Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 12:17

Вице-мэр из ХМАО отправился на СВО после громкого скандала

Автор:
Вадим Ахметов
Вице-мэр Лангепаса (ХМАО) Мечислав Бучинский, курировавший жилполитику, коммуналку и транспорт, отправился на СВО после скандала с дорогами в 4-а микрорайоне, строительство которой жители ждут с 2016 года. Его фото опубликовал глава города Сергей Горобченко на своей странице «Вконтакте», сообщив подписчикам об отправке на фронт группы контрактников, в числе которых «работник администрации города». Источник URA.RU в политическом истеблишменте округа уточнил, что речь идет о Бучинском, несмотря на то, что на групповом фото есть еще один замглавы города и другие сотрудники администрации.

«Лангепасцы продолжают активно заключать контракты на военную службу. Сегодня в торжественной обстановке проводили земляков, среди которых был и наш коллега — работник администрации города Лангепаса», — написал Горобченко. Он опубликовал фото Бучинского с коллегами. Информатор агентства уточнил, что речь идет об этом заместителе главы города, а об уходе второго вице-мэра Алексея Милкина он ничего не слышно.

Бучинский отвечал за жилищную политику, коммуналку и транспорт. Он уходит на фронт на фоне конфликта администрации с жителями микрорайона 4-а, где землю под ИЖС раздавали многодетным, но дорогу так и не построили. История дошла до губернатора Руслана Кухарука, а мэрия проиграла суд омбудсмену Наталье Стребковой, которая обвинила местные власти в бездействии.

Дороги в микрорайоне 4-а жители ждут с 2016 года. Чтобы заставить власти Лангепаса отсыпать их асфальтным гранулятом, они устроили флешмоб с рыбалкой в луже. По какой причине Бучинский решил заключить контракт не уточняется, неизвестно также, в какой части он будет проходить службу после учебного центра. Получить его комментарий не удалось — он не ответил на звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU писало, что омбудсмен ХМАО Наталья Стребкова одержала победу в суде над мэром Лангепаса Горобченко. Суд обязал мэрию построить дорогу в 4-а микрорайоне.
Печать
Первышов проверил ход строительства нескольких проблемных объектов16:07Задача не выявить нарушителя, а предотвратить нарушение15:57В ЕР создадут команду дебатеров федерального уровня для выборов в Госдуму15:43Стамбульская генпрокуратура выдала ордер на арест Нетаньяху15:218 ноября в телеэфир вышел первый выпуск Клуба веселых и находчивых15:08Путин поручил разработать стратегию развития Дальнего Востока15:01День политконсультанта в СЗФО: реальность превзошла ожидания14:40Зарубежные активы ЛУКОЙЛа зависают14:18Королев потребовал усилить безопасность объектов ТЭК в Тверской области13:58ООН можно было капитализировать российский лес как «лёгкие планеты»13:48ЕИПП предложил создать общественно-деловую зону в Луганске13:30На Тамбовщине приступили к разработке программы по переходу на ЭЗЦ13:03Анонс выборов 9 ноября12:56Доллар теряет свой главный козырь – контроль над потоками12:26Выборы в Абхазии: Анкваб сделал ход на репетиции парламентской игры12:22В Москве заметили праздничный поезд Деда Мороза12:07Одна семья – один кредит: Минфин меняет правила льготной ипотеки11:41Марий Эл и Владимирская область заключили туристический альянс11:36Калачев назвал беспомощным решение о запрете многократного шенгена11:31ИИ: где проходит граница между «помощью» и «заменой человека»?11:26Праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму пройдет с 25 по 31 мая11:13Развитие мурманской транспортной системы – общегосударственная задача10:27В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930