Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 22:43

Армения и ЕС начинают переговоры по либерализации визового режима

Фото с сайта:
primeminister.am
Армения и Евросоюз объявили об официальном начале переговоров, касающихся либерализации визового режима, что является стратегической повесткой по модернизации сфер миграции. Об этом сообщил вице-премьер Армении Мгер Григорян на пресс-коференции по итогам встречи с заместителем главы Еврокомиссии Маргаритисом Схинасом.

"Армения придает большое значение началу диалога по либерализации визового режима, понимая при этом, что для достижения конечной цели необходима последовательная и целенаправленная работа. Мы рассматриваем этот процесс как стратегическую повестку дня по модернизации сфер миграции, передвижения людей и управления границами", - сказал Григорян.

Как отметил Схинас, начало диалога по либерализации визового режима на практике будет означать, что по его завершении все граждане Армении смогут свободно путешествовать в Европейский союз с краткосрочными визитами.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече со Схинасом заявил, что Ереван фактически расширяет свою повестку с ЕС. Он добавил, что "в стране продолжаются дискуссии относительно возможности вступления в ЕС".
Печать
Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031