Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 11:08

Депутат Вихарев помогает восстанавливать подшефные города в ЛДНР

Автор:
Владимир Жабриков
Лидер фракции «Единая Россия» в екатеринбургской думе Алексей Вихарев совместно с общественниками отправил очередную партию помощи в подшефный Свердловской области поселок Тельманово в ДНР. В этот раз в фуре — саженцы, бытовые наборы и техника. Следом отправятся активисты Волонтерского центра депутата, они займутся восстановлением парка в поселке, а также благоустроят береговую линию пруда «Мокрая Каранка».

«Отправляем „Добровольческий десант“ в подшефную территорию Свердловской области — Тельманово. Вместе со свердловскими общественниками выделил необходимое финансирование. В этот раз поедет больше 15 активистов моего Волонтерского центра. По опыту прошлого десанта могу сказать точно — это полезно для ребят!», — рассказал в своем telegram-канале Алексей Вихарев.

Волонтеры уехали в подшефный поселок вместе со спасателями и общественниками в рамках проекта «Добровольческий десант». Это уже вторая миссия программы. Вихарев в этот раз профинансировал проезд, проживание, питание, обучение волонтеров. Ушло на это порядка миллиона рублей. «Программа обмена опытом между свердловскими и донецкими волонтерами „Добровольческий десант“ реализуется при поддержке правительства региона и депутата гордумы Екатеринбурга Алексея Вихарева. Ребята приезжают в подшефные области территории — знакомятся с местными волонтерами, проходят различные тренинги, а потом вместе благоустраивают объекты», — подчеркнула глава центра Юлия Дворянинова.

В июле волонтеры центра Вихарева облагородили в Тельманово родник «Богатырь» и «Аллею Дружбы», заложенную в честь 90-летия Свердловской области. Также они покрасили детские площадки, установили скамейки и урны, убрали заросли кустарников.

Всего с начала спецоперации Вихарев в поддержку российских бойцов вложил более 70 миллионов рублей из собственных средств. Он закупил и направил в зону боевых действий спецоборудование и гуманитарную помощь.
Печать
Переход в режим избирательной кампании в Госдуму10:13В ОП РФ выдвинули предложения по развитию туристической отрасли10:00Новокузнецк: Международная выставка «Уголь России и Майнинг»09:45Прямые линии в общественной приемной новосибирского губернатора09:34В ЕАО состоялись Сборы ветеранов СВО ДФО09:24В Поморье обсудили развитие на Севере женского предпринимательства09:12Лимаренко провел прием родных пациентов с тяжелыми заболеваниями09:02Сергей Шойгу прибыл в Пхеньян, где встретится с Ким Чен Ыном08:55Демешин посетил стройку центра молодежного патриотического туризма08:52Многодетным отцам-одиночкам могут снизить возраст выхода на пенсию08:42Шамаев вернется на пост главы минмолодежи Сахи после реабилитации08:30Замгубернатора Кузбасса оставила пост из-за уголовного дела мужа08:19Ли Чжэ Мён победил на выборах президента Южной Кореи08:11В Архангельске обсудили защиту семьи, материнства и детства23:00В Республике Алтай утвердили перечень мер поддержки волонтеров22:49В Ярославской области появилось восемь исторических поселений22:39Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:30Кировский губернатор встретился с главой Веселовского округа Запорожья22:19Шапша поделился опытом подготовки кадров для калужских предприятий22:09На Дону участникам СВО проведут бесплатное протезирование зубов21:58Мельниченко обозначил новые задачи по благоустройству Пензы21:46Чекунков встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»21:35Власти Хакасии сотрудничают с социально ориентированными НКО21:25Опыт Вологодчины по поддержке семей с детьми представили в Москве21:14При правительстве Заполярья сформирован Совета представителей КМНС21:02Плахотнюк - о законопроекте о квотах на незнание русского языка20:50Работающих в рамках квоты мигрантов хотят освободить от экзаменов20:40Школу и больницу решено строить в Нижнеколымском районе20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30