Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 22:43

Армения и ЕС начинают переговоры по либерализации визового режима

Фото с сайта:
primeminister.am
Армения и Евросоюз объявили об официальном начале переговоров, касающихся либерализации визового режима, что является стратегической повесткой по модернизации сфер миграции. Об этом сообщил вице-премьер Армении Мгер Григорян на пресс-коференции по итогам встречи с заместителем главы Еврокомиссии Маргаритисом Схинасом.

"Армения придает большое значение началу диалога по либерализации визового режима, понимая при этом, что для достижения конечной цели необходима последовательная и целенаправленная работа. Мы рассматриваем этот процесс как стратегическую повестку дня по модернизации сфер миграции, передвижения людей и управления границами", - сказал Григорян.

Как отметил Схинас, начало диалога по либерализации визового режима на практике будет означать, что по его завершении все граждане Армении смогут свободно путешествовать в Европейский союз с краткосрочными визитами.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече со Схинасом заявил, что Ереван фактически расширяет свою повестку с ЕС. Он добавил, что "в стране продолжаются дискуссии относительно возможности вступления в ЕС".
Печать
Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728