Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 12:17

Вице-мэр из ХМАО отправился на СВО после громкого скандала

Автор:
Вадим Ахметов
Вице-мэр Лангепаса (ХМАО) Мечислав Бучинский, курировавший жилполитику, коммуналку и транспорт, отправился на СВО после скандала с дорогами в 4-а микрорайоне, строительство которой жители ждут с 2016 года. Его фото опубликовал глава города Сергей Горобченко на своей странице «Вконтакте», сообщив подписчикам об отправке на фронт группы контрактников, в числе которых «работник администрации города». Источник URA.RU в политическом истеблишменте округа уточнил, что речь идет о Бучинском, несмотря на то, что на групповом фото есть еще один замглавы города и другие сотрудники администрации.

«Лангепасцы продолжают активно заключать контракты на военную службу. Сегодня в торжественной обстановке проводили земляков, среди которых был и наш коллега — работник администрации города Лангепаса», — написал Горобченко. Он опубликовал фото Бучинского с коллегами. Информатор агентства уточнил, что речь идет об этом заместителе главы города, а об уходе второго вице-мэра Алексея Милкина он ничего не слышно.

Бучинский отвечал за жилищную политику, коммуналку и транспорт. Он уходит на фронт на фоне конфликта администрации с жителями микрорайона 4-а, где землю под ИЖС раздавали многодетным, но дорогу так и не построили. История дошла до губернатора Руслана Кухарука, а мэрия проиграла суд омбудсмену Наталье Стребковой, которая обвинила местные власти в бездействии.

Дороги в микрорайоне 4-а жители ждут с 2016 года. Чтобы заставить власти Лангепаса отсыпать их асфальтным гранулятом, они устроили флешмоб с рыбалкой в луже. По какой причине Бучинский решил заключить контракт не уточняется, неизвестно также, в какой части он будет проходить службу после учебного центра. Получить его комментарий не удалось — он не ответил на звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU писало, что омбудсмен ХМАО Наталья Стребкова одержала победу в суде над мэром Лангепаса Горобченко. Суд обязал мэрию построить дорогу в 4-а микрорайоне.
Печать
В ОП РФ предложили вести обязательную диагностику школьников09:04На Камчатке расширяют сеть бесплатного Wi-Fi08:52Глава Приангарья озвучил Послание региональному заксобранию08:49Участники слушаний поддержали строительство АЭС в Приморье08:41В Курске установят памятник «Героям, спасавшим мирных жителей от агрессии ВСУ»08:29Правительство списало Рязанской области долг на 2,2 млрд рублей08:18Шесть из семи заместителей Володина заявились на праймериз ЕР08:05Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930