Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 12:17

Вице-мэр из ХМАО отправился на СВО после громкого скандала

Автор:
Вадим Ахметов
Вице-мэр Лангепаса (ХМАО) Мечислав Бучинский, курировавший жилполитику, коммуналку и транспорт, отправился на СВО после скандала с дорогами в 4-а микрорайоне, строительство которой жители ждут с 2016 года. Его фото опубликовал глава города Сергей Горобченко на своей странице «Вконтакте», сообщив подписчикам об отправке на фронт группы контрактников, в числе которых «работник администрации города». Источник URA.RU в политическом истеблишменте округа уточнил, что речь идет о Бучинском, несмотря на то, что на групповом фото есть еще один замглавы города и другие сотрудники администрации.

«Лангепасцы продолжают активно заключать контракты на военную службу. Сегодня в торжественной обстановке проводили земляков, среди которых был и наш коллега — работник администрации города Лангепаса», — написал Горобченко. Он опубликовал фото Бучинского с коллегами. Информатор агентства уточнил, что речь идет об этом заместителе главы города, а об уходе второго вице-мэра Алексея Милкина он ничего не слышно.

Бучинский отвечал за жилищную политику, коммуналку и транспорт. Он уходит на фронт на фоне конфликта администрации с жителями микрорайона 4-а, где землю под ИЖС раздавали многодетным, но дорогу так и не построили. История дошла до губернатора Руслана Кухарука, а мэрия проиграла суд омбудсмену Наталье Стребковой, которая обвинила местные власти в бездействии.

Дороги в микрорайоне 4-а жители ждут с 2016 года. Чтобы заставить власти Лангепаса отсыпать их асфальтным гранулятом, они устроили флешмоб с рыбалкой в луже. По какой причине Бучинский решил заключить контракт не уточняется, неизвестно также, в какой части он будет проходить службу после учебного центра. Получить его комментарий не удалось — он не ответил на звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU писало, что омбудсмен ХМАО Наталья Стребкова одержала победу в суде над мэром Лангепаса Горобченко. Суд обязал мэрию построить дорогу в 4-а микрорайоне.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031