Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 12:17

Вице-мэр из ХМАО отправился на СВО после громкого скандала

Автор:
Вадим Ахметов
Вице-мэр Лангепаса (ХМАО) Мечислав Бучинский, курировавший жилполитику, коммуналку и транспорт, отправился на СВО после скандала с дорогами в 4-а микрорайоне, строительство которой жители ждут с 2016 года. Его фото опубликовал глава города Сергей Горобченко на своей странице «Вконтакте», сообщив подписчикам об отправке на фронт группы контрактников, в числе которых «работник администрации города». Источник URA.RU в политическом истеблишменте округа уточнил, что речь идет о Бучинском, несмотря на то, что на групповом фото есть еще один замглавы города и другие сотрудники администрации.

«Лангепасцы продолжают активно заключать контракты на военную службу. Сегодня в торжественной обстановке проводили земляков, среди которых был и наш коллега — работник администрации города Лангепаса», — написал Горобченко. Он опубликовал фото Бучинского с коллегами. Информатор агентства уточнил, что речь идет об этом заместителе главы города, а об уходе второго вице-мэра Алексея Милкина он ничего не слышно.

Бучинский отвечал за жилищную политику, коммуналку и транспорт. Он уходит на фронт на фоне конфликта администрации с жителями микрорайона 4-а, где землю под ИЖС раздавали многодетным, но дорогу так и не построили. История дошла до губернатора Руслана Кухарука, а мэрия проиграла суд омбудсмену Наталье Стребковой, которая обвинила местные власти в бездействии.

Дороги в микрорайоне 4-а жители ждут с 2016 года. Чтобы заставить власти Лангепаса отсыпать их асфальтным гранулятом, они устроили флешмоб с рыбалкой в луже. По какой причине Бучинский решил заключить контракт не уточняется, неизвестно также, в какой части он будет проходить службу после учебного центра. Получить его комментарий не удалось — он не ответил на звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU писало, что омбудсмен ХМАО Наталья Стребкова одержала победу в суде над мэром Лангепаса Горобченко. Суд обязал мэрию построить дорогу в 4-а микрорайоне.
Печать
Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031