Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 21:55

В Брянской области самая высокая явка - в приграничных районах

 
Самая высокая явка на прошедших в Брянской области выборах зафиксирована в приграничных районах, где большинство жителей пришли на участки в день голосования, несмотря на предоставленную возможность проголосовать досрочно. Об этом сообщил в ходе видеотрансляции заседания бюро высшего совета и президиума генсовета "Единой России" губернатор региона Александр Богомаз.

"Было принято решение Центральной избирательной комиссией о том, чтобы в приграничных регионах было проведено досрочное голосование. Вот такое право получили более 80 тыс. наших граждан, а использовали только 33 тыс. человек, остальные пришли в день голосования и отдали свои голоса. И самая высокая явка у нас сегодня - это именно на приграничных территориях", - сказал Богомаз.

В Брянской области с 30 августа по 5 сентября в досрочном голосовании приняли участие более 33 тыс. человек, что составляет около 3,5% от общего числа избирателей региона и порядка 20% от числа избирателей, проживающих в восьми приграничных районах.

На выборах в Брянской области проводились 224 избирательные кампании, в том числе это выборы депутатов Брянской областной думы и Брянского горсовета, а также дополнительные выборы депутата Госдумы по Унечскому одномандатному округу №78.
Печать
Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031