Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 00:13

В «Единой России» подвели предварительные итоги выборов в стране

Автор:
Екатерина Лазарева
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что выборы в России прошли организованно и соответствовали стандартам. По его словам, в общей сложности избиралось 3500 мандатов.

«Единый день голосования закончился. Как и обычно в эти сентябрьские дни наши граждане пришли на участки, чтобы проголосовать за кандидатов, в общей сложности избиралось 3500 мандатов. Было интенсивное голосование. 84 субъекта участвовали в голосовании. Выборы прошли организовано, соответствовали стандартам», – сказал Медведев.

Он поблагодарил жителей Курской, Брянской и Белгородской областей, которые проявили гражданское мужество, прийдя на участки. «Спасибо вам большое», – добавил председатель партии.

По словам политика, выборы сочетали обычное голосование и электронный формат. Медведев назвал ДЭГ адекватным и прозрачным вариантом.

«Цели наши остаются прежними. Партия выступает за развитие демократии, за укрепление законности. Отдельно хотел бы поздравить наших депутатов, которые избирались, будучи до этого участниками СВО», – сказал он.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что выборы в столице прошли без сбоев. Он подчеркнул, что помимо стандартного голосования был доступен ДЭГ.

«Никаких серьезных жалоб не поступало. Явка достигла 40%. Для Москвы это много. Около 1,5 млн москвичей пришли впервые на выборы Мосгордумы. Это говорит о том, что создание удобных систем голосования вовлекает людей в выборы властных органов», – добавил Собянин.
Медведев заметил, что использовать ДЭГ – удобно. Он подчеркнул, что система работает, как часы. Политик признался, что голосовал электронно. «Это сильно экономит время. За этим будущее, но никто традиционного голосования не отменял», – сказал председатель «Единой России».

Врио главы Республики Алтай Андрей Турчак поздравил большую команду «Единой России». «У нас выборы в регионе прошли на достойном уровне. Мы формируем фракцию конституционного большинства», – сказал он.

Медведев поблагодарил однопартийцев за работу во время избирательной кампании. Он добавил, что самое существенное, что наша страна ведет СВО.

«Скажем прямо идет война, наша задача разгромить противника. На фоне этой задачи все остальное меркнет, но мы обязаны обеспечивать нормальное функционировании экономики и социальной сферы», – сказал политик.

Он заметил, что в условиях крайне сложной политической ситуации поддержка партии гражданами дорогого стоит. Медведев подчеркнул, что нужно не растерять доверие граждан.

«Мы должны добиться главного – мы должны добиться победы. Уверен, что так и будет», – сказал он.
Печать
Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930