Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 00:13

В «Единой России» подвели предварительные итоги выборов в стране

Автор:
Екатерина Лазарева
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что выборы в России прошли организованно и соответствовали стандартам. По его словам, в общей сложности избиралось 3500 мандатов.

«Единый день голосования закончился. Как и обычно в эти сентябрьские дни наши граждане пришли на участки, чтобы проголосовать за кандидатов, в общей сложности избиралось 3500 мандатов. Было интенсивное голосование. 84 субъекта участвовали в голосовании. Выборы прошли организовано, соответствовали стандартам», – сказал Медведев.

Он поблагодарил жителей Курской, Брянской и Белгородской областей, которые проявили гражданское мужество, прийдя на участки. «Спасибо вам большое», – добавил председатель партии.

По словам политика, выборы сочетали обычное голосование и электронный формат. Медведев назвал ДЭГ адекватным и прозрачным вариантом.

«Цели наши остаются прежними. Партия выступает за развитие демократии, за укрепление законности. Отдельно хотел бы поздравить наших депутатов, которые избирались, будучи до этого участниками СВО», – сказал он.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что выборы в столице прошли без сбоев. Он подчеркнул, что помимо стандартного голосования был доступен ДЭГ.

«Никаких серьезных жалоб не поступало. Явка достигла 40%. Для Москвы это много. Около 1,5 млн москвичей пришли впервые на выборы Мосгордумы. Это говорит о том, что создание удобных систем голосования вовлекает людей в выборы властных органов», – добавил Собянин.
Медведев заметил, что использовать ДЭГ – удобно. Он подчеркнул, что система работает, как часы. Политик признался, что голосовал электронно. «Это сильно экономит время. За этим будущее, но никто традиционного голосования не отменял», – сказал председатель «Единой России».

Врио главы Республики Алтай Андрей Турчак поздравил большую команду «Единой России». «У нас выборы в регионе прошли на достойном уровне. Мы формируем фракцию конституционного большинства», – сказал он.

Медведев поблагодарил однопартийцев за работу во время избирательной кампании. Он добавил, что самое существенное, что наша страна ведет СВО.

«Скажем прямо идет война, наша задача разгромить противника. На фоне этой задачи все остальное меркнет, но мы обязаны обеспечивать нормальное функционировании экономики и социальной сферы», – сказал политик.

Он заметил, что в условиях крайне сложной политической ситуации поддержка партии гражданами дорогого стоит. Медведев подчеркнул, что нужно не растерять доверие граждан.

«Мы должны добиться главного – мы должны добиться победы. Уверен, что так и будет», – сказал он.
Печать
На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930