Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 17:58

Экспертный клуб Петербурга провел дискуссию на тему выборов

Фото с сайта:
https://t.me/expert_club_spb
Экспертный клуб Петербурга провел очередное обсуждение на тему «Два дня голосования. Предварительные итоги» в рамках работающего в эти дни медиацентра «Выборы-2024» в Доме журналиста. Участники дискуссии анализировали ход голосования в Северной столице.

Политолог Дмитрий Солонников уверен, что явка избирателей в этом электоральном цикле превысит показатель, достигнутый пять лет назад, когда она составила около 30 процентов.

«Сейчас мы явно подойдем практически к 40 процентам. Это даже больше, чем было 20 лет назад. Собственно, смотрите: в прошлый избирательный цикл были Александр Дмитриевич Беглов и два кандидата против него. Они набрали 30 с небольшим процентов. Сейчас Александр Беглов и три кандидата против него – наверное, наберут ближе к 40. То есть конкуренция заметно выросла! Внимание заметно выросло! Нынешние три кандидата привлекли больше внимания, чем предыдущие два. Это интересно», – отметил эксперт.

Обсуждая трехдневное голосование, эксперты подчеркнули его удобство для жителей города, в том числе для дачников, для которых организовано около 25 избирательных участков в крупных садоводческих массивах.

Политолог Инна Ветренко сообщила, что петербургская избирательная кампания проходит без нарушений в сравнении с другими регионами.

Эксперты также отметили, что в городе проделана масштабная работа по обеспечению открытости и прозрачности всех выборов в этом электоральном сезоне.
Печать
В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031