Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 22:19

Демешин заявил об уверенной победе ЕР в Хабаровском крае

 
Если в 2019 году партия не взяла ни одного мандата в городской Думе, то сейчас «Единая Россия» берёт 27 из 36 мандатов в Законодательной Думе края и 34 из 35 в Законодательной Думе города, сообщил врио главы Хабаровского края Дмитрий Демешин на ВКС с регионами по итогам ЕДГ-2024.

«Это - уверенная победа. Выборы прошли в острой, конкурентной борьбе за Комсомольск-на-Амуре. Кандидат от «Единой России», который впервые вообще был предъявлен нашему избирателю, уверенно победил. Мы с уверенностью смотрим в будущее. И, в конечном итоге, все жители Хабаровского края сплотились именно вокруг политики федерального центра», - подчеркнул Дмитрий Демешин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что большинство жителей региона сейчас разделяют позицию «Единой России» и врио главы края.

«На Дальнем Востоке всегда много вопросов у граждан. Это было связано и со сложностями 1990-х годов, и с массой других причин. И то, что сейчас партия «Единая Россия» показала вот такой результат, в том числе, и поддержав вашу (Дмитрия Демешина – прим. ред.) кандидатуру на должность высшего должностного лица, это, конечно, дорогого стоит. Вы сказали, что у вас протестный регион. Я бы этот термин не использовал. На самом деле, протестный регион означает просто, что тем или иным гражданам политика того или иного должностного лица или партии казалась недостаточно адекватной их интересам. А вот сейчас оказалось, что «Единая Россия» и ваша позиция разделяются подавляющим большинством граждан региона. Это очень важно», - подчеркнул он.

В Единый день голосования выборы прошли практически по всей стране. В регионах голосовали за депутатов регионального и местного уровней: прошли выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, в 21 городскую думу региональных столиц. Кроме того, избирали мэров городов Анадырь и Абакан, глав 25 регионов. По одномандатным избирательным округам были организованы довыборы депутатов Госдумы. Всего замещено более 33,7 тысячи мандатов в органы МСУ.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930