Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 22:19

Демешин заявил об уверенной победе ЕР в Хабаровском крае

 
Если в 2019 году партия не взяла ни одного мандата в городской Думе, то сейчас «Единая Россия» берёт 27 из 36 мандатов в Законодательной Думе края и 34 из 35 в Законодательной Думе города, сообщил врио главы Хабаровского края Дмитрий Демешин на ВКС с регионами по итогам ЕДГ-2024.

«Это - уверенная победа. Выборы прошли в острой, конкурентной борьбе за Комсомольск-на-Амуре. Кандидат от «Единой России», который впервые вообще был предъявлен нашему избирателю, уверенно победил. Мы с уверенностью смотрим в будущее. И, в конечном итоге, все жители Хабаровского края сплотились именно вокруг политики федерального центра», - подчеркнул Дмитрий Демешин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что большинство жителей региона сейчас разделяют позицию «Единой России» и врио главы края.

«На Дальнем Востоке всегда много вопросов у граждан. Это было связано и со сложностями 1990-х годов, и с массой других причин. И то, что сейчас партия «Единая Россия» показала вот такой результат, в том числе, и поддержав вашу (Дмитрия Демешина – прим. ред.) кандидатуру на должность высшего должностного лица, это, конечно, дорогого стоит. Вы сказали, что у вас протестный регион. Я бы этот термин не использовал. На самом деле, протестный регион означает просто, что тем или иным гражданам политика того или иного должностного лица или партии казалась недостаточно адекватной их интересам. А вот сейчас оказалось, что «Единая Россия» и ваша позиция разделяются подавляющим большинством граждан региона. Это очень важно», - подчеркнул он.

В Единый день голосования выборы прошли практически по всей стране. В регионах голосовали за депутатов регионального и местного уровней: прошли выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, в 21 городскую думу региональных столиц. Кроме того, избирали мэров городов Анадырь и Абакан, глав 25 регионов. По одномандатным избирательным округам были организованы довыборы депутатов Госдумы. Всего замещено более 33,7 тысячи мандатов в органы МСУ.
Печать
Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031