Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 22:43

Армения и ЕС начинают переговоры по либерализации визового режима

Фото с сайта:
primeminister.am
Армения и Евросоюз объявили об официальном начале переговоров, касающихся либерализации визового режима, что является стратегической повесткой по модернизации сфер миграции. Об этом сообщил вице-премьер Армении Мгер Григорян на пресс-коференции по итогам встречи с заместителем главы Еврокомиссии Маргаритисом Схинасом.

"Армения придает большое значение началу диалога по либерализации визового режима, понимая при этом, что для достижения конечной цели необходима последовательная и целенаправленная работа. Мы рассматриваем этот процесс как стратегическую повестку дня по модернизации сфер миграции, передвижения людей и управления границами", - сказал Григорян.

Как отметил Схинас, начало диалога по либерализации визового режима на практике будет означать, что по его завершении все граждане Армении смогут свободно путешествовать в Европейский союз с краткосрочными визитами.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече со Схинасом заявил, что Ереван фактически расширяет свою повестку с ЕС. Он добавил, что "в стране продолжаются дискуссии относительно возможности вступления в ЕС".
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31