Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 21:00

Спикер СФ призвала ЕР более серьезно относиться к местным выборам

Фото с сайта:
t.me/valentinamatvienko
Недооценивать значение выборов муниципального уровня нельзя, нужно проанализировать, что и почему у "Единой России" не получилось на отдельных территориях, чтобы в дальнейшем побеждать и там. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе совместного заседания бюро высшего совета и президиума генсовета партии.

"Нельзя недооценивать роль и значение муниципальных выборов. В большинстве регионов самая высокая конкуренция была именно на муниципальных выборах. Люди пытаются войти во власть через вот эту первую ступень, уровень власти. И там тоже "Единая Россия" должна побеждать, и там наши политические оппоненты проявляют очень высокую активность, может быть, не имея возможности победить на более высоких уровнях. Поэтому сейчас надо по слоям проанализировать, где не получилось, где надо поправить, где надо что-то поменять и думать, конечно, уже как совершенствоваться на будущие, предстоящие выборы", - сказала спикер СФ.

По ее словам, в целом результаты ЕР убедительные и неоспоримые, в большинстве регионов они существенно лучше, чем в предыдущую кампанию. "Но тем не менее надо посмотреть на то, что, как говорится, ниже среднего. Владимир Владимирович [Якушев] приводил примеры по ряду административных городов, давайте, сейчас будет время, разобраться до самого низшего уровня: где люди недовольны, чем они недовольны? Почему они не пришли на выборы? Почему они проголосовали так или иначе? Без причин ничего не бывает", - подчеркнула председатель верхней палаты парламента.

Она отметила, что "Единой России" есть чем гордиться. "Тем, как в целом прошла избирательная кампания: спокойно, уверенно, без каких-либо крупных нарушений. Хорошая явка в большинстве регионов. Это значит, что граждане хотят участвовать в управлении страной через выборы руководителей разных уровней. Конечно, очень положительные результаты "Единой России", победы", - сказала Матвиенко.

Одновременно глава Совфеда призвала не расслабляться, она считает, что головокружения от успехов быть не должно. "У нас есть политические оппоненты, политические соперники, которые тоже ищут новые форматы, новые формы для того, чтобы побеждать", - подчеркнула она.
Печать
Фонд «Круг добра» сделал огромный вклад в снижение детской смертности12:34Денис Паслер назвал основные приоритеты развития Свердловской области12:23Как Россия будет отказываться от зарубежных ИТ-технологий11:55Россияне отмечают День защиты детей11:48На пути поезда в Брянской области рухнул мост11:33ЕР готова помочь финалистам конкурса «Лидеры России. Политика»11:22Сделать вечное настоящее реальностью07:47Марафон на выживание07:44Как предложения Миляева изменят жизнь миллионов07:41Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30