Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 22:43

Армения и ЕС начинают переговоры по либерализации визового режима

Фото с сайта:
primeminister.am
Армения и Евросоюз объявили об официальном начале переговоров, касающихся либерализации визового режима, что является стратегической повесткой по модернизации сфер миграции. Об этом сообщил вице-премьер Армении Мгер Григорян на пресс-коференции по итогам встречи с заместителем главы Еврокомиссии Маргаритисом Схинасом.

"Армения придает большое значение началу диалога по либерализации визового режима, понимая при этом, что для достижения конечной цели необходима последовательная и целенаправленная работа. Мы рассматриваем этот процесс как стратегическую повестку дня по модернизации сфер миграции, передвижения людей и управления границами", - сказал Григорян.

Как отметил Схинас, начало диалога по либерализации визового режима на практике будет означать, что по его завершении все граждане Армении смогут свободно путешествовать в Европейский союз с краткосрочными визитами.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече со Схинасом заявил, что Ереван фактически расширяет свою повестку с ЕС. Он добавил, что "в стране продолжаются дискуссии относительно возможности вступления в ЕС".
Печать
В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05Выставка об участниках Великой Отечественной войны открыта в Тюмени17:59Помощники омбудсмена ведут прием граждан в Моздоке и Владикавказе17:56Трамп назвал поведение Зеленского агрессивным17:50На 120 миллионов увеличились претензии к экс-депутату из Волгоградской области17:44В Сыктывкаре завершился патриотический проект «Героями сильна Россия»17:40Президент Колумбии: Тысячи колумбийских наемников погибают на Украине17:38Россия как государство-цивилизация17:36Возраст молодежи предложили снизить до 12 лет17:29В Свердловской области продолжат развивать сельский туризм грантами17:25Может ли Трамп пойти на третий президентский срок?17:24Готовим смартфоны к отключениям интернета17:22Экс-вице-губернатора Кубани обвинили в закупке некачественных дронов17:16Telegram вновь оштрафовали на миллионы17:11Отчет Беглова перед депутатами Заксобрания состоится 13 мая17:04Назначен вице-мэр Костромы по вопросам экономики и финансов16:59В Крыму массовых мероприятий на День Победы не будет16:44Свердловский депутат Госдумы отказался от участия в праймериз ЕР16:28В Краснодарском крае назначили министра ГО и ЧС16:16Миляев сообщил об учреждении нового праздника в Тульской области15:59Суд оставил в силе арест лидеру «Яблока» в Иркутской области15:419 Мая в Омске пройдет водное шествие «Бессмертного полка»15:24Правительство Румынии ушло в отставку после вотума недоверия15:06Власти Москвы и Вологодчины договорились о сотрудничестве14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031