Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 13:34

На выборах в Санкт-Петербурге работают более 7 тысяч наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
На избирательных участках в Санкт-Петербурге работают больше семи тысяч наблюдателей, сообщил глава избиркома Санкт-Петербурга Максим Мейксин.  

В городе проходят выборы губернатора, а также выборы в муниципальные образования. Всего 317 выборных кампаний. «К сожалению, одна из политических партий буквально в первый день голосования использовала технологию привлечения внимания к себе, когда стала активно распространять информацию о якобы имеющемся недопуске наблюдателей от этой партии на избирательные участки», — сказала Максим Мейксин.

Речь идет о партии «Справедливая Россия — За правду». При этом, по словам Мейксина, намеренно умалчивали информацию, что наблюдателей не допускали на участки, так как были выявлены существенные недостатки в документах кандидатов и партии для предоставления данных по наблюдателям. Например, на документах не было подписей, отсутствовал номер участковой избирательной комиссии.  

«На избирательных участках в Санкт-Петербурге работают 7162 наблюдателя, из которых 2551 направлены политическими партиями, 2634 — кандидатами, остальные — общественной палатой Санкт-Петербурга», — сообщил Максим Мейксин. При этом от партии «Справедливая Россия — За правду» представлено достаточно большое количество наблюдателей. Например, от кандидатов, выдвинутых региональными объединениями, — назначено 392 наблюдателя.

«Мы считаем, что такой способ привлечения внимания — недопустимая агитация за свою партию», — сказал Мейксин. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, были открытые обращения от партии в ЦИК. Все детали таких обращений будут разбирать до нюансов, пообещала она.
Печать
Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930