Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 20:45

Почему Зюганов не смог дозвониться до Развожаева

Фото с сайта: pixabay.com
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ответ на претензии председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова о неудачных попытках дозвониться до него в день голосования объяснил это звонками с неизвестного номера. Об этом губернатор сообщил в Telegram-канале.

Накануне Зюганов заявил, что звонил в Севастополь 10 раз, пока абонент не взял трубку. Он выдвинул претензию, что результаты его партии на выборах в Заксобрание Севастополя были занижены.

"Жизнь все же удивительная штука: сегодня выяснилось, что иногда требуется объясняться на тему "Почему ты не ответил на звонок?" не только супруге. <...> С незнакомого номера мне можно звонить и не дозвониться хоть сто раз. Как и любой другой адекватный человек, трубки с незнакомых номеров я не беру. После того как соратник Зюганова позвонил и сообщил, что Геннадий Андреевич не мог до меня дозвониться - я перезвонил, и мы отлично поговорили", - написал Развожаев.

Глава Севастополя назвал претензии в свой адрес клеветой и указал, что "врать недопустимо".

"Геннадий Андреевич очень переживал о ходе выборов и о том, что партия КПРФ может не преодолеть пятипроцентный барьер в Севастополе. На эти переживания я ответил, что у партии еще есть время активизировать свой электорат. Что, собственно, и произошло, как мы видим: пятипроцентный барьер партия КПРФ в Севастополе преодолела (по единому городскому округу КПРФ получила 5,79% голосов - прим. ТАСС)", - добавил Развожаев.

Законодательное собрание Севастополя состоит из 24 депутатов, избираемых сроком на пять лет, восемь из них избираются по одномандатным округам, остальные - по партийным спискам. По итогам выборов 2024 года, "Единая Россия" получит 20 из 24 мандатов, партия "Новые люди" - два, ЛДПР и КПРФ - по одному. При этом в парламенте прошлого созыва от КПРФ избирались трое депутатов.
Печать
Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04Утверждена схема избирательных округов для выборов в Тамбовскую облдуму22:49На выборы в думу Торжокского округа выдвинулись 37 кандидатов22:37Познавательные встречи в рамках Дня молодого избирателя22:26Махонин наградил жителей Прикамья за вклад в развитие науки22:14В Кемеровской области проходит Неделя науки22:02Омбудсмен Ставрополья отчитался губернатору о работе за 2025 год21:50Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»21:38Экономический потенциал Кубани презентовали в Саудовской Аравии21:26Наблюдатели из Таиланда приедут на выборы в Госдуму РФ21:13Самозанятых допустят на выборы в Свердловской области21:01В Архангельской области началась подготовка к паводку20:48В Магадане продолжается подготовка к весенним довыборам20:35Итоги недели в Мурманской области20:24В Аниве состоялось первое заседание ТИК, сформированной на 2026-2031 гг20:12«Надоело быть незламной»: Жительница Харькова написала эмоциональный пост19:57В Приморье готовят кадры для современного поля боя и гражданской жизни19:43В ЕС задумали создать европейскую альтернативу Visa и MasterCard19:31Поможет ли блокировка порносайтов росту рождаемости в России19:15Политические фракции ГД предложат кандидатуры на должности членов ЦИК19:07Чибис: В рамках проекта «Работа рядом» создано более 8000 рабочих мест18:49Мигранты с доходом ниже прожиточного минимума лишатся патента на работу18:37Отцовский капитал – для троих детей в одном браке18:35В Курске открыли психологический клуб для молодежи «Точка опоры»18:32Замглавы Тобольска стал фигурантом уголовного дела18:25Глава Белгородчины поручил усилить работу по трудоустройству ветеранов СВО18:20ЕР и «Волонтеры Победы» проведут историческую интеллектуальную игру «1418»18:12Моор: Работу над Народной программой будут вести вместе с жителями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728