Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 13:34

На выборах в Санкт-Петербурге работают более 7 тысяч наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
На избирательных участках в Санкт-Петербурге работают больше семи тысяч наблюдателей, сообщил глава избиркома Санкт-Петербурга Максим Мейксин.  

В городе проходят выборы губернатора, а также выборы в муниципальные образования. Всего 317 выборных кампаний. «К сожалению, одна из политических партий буквально в первый день голосования использовала технологию привлечения внимания к себе, когда стала активно распространять информацию о якобы имеющемся недопуске наблюдателей от этой партии на избирательные участки», — сказала Максим Мейксин.

Речь идет о партии «Справедливая Россия — За правду». При этом, по словам Мейксина, намеренно умалчивали информацию, что наблюдателей не допускали на участки, так как были выявлены существенные недостатки в документах кандидатов и партии для предоставления данных по наблюдателям. Например, на документах не было подписей, отсутствовал номер участковой избирательной комиссии.  

«На избирательных участках в Санкт-Петербурге работают 7162 наблюдателя, из которых 2551 направлены политическими партиями, 2634 — кандидатами, остальные — общественной палатой Санкт-Петербурга», — сообщил Максим Мейксин. При этом от партии «Справедливая Россия — За правду» представлено достаточно большое количество наблюдателей. Например, от кандидатов, выдвинутых региональными объединениями, — назначено 392 наблюдателя.

«Мы считаем, что такой способ привлечения внимания — недопустимая агитация за свою партию», — сказал Мейксин. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, были открытые обращения от партии в ЦИК. Все детали таких обращений будут разбирать до нюансов, пообещала она.
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31