Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 13:34

На выборах в Санкт-Петербурге работают более 7 тысяч наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
На избирательных участках в Санкт-Петербурге работают больше семи тысяч наблюдателей, сообщил глава избиркома Санкт-Петербурга Максим Мейксин.  

В городе проходят выборы губернатора, а также выборы в муниципальные образования. Всего 317 выборных кампаний. «К сожалению, одна из политических партий буквально в первый день голосования использовала технологию привлечения внимания к себе, когда стала активно распространять информацию о якобы имеющемся недопуске наблюдателей от этой партии на избирательные участки», — сказала Максим Мейксин.

Речь идет о партии «Справедливая Россия — За правду». При этом, по словам Мейксина, намеренно умалчивали информацию, что наблюдателей не допускали на участки, так как были выявлены существенные недостатки в документах кандидатов и партии для предоставления данных по наблюдателям. Например, на документах не было подписей, отсутствовал номер участковой избирательной комиссии.  

«На избирательных участках в Санкт-Петербурге работают 7162 наблюдателя, из которых 2551 направлены политическими партиями, 2634 — кандидатами, остальные — общественной палатой Санкт-Петербурга», — сообщил Максим Мейксин. При этом от партии «Справедливая Россия — За правду» представлено достаточно большое количество наблюдателей. Например, от кандидатов, выдвинутых региональными объединениями, — назначено 392 наблюдателя.

«Мы считаем, что такой способ привлечения внимания — недопустимая агитация за свою партию», — сказал Мейксин. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, были открытые обращения от партии в ЦИК. Все детали таких обращений будут разбирать до нюансов, пообещала она.
Печать
В столице Еврейского АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42Инициативу донских депутатов поддержат на федеральном уровне11:40Свыше 7 млрд рублей за три года направил ФРП ДНР на поддержку предприятий11:37Альтернативой военной помощи становится переговорный трек11:23Более 80 молодых семей Ямала смогут получить жилищную выплату11:23Участник СВО назначен вице-губернатором Оренбургской области11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031