Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 10:34

Экс-глава ХМАО будет представлять регион в Совфеде

Фото с сайта:
Правительство ХМАО
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук выдвинул свою предшественницу в Совет Федерации. Экс-глава региона Наталья Комарова сменит на посту сенатора Эдуарда Исакова. Постановление опубликовано на сайте окружных властей.

«Постановляю: наделить полномочиями сенатора Российской Федерации — представителя от Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Комарову Наталью Владимировну. Направить настоящее постановление в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», — указано в документе.

Кухарук выполнил обещание, которое дал Комаровой в день своего представления на посту врио главы Югры политэлитам 2 июня. Постановление о наделении ее полномочиями сенатора новый губернатор подписал в день своей инаугурации — 8 сентября.

Подписанию документа предшествовала встреча политиков, на которой Кухарук повторил свое предложение, сообщает пресс-центр правительства округа. «На данный момент — это наиболее правильное решение, чтобы оставаться с югорчанами. Продолжая работу вместе, рассчитываю на то, что мои предложения будут учтены при реализации в регионе проектов, направленных на повышение качества жизни югорчан», — заявила ему Комарова. Новый глава региона подчеркнул, что работу в команде во благо жителей Югры они продолжат уже в рамках нового статуса предшественницы.

Ранее URA.RU писало, что Кухарук в статусе врио губернатора предложил кандидатуру Комаровой в Совфед. После избрания у него были сутки, чтобы определиться с претендентом на пост нового сенатора.
Печать
В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30Антон Холодов возглавил региональный исполком «Единой России»17:22Муниципальные депутаты – это серьезная опора всей системы17:21Член Совфеда возглавила отделение ЕР в Новгородской области16:5975,8% мандатов в заксобраниях регионов принадлежат ЕР16:46Выборы 14 декабря: анонс16:33Новгородский губернатор стал членом «Единой России»16:20Главой столицы Чувашии избран Станислав Трофимов16:09В Ашхабаде прошли переговоры президентов России и Турции15:55Инициатива омского губернатора соответствует установкам президента15:44О государстве лучше всего судить по тому, как в нем судят15:2614 декабря в Алтайском крае пройдут выборы в органы МСУ15:05Американская экономика и надежда на чудо14:51Зампред правительства Забайкалья назначена вице-губернатором14:36В Кирове создан Муниципальный центр управления14:22Приведение правовых норм в соответствие с уровнем цифрового контроля14:08Фадеев: Поправки 2020 года сделали Конституцию более российской13:56Владимир Путин провел переговоры с президентом Ирана13:40Человек для конституционализма как неизбежное зло13:27В Коми выбрали главу Сыктывкара13:14Национальный центр «Россия» запустит проект «Школа юного журналиста»12:55В Ульяновской области прошло совещание с представителями многодетных семей12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031