Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 12:17

Вице-мэр из ХМАО отправился на СВО после громкого скандала

Автор:
Вадим Ахметов
Вице-мэр Лангепаса (ХМАО) Мечислав Бучинский, курировавший жилполитику, коммуналку и транспорт, отправился на СВО после скандала с дорогами в 4-а микрорайоне, строительство которой жители ждут с 2016 года. Его фото опубликовал глава города Сергей Горобченко на своей странице «Вконтакте», сообщив подписчикам об отправке на фронт группы контрактников, в числе которых «работник администрации города». Источник URA.RU в политическом истеблишменте округа уточнил, что речь идет о Бучинском, несмотря на то, что на групповом фото есть еще один замглавы города и другие сотрудники администрации.

«Лангепасцы продолжают активно заключать контракты на военную службу. Сегодня в торжественной обстановке проводили земляков, среди которых был и наш коллега — работник администрации города Лангепаса», — написал Горобченко. Он опубликовал фото Бучинского с коллегами. Информатор агентства уточнил, что речь идет об этом заместителе главы города, а об уходе второго вице-мэра Алексея Милкина он ничего не слышно.

Бучинский отвечал за жилищную политику, коммуналку и транспорт. Он уходит на фронт на фоне конфликта администрации с жителями микрорайона 4-а, где землю под ИЖС раздавали многодетным, но дорогу так и не построили. История дошла до губернатора Руслана Кухарука, а мэрия проиграла суд омбудсмену Наталье Стребковой, которая обвинила местные власти в бездействии.

Дороги в микрорайоне 4-а жители ждут с 2016 года. Чтобы заставить власти Лангепаса отсыпать их асфальтным гранулятом, они устроили флешмоб с рыбалкой в луже. По какой причине Бучинский решил заключить контракт не уточняется, неизвестно также, в какой части он будет проходить службу после учебного центра. Получить его комментарий не удалось — он не ответил на звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU писало, что омбудсмен ХМАО Наталья Стребкова одержала победу в суде над мэром Лангепаса Горобченко. Суд обязал мэрию построить дорогу в 4-а микрорайоне.
Печать
Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31