Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 20:45

Почему Зюганов не смог дозвониться до Развожаева

Фото с сайта: pixabay.com
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ответ на претензии председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова о неудачных попытках дозвониться до него в день голосования объяснил это звонками с неизвестного номера. Об этом губернатор сообщил в Telegram-канале.

Накануне Зюганов заявил, что звонил в Севастополь 10 раз, пока абонент не взял трубку. Он выдвинул претензию, что результаты его партии на выборах в Заксобрание Севастополя были занижены.

"Жизнь все же удивительная штука: сегодня выяснилось, что иногда требуется объясняться на тему "Почему ты не ответил на звонок?" не только супруге. <...> С незнакомого номера мне можно звонить и не дозвониться хоть сто раз. Как и любой другой адекватный человек, трубки с незнакомых номеров я не беру. После того как соратник Зюганова позвонил и сообщил, что Геннадий Андреевич не мог до меня дозвониться - я перезвонил, и мы отлично поговорили", - написал Развожаев.

Глава Севастополя назвал претензии в свой адрес клеветой и указал, что "врать недопустимо".

"Геннадий Андреевич очень переживал о ходе выборов и о том, что партия КПРФ может не преодолеть пятипроцентный барьер в Севастополе. На эти переживания я ответил, что у партии еще есть время активизировать свой электорат. Что, собственно, и произошло, как мы видим: пятипроцентный барьер партия КПРФ в Севастополе преодолела (по единому городскому округу КПРФ получила 5,79% голосов - прим. ТАСС)", - добавил Развожаев.

Законодательное собрание Севастополя состоит из 24 депутатов, избираемых сроком на пять лет, восемь из них избираются по одномандатным округам, остальные - по партийным спискам. По итогам выборов 2024 года, "Единая Россия" получит 20 из 24 мандатов, партия "Новые люди" - два, ЛДПР и КПРФ - по одному. При этом в парламенте прошлого созыва от КПРФ избирались трое депутатов.
Печать
Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41Школьники из РФ за 5 лет завоевали 210 медалей на международных олимпиадах08:29Поддержка многодетности — лакмусовая бумажка демографической политики08:18Курская область перейдет на одноуровневую систему МСУ08:03Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031