Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 17:58

Экспертный клуб Петербурга провел дискуссию на тему выборов

Фото с сайта:
https://t.me/expert_club_spb
Экспертный клуб Петербурга провел очередное обсуждение на тему «Два дня голосования. Предварительные итоги» в рамках работающего в эти дни медиацентра «Выборы-2024» в Доме журналиста. Участники дискуссии анализировали ход голосования в Северной столице.

Политолог Дмитрий Солонников уверен, что явка избирателей в этом электоральном цикле превысит показатель, достигнутый пять лет назад, когда она составила около 30 процентов.

«Сейчас мы явно подойдем практически к 40 процентам. Это даже больше, чем было 20 лет назад. Собственно, смотрите: в прошлый избирательный цикл были Александр Дмитриевич Беглов и два кандидата против него. Они набрали 30 с небольшим процентов. Сейчас Александр Беглов и три кандидата против него – наверное, наберут ближе к 40. То есть конкуренция заметно выросла! Внимание заметно выросло! Нынешние три кандидата привлекли больше внимания, чем предыдущие два. Это интересно», – отметил эксперт.

Обсуждая трехдневное голосование, эксперты подчеркнули его удобство для жителей города, в том числе для дачников, для которых организовано около 25 избирательных участков в крупных садоводческих массивах.

Политолог Инна Ветренко сообщила, что петербургская избирательная кампания проходит без нарушений в сравнении с другими регионами.

Эксперты также отметили, что в городе проделана масштабная работа по обеспечению открытости и прозрачности всех выборов в этом электоральном сезоне.
Печать
На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59НАТО участвовала в координации удара по Старобельску17:50Сеул начнет регулярную навигацию по Севморпути с 2030 года17:23Осадки сточных вод - это не только отход, но и ценный ресурс17:14Избран глава Новоалександровского округа Ставрополья16:59Госдума приняла закон об аресте имущества релокантов16:45Думская кампания-2026: преимущество ЕР и битва за втрое место16:42Бывший краснодарский вице-губернатор пропал без вести в зоне СВО16:30Конфигурация вокруг украинского кризиса обновляется16:20В Чехии митрополита Илариона отпустили без ограничений16:14В Курганской области парламентарий сдал мандат после обысков15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031