Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:49

Глава Ингушетии рассказал о приоритетах развития региона

Автор:
Пресс-служба главы Ингушетии
Переизбранный Глава республики Махмуд-Али Калиматов рассказал журналистам, какие направления в регионе будут приоритетными в ближайшие пять лет.

Руководитель субъекта подчеркнул, что водоснабжение остается острым вопросом. По его словам, ситуация немного стабилизировалась благодаря вводу в эксплуатацию 40 скважин и организации подвоза воды с помощью специализированного транспорта. Однако уровень износа водопроводов еще высокий и принятых мер недостаточно.

Махмуд-Али Калиматов планирует встретиться с представителями федерального центра, чтобы обсудить эту проблему.

Важным направлением остается экология. Глава считает необходимым проведение ряда мероприятий по защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки в регионе.

Также предстоит уделить дополнительное внимание ликвидации двусменного обучения в школах, включению предприятий-работодателей в образовательный процесс для подготовки квалифицированных специалистов, строительству социальных объектов, развитию промышленности и созданию новых рабочих мест, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.

Напомним, в Единый день голосования, 8 сентября, Главой Ингушетии сроком на 5 лет переизбран Махмуд-Али Калиматов. За его кандидатуру проголосовали 25 из 32-х депутатов Народного собрания. В тот же день в зале Славы администрации руководителя субъекта состоялась церемония вступления в должность Главы республики.
Печать
Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031