Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 11:22

Соцрекламу направят на популяризацию ЗОЖ и патриотического воспитания

Автор:
Авилов Александр / Агентство Москва
Рекламораспространителей могут обязать направлять не менее 20% социальной рекламы на популяризацию здорового образа жизни, занятий физкультурой и патриотического воспитания граждан. Такой законопроект внесла на рассмотрение Госдумы группа депутатов от партии «Новые люди».

Авторы инициативы — Амир Хамитов, Владимир Плякин и Антон Ткачев — напомнили, что в настоящее время рекламораспространители должны заключать договоры на распространение социальной рекламы в пределах не менее 5% годового объема распространяемой ими рекламы.

Депутаты также обратили внимание, что в действующем Законе «О рекламе» не закреплены какие-либо конкретные направления развития социальной рекламы, что приводит к неоднородному представлению различных инициатив.

В связи с этим парламентарии предложили закрепить в законодательстве положение, согласно которому не менее 20% распространяемой в теле- и радиопрограммах, печатных изданиях и на рекламных конструкциях социальной рекламы должно быть направлено на популяризацию здорового образа жизни или занятий физической культурой, а также патриотического воспитания граждан.

Социальная реклама — это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства.
Печать
1726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930