может не преодолеть пятипроцентный барьер в Севастополе. На эти переживания я ответил, что у партии еще есть время активизировать свой электорат. Что, собственно, и произошло, как мы видим: пятипроцентный барьер партия КПРФ в Севастополе преодолела (по единому городскому округу КПРФ получила 5,79% голосов - прим. ТАСС)", - добавил Развожаев.

Законодательное собрание Севастополя состоит из 24 депутатов, избираемых сроком на пять лет, восемь из них избираются по одномандатным округам, остальные - по партийным спискам. По итогам выборов 2024 года, "Единая Россия" получит 20 из 24 мандатов, партия "Новые люди" - два, ЛДПР и КПРФ - по одному. При этом в парламенте прошлого созыва от КПРФ избирались трое депутатов.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031