Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 19:07

Ассоциация «Ресурс» провела вебинар для муниципальных властей

Фото с сайта:
https://vk.com/wall743568322_241
Более 470 человек приняли участие в вебинаре Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» для сотрудников муниципальных властей. Обучающее мероприятие «Экология в муниципалитете как ключевой фактор качества жизни, объект управления и сфера гражданской активности. Современные требования законодательства: вызовы и возможности» прошло 4 сентября в режиме онлайн.

«Цель проведения вебинаров, чтобы муниципалитеты по всей стране, в том числе в новых регионах, жили в той же повестке, что и региональный уровень власти. Потому что если региональные органы власти полностью включены в повестку федеральных программ и мер поддержки, то муниципалитеты зачастую выпадают из нее. Повышение уровня компетенции как глав муниципальных образований, так и муниципальных команд — это крайне важная задача. Она позволяет перейти от реактивного метода "реагирования на сигналы с мест" по обращению с отходами, несанкционированным свалкам к управленческому подходу, рассматривать экологию и устойчивое развитие муниципалитета как управленческую задачу», — сообщила исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова.

На прошедшем вебинаре затронули такие темы, как устойчивое развитие региона, место экологической повестки в рамках умного города, инфраструктурного меню и программ развития туризма, а также обсудили, как работать с бизнес-сообществом и организовывать инструменты экологической социальной ответственности.

Ассоциация «Ресурс» организовала вебинар совместно со Всероссийской ассоциацией органов местного самоуправления.

Вебинары проходят каждую среду и посвящены различным темам, касающихся экономики замкнутого цикла и отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в августе 2021 года по инициативе и при поддержке РЭО. В ее состав входит более 160 компаний и организаций.
Печать
Арестованный мэр Уфы попал в больницу с сердечным приступом13:44Великоустюгский округ Вологодчины возглавил Владимир Носков13:31В Тамбовской области сменился глава Моршанска13:16Курганские ТОС активно приводят в порядок свои территории12:55Овечкин стал кандидатом педагогических наук исследуя хоккейные культуры12:50Экс-главу фирмы будут судить в Подмосковье за невыплату работникам12:44Пушков: Каллас давно попала в ловушку собственного непрофессионализма12:38Крым лидирует по развитию сайтов в зоне .РФ12:32Классическая «кормушка»12:31Россия предложила Армении АЭС, которая покроет нужды на век вперед12:25В Курской области выделили 585 млн рублей на летнюю оздоровительную кампанию12:18Услуги автонянь должны быть дополнительно сертифицированы12:16Губернатор Андрей Бочаров рассказал о рекорде Дня Победы в Волгограде12:10Реформа рыбной отрасли. Кому выгодно?12:03Школьное КВН-движение возобновили в Приморском крае12:03Как получить социальное жилье в 2026 году и кому оно положено11:53Федеральный центр уделяет особое внимание Омской области11:45В ДНР наградили росгвардейцев за патриотическое воспитание молодежи11:3912 мая - День экологического образования11:32В Приморье сохраняется курс на многодетность11:21В Хабаровском крае ввели запрет на посещение лесов11:15Глава Куртамыша получил предупреждение после проверки КСП11:09Стармер заявил, что возглавит лейбористов на следующих выборах10:53В ЦИК уточнили, как будет проходить голосование за рубежом10:41Армения не будет открывать избиркомы в других странах10:27В Бурятии учредили новый праздник - День семьи10:12В Тыве впервые запускают научно-популярные туристические маршруты10:04Новые назначения в правительстве Якутии09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031