Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 17:58

Экспертный клуб Петербурга провел дискуссию на тему выборов

Фото с сайта:
https://t.me/expert_club_spb
Экспертный клуб Петербурга провел очередное обсуждение на тему «Два дня голосования. Предварительные итоги» в рамках работающего в эти дни медиацентра «Выборы-2024» в Доме журналиста. Участники дискуссии анализировали ход голосования в Северной столице.

Политолог Дмитрий Солонников уверен, что явка избирателей в этом электоральном цикле превысит показатель, достигнутый пять лет назад, когда она составила около 30 процентов.

«Сейчас мы явно подойдем практически к 40 процентам. Это даже больше, чем было 20 лет назад. Собственно, смотрите: в прошлый избирательный цикл были Александр Дмитриевич Беглов и два кандидата против него. Они набрали 30 с небольшим процентов. Сейчас Александр Беглов и три кандидата против него – наверное, наберут ближе к 40. То есть конкуренция заметно выросла! Внимание заметно выросло! Нынешние три кандидата привлекли больше внимания, чем предыдущие два. Это интересно», – отметил эксперт.

Обсуждая трехдневное голосование, эксперты подчеркнули его удобство для жителей города, в том числе для дачников, для которых организовано около 25 избирательных участков в крупных садоводческих массивах.

Политолог Инна Ветренко сообщила, что петербургская избирательная кампания проходит без нарушений в сравнении с другими регионами.

Эксперты также отметили, что в городе проделана масштабная работа по обеспечению открытости и прозрачности всех выборов в этом электоральном сезоне.
Печать
На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58Экс-глава Курской области признал вину по делу о взяточничестве17:46Владислав Третьяк примет участие в выборах в Госдуму17:30Москва создает необходимые условия для развития креативных индустрий17:22В Эстонии стараются не замечать Нарвскую народную республику17:15Владимир Путин обсудил с саудовским принцем работу «ОПЕК плюс»16:54Должны ли партии притвориться «товаром со скидкой»?16:46Долгосрочная изоляция - это путь к технологической стагнации16:31Текущая конфигурация сил позволяет Ирану диктовать свои условия16:30В Алтайском крае выбрали главу Ребрихинского района16:21Министр образования Ростовской области покидает пост16:10Стартовало обучение участников кадрового проекта «ПолитСтарт»15:57Глава Чувашии обсудил выборы-2026 с представителями партий15:45В одном из районов Карелии год не могут выбрать главу15:28Пашинян: Ждать возвращения Армении в ОДКБ нереалистично15:03Песков - о выборах в Госдуму: «Отмашки» президента не требуется14:46Ленобласть подписала соглашения о развитии ядерной медицины14:33Смирнов заявил, что брать взятки ему предложил Старовойт14:21Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Египта14:05Лишний раз залезть в карман граждан – рискованная инициатива13:548 участников СВО зарегистрировались на праймериз ЕР в Тюменской области13:41Молдавский парламент одобрил законы о выходе из договоров СНГ13:26Москва сохранит баланс между запросами «сверху» и «снизу»13:13Приморье нуждается в мощных энергоисточниках12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930