Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 10:34

Экс-глава ХМАО будет представлять регион в Совфеде

Фото с сайта:
Правительство ХМАО
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук выдвинул свою предшественницу в Совет Федерации. Экс-глава региона Наталья Комарова сменит на посту сенатора Эдуарда Исакова. Постановление опубликовано на сайте окружных властей.

«Постановляю: наделить полномочиями сенатора Российской Федерации — представителя от Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Комарову Наталью Владимировну. Направить настоящее постановление в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», — указано в документе.

Кухарук выполнил обещание, которое дал Комаровой в день своего представления на посту врио главы Югры политэлитам 2 июня. Постановление о наделении ее полномочиями сенатора новый губернатор подписал в день своей инаугурации — 8 сентября.

Подписанию документа предшествовала встреча политиков, на которой Кухарук повторил свое предложение, сообщает пресс-центр правительства округа. «На данный момент — это наиболее правильное решение, чтобы оставаться с югорчанами. Продолжая работу вместе, рассчитываю на то, что мои предложения будут учтены при реализации в регионе проектов, направленных на повышение качества жизни югорчан», — заявила ему Комарова. Новый глава региона подчеркнул, что работу в команде во благо жителей Югры они продолжат уже в рамках нового статуса предшественницы.

Ранее URA.RU писало, что Кухарук в статусе врио губернатора предложил кандидатуру Комаровой в Совфед. После избрания у него были сутки, чтобы определиться с претендентом на пост нового сенатора.
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031