Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 22:43

Армения и ЕС начинают переговоры по либерализации визового режима

Фото с сайта:
primeminister.am
Армения и Евросоюз объявили об официальном начале переговоров, касающихся либерализации визового режима, что является стратегической повесткой по модернизации сфер миграции. Об этом сообщил вице-премьер Армении Мгер Григорян на пресс-коференции по итогам встречи с заместителем главы Еврокомиссии Маргаритисом Схинасом.

"Армения придает большое значение началу диалога по либерализации визового режима, понимая при этом, что для достижения конечной цели необходима последовательная и целенаправленная работа. Мы рассматриваем этот процесс как стратегическую повестку дня по модернизации сфер миграции, передвижения людей и управления границами", - сказал Григорян.

Как отметил Схинас, начало диалога по либерализации визового режима на практике будет означать, что по его завершении все граждане Армении смогут свободно путешествовать в Европейский союз с краткосрочными визитами.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече со Схинасом заявил, что Ереван фактически расширяет свою повестку с ЕС. Он добавил, что "в стране продолжаются дискуссии относительно возможности вступления в ЕС".
Печать
Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04Экс-мэра города Елизово на Камчатке отправили в СИЗО13:57Глава правительства Татарстана представил отчет об итогах года13:43Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59Губернатор Ленобласти отчитался о работе правительства региона10:46В Запорожье половина участников праймериз ЕР - ветераны СВО10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930