Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 00:13

В «Единой России» подвели предварительные итоги выборов в стране

Автор:
Екатерина Лазарева
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что выборы в России прошли организованно и соответствовали стандартам. По его словам, в общей сложности избиралось 3500 мандатов.

«Единый день голосования закончился. Как и обычно в эти сентябрьские дни наши граждане пришли на участки, чтобы проголосовать за кандидатов, в общей сложности избиралось 3500 мандатов. Было интенсивное голосование. 84 субъекта участвовали в голосовании. Выборы прошли организовано, соответствовали стандартам», – сказал Медведев.

Он поблагодарил жителей Курской, Брянской и Белгородской областей, которые проявили гражданское мужество, прийдя на участки. «Спасибо вам большое», – добавил председатель партии.

По словам политика, выборы сочетали обычное голосование и электронный формат. Медведев назвал ДЭГ адекватным и прозрачным вариантом.

«Цели наши остаются прежними. Партия выступает за развитие демократии, за укрепление законности. Отдельно хотел бы поздравить наших депутатов, которые избирались, будучи до этого участниками СВО», – сказал он.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что выборы в столице прошли без сбоев. Он подчеркнул, что помимо стандартного голосования был доступен ДЭГ.

«Никаких серьезных жалоб не поступало. Явка достигла 40%. Для Москвы это много. Около 1,5 млн москвичей пришли впервые на выборы Мосгордумы. Это говорит о том, что создание удобных систем голосования вовлекает людей в выборы властных органов», – добавил Собянин.
Медведев заметил, что использовать ДЭГ – удобно. Он подчеркнул, что система работает, как часы. Политик признался, что голосовал электронно. «Это сильно экономит время. За этим будущее, но никто традиционного голосования не отменял», – сказал председатель «Единой России».

Врио главы Республики Алтай Андрей Турчак поздравил большую команду «Единой России». «У нас выборы в регионе прошли на достойном уровне. Мы формируем фракцию конституционного большинства», – сказал он.

Медведев поблагодарил однопартийцев за работу во время избирательной кампании. Он добавил, что самое существенное, что наша страна ведет СВО.

«Скажем прямо идет война, наша задача разгромить противника. На фоне этой задачи все остальное меркнет, но мы обязаны обеспечивать нормальное функционировании экономики и социальной сферы», – сказал политик.

Он заметил, что в условиях крайне сложной политической ситуации поддержка партии гражданами дорогого стоит. Медведев подчеркнул, что нужно не растерять доверие граждан.

«Мы должны добиться главного – мы должны добиться победы. Уверен, что так и будет», – сказал он.
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031