Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 20:45

Почему Зюганов не смог дозвониться до Развожаева

Фото с сайта: pixabay.com
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ответ на претензии председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова о неудачных попытках дозвониться до него в день голосования объяснил это звонками с неизвестного номера. Об этом губернатор сообщил в Telegram-канале.

Накануне Зюганов заявил, что звонил в Севастополь 10 раз, пока абонент не взял трубку. Он выдвинул претензию, что результаты его партии на выборах в Заксобрание Севастополя были занижены.

"Жизнь все же удивительная штука: сегодня выяснилось, что иногда требуется объясняться на тему "Почему ты не ответил на звонок?" не только супруге. <...> С незнакомого номера мне можно звонить и не дозвониться хоть сто раз. Как и любой другой адекватный человек, трубки с незнакомых номеров я не беру. После того как соратник Зюганова позвонил и сообщил, что Геннадий Андреевич не мог до меня дозвониться - я перезвонил, и мы отлично поговорили", - написал Развожаев.

Глава Севастополя назвал претензии в свой адрес клеветой и указал, что "врать недопустимо".

"Геннадий Андреевич очень переживал о ходе выборов и о том, что партия КПРФ может не преодолеть пятипроцентный барьер в Севастополе. На эти переживания я ответил, что у партии еще есть время активизировать свой электорат. Что, собственно, и произошло, как мы видим: пятипроцентный барьер партия КПРФ в Севастополе преодолела (по единому городскому округу КПРФ получила 5,79% голосов - прим. ТАСС)", - добавил Развожаев.

Законодательное собрание Севастополя состоит из 24 депутатов, избираемых сроком на пять лет, восемь из них избираются по одномандатным округам, остальные - по партийным спискам. По итогам выборов 2024 года, "Единая Россия" получит 20 из 24 мандатов, партия "Новые люди" - два, ЛДПР и КПРФ - по одному. При этом в парламенте прошлого созыва от КПРФ избирались трое депутатов.
Печать
Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930