Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 21:00

Спикер СФ призвала ЕР более серьезно относиться к местным выборам

Фото с сайта:
t.me/valentinamatvienko
Недооценивать значение выборов муниципального уровня нельзя, нужно проанализировать, что и почему у "Единой России" не получилось на отдельных территориях, чтобы в дальнейшем побеждать и там. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе совместного заседания бюро высшего совета и президиума генсовета партии.

"Нельзя недооценивать роль и значение муниципальных выборов. В большинстве регионов самая высокая конкуренция была именно на муниципальных выборах. Люди пытаются войти во власть через вот эту первую ступень, уровень власти. И там тоже "Единая Россия" должна побеждать, и там наши политические оппоненты проявляют очень высокую активность, может быть, не имея возможности победить на более высоких уровнях. Поэтому сейчас надо по слоям проанализировать, где не получилось, где надо поправить, где надо что-то поменять и думать, конечно, уже как совершенствоваться на будущие, предстоящие выборы", - сказала спикер СФ.

По ее словам, в целом результаты ЕР убедительные и неоспоримые, в большинстве регионов они существенно лучше, чем в предыдущую кампанию. "Но тем не менее надо посмотреть на то, что, как говорится, ниже среднего. Владимир Владимирович [Якушев] приводил примеры по ряду административных городов, давайте, сейчас будет время, разобраться до самого низшего уровня: где люди недовольны, чем они недовольны? Почему они не пришли на выборы? Почему они проголосовали так или иначе? Без причин ничего не бывает", - подчеркнула председатель верхней палаты парламента.

Она отметила, что "Единой России" есть чем гордиться. "Тем, как в целом прошла избирательная кампания: спокойно, уверенно, без каких-либо крупных нарушений. Хорошая явка в большинстве регионов. Это значит, что граждане хотят участвовать в управлении страной через выборы руководителей разных уровней. Конечно, очень положительные результаты "Единой России", победы", - сказала Матвиенко.

Одновременно глава Совфеда призвала не расслабляться, она считает, что головокружения от успехов быть не должно. "У нас есть политические оппоненты, политические соперники, которые тоже ищут новые форматы, новые формы для того, чтобы побеждать", - подчеркнула она.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930