Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 16:26

ЦИК и ФСИН начали автоматизацию голосования в СИЗО

Фото с сайта:
surgpu.ru
Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) совместно с ФСИН и Федеральным центром информатизации при ЦИК РФ (ФЦИ при ЦИК РФ) начали совместную работу по автоматизации процесса голосования в СИЗО. Как рассказала ТАСС член ЦИК РФ Эльмира Хаймурзина, автоматизация процесса в этих учреждениях поможет в будущем проводить более масштабные избирательные кампании.

В единый день голосования в 32 субъектах РФ было организовано голосование для лиц, которые находятся в 85 СИЗО и прописанных в тех регионах, где в проходят выборы высших должностных лиц. Для этого ФЦИ при ЦИК РФ разработал в Государственной автоматизированной системе "Выборы" специальный сегмент - модуль для взаимодействия с СИЗО, который служит путем для информационного обмена между избиркомами субъектов и комиссиями в СИЗО для передачи макетов бюллетеней, формы протоколов и других информационных материалов. По словам Хаймурзиной, в ЦИК РФ стоит задача далее автоматизировать процесс голосования в СИЗО.

"В этом году голосовали на выборах глав 21 региона, а если мы смоделируем ситуацию чуть-чуть вперед, на выборах в Госдуму - 225 одномандатных избирательных округов. В каждом СИЗО может быть несколько десятков бюллетеней и протоколов. Вручную это [голосование] организовать невозможно. Мы создали модуль для обмена информацией, а нам надо автоматизировать весь процесс голосования - не сортировать бюллетени и протоколы по областям, а чтобы, к примеру, был электронный терминал для голосования в пределе. И мы над этим уже работаем с коллегами из ФСИН и ФЦИ при ЦИК РФ. У нас это стоит как принципиально важная задача. Потому что это ведь касается и труднодоступных мест, это было бы удобно", - рассказала Хаймурзина.
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031