Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:49

Глава Ингушетии рассказал о приоритетах развития региона

Автор:
Пресс-служба главы Ингушетии
Переизбранный Глава республики Махмуд-Али Калиматов рассказал журналистам, какие направления в регионе будут приоритетными в ближайшие пять лет.

Руководитель субъекта подчеркнул, что водоснабжение остается острым вопросом. По его словам, ситуация немного стабилизировалась благодаря вводу в эксплуатацию 40 скважин и организации подвоза воды с помощью специализированного транспорта. Однако уровень износа водопроводов еще высокий и принятых мер недостаточно.

Махмуд-Али Калиматов планирует встретиться с представителями федерального центра, чтобы обсудить эту проблему.

Важным направлением остается экология. Глава считает необходимым проведение ряда мероприятий по защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки в регионе.

Также предстоит уделить дополнительное внимание ликвидации двусменного обучения в школах, включению предприятий-работодателей в образовательный процесс для подготовки квалифицированных специалистов, строительству социальных объектов, развитию промышленности и созданию новых рабочих мест, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.

Напомним, в Единый день голосования, 8 сентября, Главой Ингушетии сроком на 5 лет переизбран Махмуд-Али Калиматов. За его кандидатуру проголосовали 25 из 32-х депутатов Народного собрания. В тот же день в зале Славы администрации руководителя субъекта состоялась церемония вступления в должность Главы республики.
Печать
Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930