Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:49

Глава Ингушетии рассказал о приоритетах развития региона

Автор:
Пресс-служба главы Ингушетии
Переизбранный Глава республики Махмуд-Али Калиматов рассказал журналистам, какие направления в регионе будут приоритетными в ближайшие пять лет.

Руководитель субъекта подчеркнул, что водоснабжение остается острым вопросом. По его словам, ситуация немного стабилизировалась благодаря вводу в эксплуатацию 40 скважин и организации подвоза воды с помощью специализированного транспорта. Однако уровень износа водопроводов еще высокий и принятых мер недостаточно.

Махмуд-Али Калиматов планирует встретиться с представителями федерального центра, чтобы обсудить эту проблему.

Важным направлением остается экология. Глава считает необходимым проведение ряда мероприятий по защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки в регионе.

Также предстоит уделить дополнительное внимание ликвидации двусменного обучения в школах, включению предприятий-работодателей в образовательный процесс для подготовки квалифицированных специалистов, строительству социальных объектов, развитию промышленности и созданию новых рабочих мест, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.

Напомним, в Единый день голосования, 8 сентября, Главой Ингушетии сроком на 5 лет переизбран Махмуд-Али Калиматов. За его кандидатуру проголосовали 25 из 32-х депутатов Народного собрания. В тот же день в зале Славы администрации руководителя субъекта состоялась церемония вступления в должность Главы республики.
Печать
Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11Поздравление губернатора Приморского края с Днем ВКС России12:07Смоленская область получит гранты на благоустройство малых городов11:58Объект забот сейчас – умы и сердца симпатизантов «Яблока»11:49В ЛДПР ответили на идею усложнить ЕГЭ и выступили за его отмену11:46В Тюмени утвердили программу первого всероссийского форума «Патриоты России»11:37Герой РФ Евгений Поддубный: манифест «Единой России» защитит будущее страны11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31