Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 15:29

Ле Пен заявила о новых досрочных выборах во Франции

Фото с сайта:
flickr.com
Лидер фракции правой партии "Национальное объединение" в Нацсобрании Франции Марин Ле Пен заявила, что страну в следующем году ожидают новые досрочные выборы.

"Понятно, что такая ситуация не может продолжаться Это ясно всем, кроме Макрона. Очевидно, что через год нас ждут новые досрочные выборы в законодательные органы. В конце концов, и хорошо, потому что Франции нужно явное большинство. И мы можем добиться этого только с помощью нового пропорционального избирательного закона", - сказала она в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Ле Пен подтвердила, что фракция правой партии "Национальное объединение" не будет немедленно выдвигать вотум недоверия новому премьеру Мишелю Барнье. По ее словам, первые публичные выступления Барнье создают впечатление, что он "хочет найти компромисс со всеми политическими силами".

"Посмотрим, будут ли также учтены пожелания этих избирателей, например, по Европе. Несмотря на свою приверженность европейскому строительству, в котором он сыграл значительную роль, Барнье не должен забывать результаты выборов. Потому что большинство французов выступают против нынешнего европейского устройства", - сказала Ле Пен.

На прошлой неделе cпустя 60 дней после окончания внеочередных парламентских выборов, президент Эммануэль Макрон назначил 73-летнего Мишеля Барнье новым главой правительства.
Печать
Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031