Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 20:45

Почему Зюганов не смог дозвониться до Развожаева

Фото с сайта: pixabay.com
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ответ на претензии председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова о неудачных попытках дозвониться до него в день голосования объяснил это звонками с неизвестного номера. Об этом губернатор сообщил в Telegram-канале.

Накануне Зюганов заявил, что звонил в Севастополь 10 раз, пока абонент не взял трубку. Он выдвинул претензию, что результаты его партии на выборах в Заксобрание Севастополя были занижены.

"Жизнь все же удивительная штука: сегодня выяснилось, что иногда требуется объясняться на тему "Почему ты не ответил на звонок?" не только супруге. <...> С незнакомого номера мне можно звонить и не дозвониться хоть сто раз. Как и любой другой адекватный человек, трубки с незнакомых номеров я не беру. После того как соратник Зюганова позвонил и сообщил, что Геннадий Андреевич не мог до меня дозвониться - я перезвонил, и мы отлично поговорили", - написал Развожаев.

Глава Севастополя назвал претензии в свой адрес клеветой и указал, что "врать недопустимо".

"Геннадий Андреевич очень переживал о ходе выборов и о том, что партия КПРФ может не преодолеть пятипроцентный барьер в Севастополе. На эти переживания я ответил, что у партии еще есть время активизировать свой электорат. Что, собственно, и произошло, как мы видим: пятипроцентный барьер партия КПРФ в Севастополе преодолела (по единому городскому округу КПРФ получила 5,79% голосов - прим. ТАСС)", - добавил Развожаев.

Законодательное собрание Севастополя состоит из 24 депутатов, избираемых сроком на пять лет, восемь из них избираются по одномандатным округам, остальные - по партийным спискам. По итогам выборов 2024 года, "Единая Россия" получит 20 из 24 мандатов, партия "Новые люди" - два, ЛДПР и КПРФ - по одному. При этом в парламенте прошлого созыва от КПРФ избирались трое депутатов.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31