Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:49

Глава Ингушетии рассказал о приоритетах развития региона

Автор:
Пресс-служба главы Ингушетии
Переизбранный Глава республики Махмуд-Али Калиматов рассказал журналистам, какие направления в регионе будут приоритетными в ближайшие пять лет.

Руководитель субъекта подчеркнул, что водоснабжение остается острым вопросом. По его словам, ситуация немного стабилизировалась благодаря вводу в эксплуатацию 40 скважин и организации подвоза воды с помощью специализированного транспорта. Однако уровень износа водопроводов еще высокий и принятых мер недостаточно.

Махмуд-Али Калиматов планирует встретиться с представителями федерального центра, чтобы обсудить эту проблему.

Важным направлением остается экология. Глава считает необходимым проведение ряда мероприятий по защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки в регионе.

Также предстоит уделить дополнительное внимание ликвидации двусменного обучения в школах, включению предприятий-работодателей в образовательный процесс для подготовки квалифицированных специалистов, строительству социальных объектов, развитию промышленности и созданию новых рабочих мест, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.

Напомним, в Единый день голосования, 8 сентября, Главой Ингушетии сроком на 5 лет переизбран Махмуд-Али Калиматов. За его кандидатуру проголосовали 25 из 32-х депутатов Народного собрания. В тот же день в зале Славы администрации руководителя субъекта состоялась церемония вступления в должность Главы республики.
Печать
Более 600 ямальцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры»20:35В Адыгее действует режим ЧС из-за обильных осадков20:25Шойгу: РФ в любой момент может нанести удар по военным объектам Киева20:13В Поморье ветеранам труда компенсируют расходы на газификацию домов20:12Активисты «Движения Первых» Коми ответили на вопросы «Театральной олимпиады»20:02Сотни общественных пространств благоустроены в Приморье по инициативе жителей19:54Роструд изучает ситуацию оренбургского врача19:46Надо ли предавать забвению бумажные рукописные рецепты?19:33ЦИК планирует создать собственные терминалы электронного голосования19:23Военно-патриотические игры «Я – спортпатриот!» прошли в Приморье19:08В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах19:00Диаспоры неформально влияют на рост этнической преступности18:56Современная мобильность сложнее старой транспортной логики18:37Вениамин Кондратьев пообещал трудоустроить на лето 43 тысячи школьников18:34«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01Армения вычеркнула Великую Отечественную из документов17:57Курская область вошла в президентский проект по восстановлению ОКН17:53Конгрессвумен Луна заявила, что Зеленский мешает урегулированию конфликта17:49Госдума 9 июня может рассмотреть второй пакет мер по борьбе с мошенничеством17:42Товары уральских производителей претендуют на звание лучших в России17:34Более 110 километров дорог и 7 мостов отремонтируют в Коми по нацпроекту17:21Для населения Украины жителей ЛНР давно расчеловечили17:19Когда конкуренция превращается формальность, мы теряем качество16:55Удобно голосовать, легко работать с избирателями, затрат меньше16:35Суд разрешил Трампу ограничить голосование по почте16:20Путин и Токаев выступили с заявлениями по итогам переговоров16:04Парламент Кузбасса принял закон о защите исторической правды15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031