Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 00:13

В «Единой России» подвели предварительные итоги выборов в стране

Автор:
Екатерина Лазарева
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что выборы в России прошли организованно и соответствовали стандартам. По его словам, в общей сложности избиралось 3500 мандатов.

«Единый день голосования закончился. Как и обычно в эти сентябрьские дни наши граждане пришли на участки, чтобы проголосовать за кандидатов, в общей сложности избиралось 3500 мандатов. Было интенсивное голосование. 84 субъекта участвовали в голосовании. Выборы прошли организовано, соответствовали стандартам», – сказал Медведев.

Он поблагодарил жителей Курской, Брянской и Белгородской областей, которые проявили гражданское мужество, прийдя на участки. «Спасибо вам большое», – добавил председатель партии.

По словам политика, выборы сочетали обычное голосование и электронный формат. Медведев назвал ДЭГ адекватным и прозрачным вариантом.

«Цели наши остаются прежними. Партия выступает за развитие демократии, за укрепление законности. Отдельно хотел бы поздравить наших депутатов, которые избирались, будучи до этого участниками СВО», – сказал он.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что выборы в столице прошли без сбоев. Он подчеркнул, что помимо стандартного голосования был доступен ДЭГ.

«Никаких серьезных жалоб не поступало. Явка достигла 40%. Для Москвы это много. Около 1,5 млн москвичей пришли впервые на выборы Мосгордумы. Это говорит о том, что создание удобных систем голосования вовлекает людей в выборы властных органов», – добавил Собянин.
Медведев заметил, что использовать ДЭГ – удобно. Он подчеркнул, что система работает, как часы. Политик признался, что голосовал электронно. «Это сильно экономит время. За этим будущее, но никто традиционного голосования не отменял», – сказал председатель «Единой России».

Врио главы Республики Алтай Андрей Турчак поздравил большую команду «Единой России». «У нас выборы в регионе прошли на достойном уровне. Мы формируем фракцию конституционного большинства», – сказал он.

Медведев поблагодарил однопартийцев за работу во время избирательной кампании. Он добавил, что самое существенное, что наша страна ведет СВО.

«Скажем прямо идет война, наша задача разгромить противника. На фоне этой задачи все остальное меркнет, но мы обязаны обеспечивать нормальное функционировании экономики и социальной сферы», – сказал политик.

Он заметил, что в условиях крайне сложной политической ситуации поддержка партии гражданами дорогого стоит. Медведев подчеркнул, что нужно не растерять доверие граждан.

«Мы должны добиться главного – мы должны добиться победы. Уверен, что так и будет», – сказал он.
Печать
В муниципалитетах Чукотки появятся «Семейные советы»23:03Обращения норильчан на прямую линию взяты в работу22:50Объявлена угроза цунами по восточному побережью Камчатки22:40Цыбульский предложил создать прозрачный механизм распределения межбюджетных трансфертов22:29Губернатор Кировской области Соколов выступил с ежегодным посланием22:17Москва отремонтирует в 2026 году в Луганске порядка 90 объектов22:08Середюк ответил в прямом эфире на актуальные вопросы кузбассовцев21:57Депутаты отложили вопрос о выборах главы Ижемского района21:45Якушев: Победу на выборах от ЕР одержали уже 917 участников СВО21:35Хоценко и Чемезов обсудили проекты сотрудничества Омской области и Ростеха21:23Вологодский ГУ укрепляет связи с иностранными студентами21:13В Перми открылся Съезд туристских информационных центров России20:57В каких районах Коми была высокая явка на выборах губернатора20:45Вологодчина - в ТОП-3 регионов по просветительской работе со студентами20:33Тамбовщина представляет свою продукцию на выставке продуктов питания20:18Куратором лесного комплекса Вологодчины назначен Иноземцев20:10Матвиенко обсудила с руководством Карачаево-Черкессии развитие региона19:58Шесть единороссов отказались от мандатов в заксобрание ЯНАО19:40Володин поблагодарил Путина за внимание к парламенту19:23Челябинская область вошла в пятерку в стране по онлайн-голосованию19:05Борьба за место второй парламентской партии подходит к концу18:42Преимущества от развития нефтегазового сектора для жителей Тюменской области18:42Финал Конкурса социальных архитекторов состоится с 21 по 24 октября18:33Колокольцев: Россия стала мировым центром притяжения мигрантов18:22Путин не исключил переименования Волгограда в Сталинград18:13Евгений Первышов проверил ход работ на проблемных объектах в Тамбове18:05Первый губернатор Тюменской области получил новый пост17:59Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930