Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 22:19

Демешин заявил об уверенной победе ЕР в Хабаровском крае

 
Если в 2019 году партия не взяла ни одного мандата в городской Думе, то сейчас «Единая Россия» берёт 27 из 36 мандатов в Законодательной Думе края и 34 из 35 в Законодательной Думе города, сообщил врио главы Хабаровского края Дмитрий Демешин на ВКС с регионами по итогам ЕДГ-2024.

«Это - уверенная победа. Выборы прошли в острой, конкурентной борьбе за Комсомольск-на-Амуре. Кандидат от «Единой России», который впервые вообще был предъявлен нашему избирателю, уверенно победил. Мы с уверенностью смотрим в будущее. И, в конечном итоге, все жители Хабаровского края сплотились именно вокруг политики федерального центра», - подчеркнул Дмитрий Демешин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что большинство жителей региона сейчас разделяют позицию «Единой России» и врио главы края.

«На Дальнем Востоке всегда много вопросов у граждан. Это было связано и со сложностями 1990-х годов, и с массой других причин. И то, что сейчас партия «Единая Россия» показала вот такой результат, в том числе, и поддержав вашу (Дмитрия Демешина – прим. ред.) кандидатуру на должность высшего должностного лица, это, конечно, дорогого стоит. Вы сказали, что у вас протестный регион. Я бы этот термин не использовал. На самом деле, протестный регион означает просто, что тем или иным гражданам политика того или иного должностного лица или партии казалась недостаточно адекватной их интересам. А вот сейчас оказалось, что «Единая Россия» и ваша позиция разделяются подавляющим большинством граждан региона. Это очень важно», - подчеркнул он.

В Единый день голосования выборы прошли практически по всей стране. В регионах голосовали за депутатов регионального и местного уровней: прошли выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, в 21 городскую думу региональных столиц. Кроме того, избирали мэров городов Анадырь и Абакан, глав 25 регионов. По одномандатным избирательным округам были организованы довыборы депутатов Госдумы. Всего замещено более 33,7 тысячи мандатов в органы МСУ.
Печать
Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25Учебные программы меняются вслед за научно-техническим прогрессом09:17Суды рассматривают электоральные споры вне политического контекста09:09Для социальных предпринимателей Приморья готовят «План Б»08:58Москвичам на выборах в ЕДГ-2026 раздадут 1 млн шоколадок08:48В ХМАО стартовал фотоконкурс «Выборы в объективе»08:44В Татарстане проведут телемарафон «Всей семьей на выборы!»08:32Мэр Сызрани возглавит министерство в Самарской области08:218 сентября - День языков народов России08:05Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным00:00В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930