Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 11:22

Соцрекламу направят на популяризацию ЗОЖ и патриотического воспитания

Автор:
Авилов Александр / Агентство Москва
Рекламораспространителей могут обязать направлять не менее 20% социальной рекламы на популяризацию здорового образа жизни, занятий физкультурой и патриотического воспитания граждан. Такой законопроект внесла на рассмотрение Госдумы группа депутатов от партии «Новые люди».

Авторы инициативы — Амир Хамитов, Владимир Плякин и Антон Ткачев — напомнили, что в настоящее время рекламораспространители должны заключать договоры на распространение социальной рекламы в пределах не менее 5% годового объема распространяемой ими рекламы.

Депутаты также обратили внимание, что в действующем Законе «О рекламе» не закреплены какие-либо конкретные направления развития социальной рекламы, что приводит к неоднородному представлению различных инициатив.

В связи с этим парламентарии предложили закрепить в законодательстве положение, согласно которому не менее 20% распространяемой в теле- и радиопрограммах, печатных изданиях и на рекламных конструкциях социальной рекламы должно быть направлено на популяризацию здорового образа жизни или занятий физической культурой, а также патриотического воспитания граждан.

Социальная реклама — это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства.
Печать
В Красноярском крае выявили недостатки в документах кандидатов от ЕР13:44Три кандидата в Госдуму от Запорожья получили удостоверения13:31От точечных успехов к системному обмену компетенциями13:16Мизулина пожаловалась на брянских блогеров13:11В ГД внесли законопроект о выплате 5 млн рублей за рождение второго ребенка12:49Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий12:49В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31