Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 10:34

Экс-глава ХМАО будет представлять регион в Совфеде

Фото с сайта:
Правительство ХМАО
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук выдвинул свою предшественницу в Совет Федерации. Экс-глава региона Наталья Комарова сменит на посту сенатора Эдуарда Исакова. Постановление опубликовано на сайте окружных властей.

«Постановляю: наделить полномочиями сенатора Российской Федерации — представителя от Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Комарову Наталью Владимировну. Направить настоящее постановление в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», — указано в документе.

Кухарук выполнил обещание, которое дал Комаровой в день своего представления на посту врио главы Югры политэлитам 2 июня. Постановление о наделении ее полномочиями сенатора новый губернатор подписал в день своей инаугурации — 8 сентября.

Подписанию документа предшествовала встреча политиков, на которой Кухарук повторил свое предложение, сообщает пресс-центр правительства округа. «На данный момент — это наиболее правильное решение, чтобы оставаться с югорчанами. Продолжая работу вместе, рассчитываю на то, что мои предложения будут учтены при реализации в регионе проектов, направленных на повышение качества жизни югорчан», — заявила ему Комарова. Новый глава региона подчеркнул, что работу в команде во благо жителей Югры они продолжат уже в рамках нового статуса предшественницы.

Ранее URA.RU писало, что Кухарук в статусе врио губернатора предложил кандидатуру Комаровой в Совфед. После избрания у него были сутки, чтобы определиться с претендентом на пост нового сенатора.
Печать
Бунт молодежи и крах старых элит13:37Экс-глава Сургута признался в совершении 13 преступлений13:26Недовольство может отразиться на результатах выборов13:16Россияне смогут пожаловаться на звонки кредиторов на «Госуслугах»12:54Единственный в мире арктический лекторий на колесах прибыл в Новый Уренгой12:41Приморский край возьмёт на себя половину затрат на создание промпарков12:34Основателю Readovka предъявили обвинение12:28В Европарламенте растёт недовольство Урсулой фон дер Ляйен12:14Сурков отреагировал на слухи о своем отъезде из России12:09Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33Новое правительство Чили приведено к присяге10:25ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00Авдеев встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества09:48Члены молодежного правительства ЕАО обсудили векторы развития09:37Алтайские студенты ремонтируют машины для бойцов СВО09:26Омская команда вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»09:15В Чечне ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям09:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031