Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 15:29

Ле Пен заявила о новых досрочных выборах во Франции

Фото с сайта:
flickr.com
Лидер фракции правой партии "Национальное объединение" в Нацсобрании Франции Марин Ле Пен заявила, что страну в следующем году ожидают новые досрочные выборы.

"Понятно, что такая ситуация не может продолжаться Это ясно всем, кроме Макрона. Очевидно, что через год нас ждут новые досрочные выборы в законодательные органы. В конце концов, и хорошо, потому что Франции нужно явное большинство. И мы можем добиться этого только с помощью нового пропорционального избирательного закона", - сказала она в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Ле Пен подтвердила, что фракция правой партии "Национальное объединение" не будет немедленно выдвигать вотум недоверия новому премьеру Мишелю Барнье. По ее словам, первые публичные выступления Барнье создают впечатление, что он "хочет найти компромисс со всеми политическими силами".

"Посмотрим, будут ли также учтены пожелания этих избирателей, например, по Европе. Несмотря на свою приверженность европейскому строительству, в котором он сыграл значительную роль, Барнье не должен забывать результаты выборов. Потому что большинство французов выступают против нынешнего европейского устройства", - сказала Ле Пен.

На прошлой неделе cпустя 60 дней после окончания внеочередных парламентских выборов, президент Эммануэль Макрон назначил 73-летнего Мишеля Барнье новым главой правительства.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30