Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 21:00

Спикер СФ призвала ЕР более серьезно относиться к местным выборам

Фото с сайта:
t.me/valentinamatvienko
Недооценивать значение выборов муниципального уровня нельзя, нужно проанализировать, что и почему у "Единой России" не получилось на отдельных территориях, чтобы в дальнейшем побеждать и там. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе совместного заседания бюро высшего совета и президиума генсовета партии.

"Нельзя недооценивать роль и значение муниципальных выборов. В большинстве регионов самая высокая конкуренция была именно на муниципальных выборах. Люди пытаются войти во власть через вот эту первую ступень, уровень власти. И там тоже "Единая Россия" должна побеждать, и там наши политические оппоненты проявляют очень высокую активность, может быть, не имея возможности победить на более высоких уровнях. Поэтому сейчас надо по слоям проанализировать, где не получилось, где надо поправить, где надо что-то поменять и думать, конечно, уже как совершенствоваться на будущие, предстоящие выборы", - сказала спикер СФ.

По ее словам, в целом результаты ЕР убедительные и неоспоримые, в большинстве регионов они существенно лучше, чем в предыдущую кампанию. "Но тем не менее надо посмотреть на то, что, как говорится, ниже среднего. Владимир Владимирович [Якушев] приводил примеры по ряду административных городов, давайте, сейчас будет время, разобраться до самого низшего уровня: где люди недовольны, чем они недовольны? Почему они не пришли на выборы? Почему они проголосовали так или иначе? Без причин ничего не бывает", - подчеркнула председатель верхней палаты парламента.

Она отметила, что "Единой России" есть чем гордиться. "Тем, как в целом прошла избирательная кампания: спокойно, уверенно, без каких-либо крупных нарушений. Хорошая явка в большинстве регионов. Это значит, что граждане хотят участвовать в управлении страной через выборы руководителей разных уровней. Конечно, очень положительные результаты "Единой России", победы", - сказала Матвиенко.

Одновременно глава Совфеда призвала не расслабляться, она считает, что головокружения от успехов быть не должно. "У нас есть политические оппоненты, политические соперники, которые тоже ищут новые форматы, новые формы для того, чтобы побеждать", - подчеркнула она.
Печать
В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031