Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:49

Глава Ингушетии рассказал о приоритетах развития региона

Автор:
Пресс-служба главы Ингушетии
Переизбранный Глава республики Махмуд-Али Калиматов рассказал журналистам, какие направления в регионе будут приоритетными в ближайшие пять лет.

Руководитель субъекта подчеркнул, что водоснабжение остается острым вопросом. По его словам, ситуация немного стабилизировалась благодаря вводу в эксплуатацию 40 скважин и организации подвоза воды с помощью специализированного транспорта. Однако уровень износа водопроводов еще высокий и принятых мер недостаточно.

Махмуд-Али Калиматов планирует встретиться с представителями федерального центра, чтобы обсудить эту проблему.

Важным направлением остается экология. Глава считает необходимым проведение ряда мероприятий по защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки в регионе.

Также предстоит уделить дополнительное внимание ликвидации двусменного обучения в школах, включению предприятий-работодателей в образовательный процесс для подготовки квалифицированных специалистов, строительству социальных объектов, развитию промышленности и созданию новых рабочих мест, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.

Напомним, в Единый день голосования, 8 сентября, Главой Ингушетии сроком на 5 лет переизбран Махмуд-Али Калиматов. За его кандидатуру проголосовали 25 из 32-х депутатов Народного собрания. В тот же день в зале Славы администрации руководителя субъекта состоялась церемония вступления в должность Главы республики.
Печать
Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031