Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 22:16

Нарушений на выборах в Курской области не зафиксировали

Фото с сайта:
Избирком Курской области
Сообщений о серьезных нарушениях на выборах губернатора Курской области и органов местного самоуправления в нескольких районах региона не поступало. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя избирательной комиссии Курской области Евгений Черкашин.

"Каких-либо обращений в избирательную комиссию о серьезных нарушениях избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на подведение итогов, определение результатов выборов, не поступило. Обращения в основном носят справочный характер", - сказал Черкашин.

Голосование на выборах главы Курской области и совмещенных с ними выборах завершено. Ровно в 20:00 закрылись все избирательные участки, избирательные комиссии приступают к подсчету голосов.

В связи с действующими в Курской области режимами контртеррористической операции и чрезвычайной ситуации федерального характера с 28 августа по 5 сентября провели досрочное голосование, свою волю выразили почти треть избирателей. Кроме того, с 30 августа по 2 сентября в 14 регионах России работали 21 экстерриториальный избирательный участок, где могли проголосовать жители, выехавшие из курского приграничья из-за атак Вооруженных сил Украины.

На должность главы региона претендуют четыре человека: врио губернатора Курской области Алексей Смирнов ("Единая Россия"), депутат областной думы Алексей Бобовников (КПРФ), депутат областной думы Геннадий Баев ("Справедливая Россия - За правду") и депутат областной думы Алексей Томанов (ЛДПР).

В единый день голосования 6-8 сентября пройдет почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней в большинстве регионов России. В 21 регионе пройдут прямые выборы глав субъектов РФ, еще в четырех регионах - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и Крыму - они будут избраны парламентами. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. Также пройдут довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031