Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 17:58

Экспертный клуб Петербурга провел дискуссию на тему выборов

Фото с сайта:
https://t.me/expert_club_spb
Экспертный клуб Петербурга провел очередное обсуждение на тему «Два дня голосования. Предварительные итоги» в рамках работающего в эти дни медиацентра «Выборы-2024» в Доме журналиста. Участники дискуссии анализировали ход голосования в Северной столице.

Политолог Дмитрий Солонников уверен, что явка избирателей в этом электоральном цикле превысит показатель, достигнутый пять лет назад, когда она составила около 30 процентов.

«Сейчас мы явно подойдем практически к 40 процентам. Это даже больше, чем было 20 лет назад. Собственно, смотрите: в прошлый избирательный цикл были Александр Дмитриевич Беглов и два кандидата против него. Они набрали 30 с небольшим процентов. Сейчас Александр Беглов и три кандидата против него – наверное, наберут ближе к 40. То есть конкуренция заметно выросла! Внимание заметно выросло! Нынешние три кандидата привлекли больше внимания, чем предыдущие два. Это интересно», – отметил эксперт.

Обсуждая трехдневное голосование, эксперты подчеркнули его удобство для жителей города, в том числе для дачников, для которых организовано около 25 избирательных участков в крупных садоводческих массивах.

Политолог Инна Ветренко сообщила, что петербургская избирательная кампания проходит без нарушений в сравнении с другими регионами.

Эксперты также отметили, что в городе проделана масштабная работа по обеспечению открытости и прозрачности всех выборов в этом электоральном сезоне.
Печать
В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33Евгений Первышов принял участие в федеральной акции «Елка желаний»20:14В Нижегородской области создано министерство демографии20:02Голландская правая «Партия за свободу» продолжает падение19:50Новый состав Общественного совета при Росгидромете приступил к работе19:42КС уточнил ответственность депутатов за умолчание о конфликте интересов19:24Чиновники придут с проверкой на земельные участки кузбассовцев19:09Профсоюзы рекомендовали Госдуме принять закон о гендерном равенстве19:05Я воюю на двух фронтах: за права своего народа и за честное имя России18:59Светлана Иванова высоко оценила помощь тюменцев СВОим18:33В России намерены модернизировать ядерную триаду18:27Премьер правительства Крыма назвал самые важные показатели 2025 года18:21Подмосковье реализовало план развития конкуренции на 2021–2025 годы17:59Первышов: Молодежь после обучения должна оставаться работать на малой родине17:52Боты создают иллюзию массового недовольства17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031