Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 00:13

В «Единой России» подвели предварительные итоги выборов в стране

Автор:
Екатерина Лазарева
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что выборы в России прошли организованно и соответствовали стандартам. По его словам, в общей сложности избиралось 3500 мандатов.

«Единый день голосования закончился. Как и обычно в эти сентябрьские дни наши граждане пришли на участки, чтобы проголосовать за кандидатов, в общей сложности избиралось 3500 мандатов. Было интенсивное голосование. 84 субъекта участвовали в голосовании. Выборы прошли организовано, соответствовали стандартам», – сказал Медведев.

Он поблагодарил жителей Курской, Брянской и Белгородской областей, которые проявили гражданское мужество, прийдя на участки. «Спасибо вам большое», – добавил председатель партии.

По словам политика, выборы сочетали обычное голосование и электронный формат. Медведев назвал ДЭГ адекватным и прозрачным вариантом.

«Цели наши остаются прежними. Партия выступает за развитие демократии, за укрепление законности. Отдельно хотел бы поздравить наших депутатов, которые избирались, будучи до этого участниками СВО», – сказал он.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что выборы в столице прошли без сбоев. Он подчеркнул, что помимо стандартного голосования был доступен ДЭГ.

«Никаких серьезных жалоб не поступало. Явка достигла 40%. Для Москвы это много. Около 1,5 млн москвичей пришли впервые на выборы Мосгордумы. Это говорит о том, что создание удобных систем голосования вовлекает людей в выборы властных органов», – добавил Собянин.
Медведев заметил, что использовать ДЭГ – удобно. Он подчеркнул, что система работает, как часы. Политик признался, что голосовал электронно. «Это сильно экономит время. За этим будущее, но никто традиционного голосования не отменял», – сказал председатель «Единой России».

Врио главы Республики Алтай Андрей Турчак поздравил большую команду «Единой России». «У нас выборы в регионе прошли на достойном уровне. Мы формируем фракцию конституционного большинства», – сказал он.

Медведев поблагодарил однопартийцев за работу во время избирательной кампании. Он добавил, что самое существенное, что наша страна ведет СВО.

«Скажем прямо идет война, наша задача разгромить противника. На фоне этой задачи все остальное меркнет, но мы обязаны обеспечивать нормальное функционировании экономики и социальной сферы», – сказал политик.

Он заметил, что в условиях крайне сложной политической ситуации поддержка партии гражданами дорогого стоит. Медведев подчеркнул, что нужно не растерять доверие граждан.

«Мы должны добиться главного – мы должны добиться победы. Уверен, что так и будет», – сказал он.
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031