Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 21:00

Спикер СФ призвала ЕР более серьезно относиться к местным выборам

Фото с сайта:
t.me/valentinamatvienko
Недооценивать значение выборов муниципального уровня нельзя, нужно проанализировать, что и почему у "Единой России" не получилось на отдельных территориях, чтобы в дальнейшем побеждать и там. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе совместного заседания бюро высшего совета и президиума генсовета партии.

"Нельзя недооценивать роль и значение муниципальных выборов. В большинстве регионов самая высокая конкуренция была именно на муниципальных выборах. Люди пытаются войти во власть через вот эту первую ступень, уровень власти. И там тоже "Единая Россия" должна побеждать, и там наши политические оппоненты проявляют очень высокую активность, может быть, не имея возможности победить на более высоких уровнях. Поэтому сейчас надо по слоям проанализировать, где не получилось, где надо поправить, где надо что-то поменять и думать, конечно, уже как совершенствоваться на будущие, предстоящие выборы", - сказала спикер СФ.

По ее словам, в целом результаты ЕР убедительные и неоспоримые, в большинстве регионов они существенно лучше, чем в предыдущую кампанию. "Но тем не менее надо посмотреть на то, что, как говорится, ниже среднего. Владимир Владимирович [Якушев] приводил примеры по ряду административных городов, давайте, сейчас будет время, разобраться до самого низшего уровня: где люди недовольны, чем они недовольны? Почему они не пришли на выборы? Почему они проголосовали так или иначе? Без причин ничего не бывает", - подчеркнула председатель верхней палаты парламента.

Она отметила, что "Единой России" есть чем гордиться. "Тем, как в целом прошла избирательная кампания: спокойно, уверенно, без каких-либо крупных нарушений. Хорошая явка в большинстве регионов. Это значит, что граждане хотят участвовать в управлении страной через выборы руководителей разных уровней. Конечно, очень положительные результаты "Единой России", победы", - сказала Матвиенко.

Одновременно глава Совфеда призвала не расслабляться, она считает, что головокружения от успехов быть не должно. "У нас есть политические оппоненты, политические соперники, которые тоже ищут новые форматы, новые формы для того, чтобы побеждать", - подчеркнула она.
Печать
Трамп оказывает поддержку лидерам Латинской Америки на выборах22:42В НАО принят бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов22:28Ямальскому филиалу Центра «ВОИН» присвоено имя участника СВО22:16Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы22:05Тула будет развивать дружественные отношения с Горловкой21:52МГЕР откроет в ДНР молодежный избирательный штаб к выборам в ГД21:39Демешин побывал с рабочим визитом в подшефном Дебальцево21:29Глава Липецкой области провел встречу с депутатом ГД Дьяконовой21:19На Тамбовщине меняют правила распределения мандатов по партийным спискам20:58Ленобласть — в лидерах по добровольчеству в России20:56В Калининградской области продолжат вводить новые меры поддержки семей20:48В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия20:32ОП РФ будет держать на контроле расследование преступления в Одинцово20:26В Туве открылся первый авиационный класс20:10Координатор тюменской ЛДПР стал первым замом руководителя фракции в ГД19:53ЦИК проинструктировал будущих кандидатов о порядке открытия счетов19:49Непрямые выборы: от Рязани до Сыктывкара19:22Досрочные парламентские выборы пройдут в Сербии в конце 2026 года19:01Депутата из Тольятти освободят от должности после родов жены в Чили18:55Верховный суд отменил решение по делу о квартире Ларисы Долиной18:50Депутаты Рады устроили потасовку у трибуны парламента18:45Брод призвал сделать выводы после нападения на школу в Одинцово18:14На Тамбовщине назвали лучшие многофункциональные центры в 2025 году18:02Новая стратегия США не требует от Китая «улучшения прав человека»17:53Мишустин подсказал заводам, как решить кадровый вопрос17:40Мэр Архангельска объяснил, почему не удается справиться с крысами в городе17:36Новогодние подарки россиянам в 2025 году встанут в копеечку17:30Здравоохранение в России – это серьезный социальный триггер17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031