Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 22:19

Демешин заявил об уверенной победе ЕР в Хабаровском крае

 
Если в 2019 году партия не взяла ни одного мандата в городской Думе, то сейчас «Единая Россия» берёт 27 из 36 мандатов в Законодательной Думе края и 34 из 35 в Законодательной Думе города, сообщил врио главы Хабаровского края Дмитрий Демешин на ВКС с регионами по итогам ЕДГ-2024.

«Это - уверенная победа. Выборы прошли в острой, конкурентной борьбе за Комсомольск-на-Амуре. Кандидат от «Единой России», который впервые вообще был предъявлен нашему избирателю, уверенно победил. Мы с уверенностью смотрим в будущее. И, в конечном итоге, все жители Хабаровского края сплотились именно вокруг политики федерального центра», - подчеркнул Дмитрий Демешин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что большинство жителей региона сейчас разделяют позицию «Единой России» и врио главы края.

«На Дальнем Востоке всегда много вопросов у граждан. Это было связано и со сложностями 1990-х годов, и с массой других причин. И то, что сейчас партия «Единая Россия» показала вот такой результат, в том числе, и поддержав вашу (Дмитрия Демешина – прим. ред.) кандидатуру на должность высшего должностного лица, это, конечно, дорогого стоит. Вы сказали, что у вас протестный регион. Я бы этот термин не использовал. На самом деле, протестный регион означает просто, что тем или иным гражданам политика того или иного должностного лица или партии казалась недостаточно адекватной их интересам. А вот сейчас оказалось, что «Единая Россия» и ваша позиция разделяются подавляющим большинством граждан региона. Это очень важно», - подчеркнул он.

В Единый день голосования выборы прошли практически по всей стране. В регионах голосовали за депутатов регионального и местного уровней: прошли выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, в 21 городскую думу региональных столиц. Кроме того, избирали мэров городов Анадырь и Абакан, глав 25 регионов. По одномандатным избирательным округам были организованы довыборы депутатов Госдумы. Всего замещено более 33,7 тысячи мандатов в органы МСУ.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31