Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 19:07

Ассоциация «Ресурс» провела вебинар для муниципальных властей

Фото с сайта:
https://vk.com/wall743568322_241
Более 470 человек приняли участие в вебинаре Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» для сотрудников муниципальных властей. Обучающее мероприятие «Экология в муниципалитете как ключевой фактор качества жизни, объект управления и сфера гражданской активности. Современные требования законодательства: вызовы и возможности» прошло 4 сентября в режиме онлайн.

«Цель проведения вебинаров, чтобы муниципалитеты по всей стране, в том числе в новых регионах, жили в той же повестке, что и региональный уровень власти. Потому что если региональные органы власти полностью включены в повестку федеральных программ и мер поддержки, то муниципалитеты зачастую выпадают из нее. Повышение уровня компетенции как глав муниципальных образований, так и муниципальных команд — это крайне важная задача. Она позволяет перейти от реактивного метода "реагирования на сигналы с мест" по обращению с отходами, несанкционированным свалкам к управленческому подходу, рассматривать экологию и устойчивое развитие муниципалитета как управленческую задачу», — сообщила исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова.

На прошедшем вебинаре затронули такие темы, как устойчивое развитие региона, место экологической повестки в рамках умного города, инфраструктурного меню и программ развития туризма, а также обсудили, как работать с бизнес-сообществом и организовывать инструменты экологической социальной ответственности.

Ассоциация «Ресурс» организовала вебинар совместно со Всероссийской ассоциацией органов местного самоуправления.

Вебинары проходят каждую среду и посвящены различным темам, касающихся экономики замкнутого цикла и отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в августе 2021 года по инициативе и при поддержке РЭО. В ее состав входит более 160 компаний и организаций.
Печать
Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930