Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 11:55

Беспилотники ВСУ атаковали Раменское

Фото с сайта:
ria.ru
Во время ночной атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территорию России пострадали многоквартирные дома в подмосковном Раменском. Местные жители поделились подробностями случившегося.

Как уточнил губернатор Московской области Андрей Воробьев, приехавший к дому в Спортивном проезде, повреждены обшивка, перегородки между комнатами и оконные проемы. Всего в первом подъезде пострадали 54 квартиры из 102. Губернатор показал кадры последствий — на фото видно, что повреждения получили квартиры на нескольких этажах. Окна и стены покрыты копотью.

Между тем на Высоковольтной улице удар пришелся на пять балконов — они загорелись, но в квартиры огонь не перешел.

Воробьев также сообщил, что в доме в Спортивном проезде в результате случившегося пострадали три человека. 46-летнюю женщину спасти не удалось.

По словам женщины, она проснулась в 4:10 утра. Из окна россиянка увидела идущий со стороны одного из подъездов дым. Ее отец вышел на улицу и увидел пожар на 11-м и 12-м этажах. На улице собрались жители, а когда приехали пожарные, они поднялись на 11-й и 12-й этажи, но зайти в квартиры оказалось проблематично. Очевидица добавила, что ее отец надышался гарью и был вынужден вернуться.

Еще один мужчина рассказал, что около двух часов ночи его разбудили громкие звуки. В 4:10 он увидел за окном что-то похожее на огненный шар.

Супруги выбежали из дома в домашней одежде, не успев взяв вещи и документы.

Участник группы «Каспийский груз» Брутто (настоящее имя — Тимур Одилбеков) поделился кадрами последствий налета украинских БПЛА на Раменское. Музыкант, чья квартира также пострадала, показал разрушения. На кадрах видны выбитые окна и поврежденный балкон, всюду осколки стекла. Мужчина рассказал, что редко бывает в этой квартире, но именно в этот раз решил там переночевать. «Взрывов шесть я слышал», — поделился рэпер.

Как уточнял губернатор Московской области, говоря о последствиях атаки, на земле остались обломки беспилотника, которые необходимо разминировать. Для безопасности власти решили эвакуировать жителей пяти соседних домов. Продолжают работать оперативные службы.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031