Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 21:00

Спикер СФ призвала ЕР более серьезно относиться к местным выборам

Фото с сайта:
t.me/valentinamatvienko
Недооценивать значение выборов муниципального уровня нельзя, нужно проанализировать, что и почему у "Единой России" не получилось на отдельных территориях, чтобы в дальнейшем побеждать и там. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе совместного заседания бюро высшего совета и президиума генсовета партии.

"Нельзя недооценивать роль и значение муниципальных выборов. В большинстве регионов самая высокая конкуренция была именно на муниципальных выборах. Люди пытаются войти во власть через вот эту первую ступень, уровень власти. И там тоже "Единая Россия" должна побеждать, и там наши политические оппоненты проявляют очень высокую активность, может быть, не имея возможности победить на более высоких уровнях. Поэтому сейчас надо по слоям проанализировать, где не получилось, где надо поправить, где надо что-то поменять и думать, конечно, уже как совершенствоваться на будущие, предстоящие выборы", - сказала спикер СФ.

По ее словам, в целом результаты ЕР убедительные и неоспоримые, в большинстве регионов они существенно лучше, чем в предыдущую кампанию. "Но тем не менее надо посмотреть на то, что, как говорится, ниже среднего. Владимир Владимирович [Якушев] приводил примеры по ряду административных городов, давайте, сейчас будет время, разобраться до самого низшего уровня: где люди недовольны, чем они недовольны? Почему они не пришли на выборы? Почему они проголосовали так или иначе? Без причин ничего не бывает", - подчеркнула председатель верхней палаты парламента.

Она отметила, что "Единой России" есть чем гордиться. "Тем, как в целом прошла избирательная кампания: спокойно, уверенно, без каких-либо крупных нарушений. Хорошая явка в большинстве регионов. Это значит, что граждане хотят участвовать в управлении страной через выборы руководителей разных уровней. Конечно, очень положительные результаты "Единой России", победы", - сказала Матвиенко.

Одновременно глава Совфеда призвала не расслабляться, она считает, что головокружения от успехов быть не должно. "У нас есть политические оппоненты, политические соперники, которые тоже ищут новые форматы, новые формы для того, чтобы побеждать", - подчеркнула она.
Печать
20 медалей привезла Липецкая область привезла с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031