Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 13:34

На выборах в Санкт-Петербурге работают более 7 тысяч наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
На избирательных участках в Санкт-Петербурге работают больше семи тысяч наблюдателей, сообщил глава избиркома Санкт-Петербурга Максим Мейксин.  

В городе проходят выборы губернатора, а также выборы в муниципальные образования. Всего 317 выборных кампаний. «К сожалению, одна из политических партий буквально в первый день голосования использовала технологию привлечения внимания к себе, когда стала активно распространять информацию о якобы имеющемся недопуске наблюдателей от этой партии на избирательные участки», — сказала Максим Мейксин.

Речь идет о партии «Справедливая Россия — За правду». При этом, по словам Мейксина, намеренно умалчивали информацию, что наблюдателей не допускали на участки, так как были выявлены существенные недостатки в документах кандидатов и партии для предоставления данных по наблюдателям. Например, на документах не было подписей, отсутствовал номер участковой избирательной комиссии.  

«На избирательных участках в Санкт-Петербурге работают 7162 наблюдателя, из которых 2551 направлены политическими партиями, 2634 — кандидатами, остальные — общественной палатой Санкт-Петербурга», — сообщил Максим Мейксин. При этом от партии «Справедливая Россия — За правду» представлено достаточно большое количество наблюдателей. Например, от кандидатов, выдвинутых региональными объединениями, — назначено 392 наблюдателя.

«Мы считаем, что такой способ привлечения внимания — недопустимая агитация за свою партию», — сказал Мейксин. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, были открытые обращения от партии в ЦИК. Все детали таких обращений будут разбирать до нюансов, пообещала она.
Печать
Омская область – регион, на который президент делает ставку11:21В Приморском крае ветеранов СВО научат сбивать беспилотники11:19Драпатый сообщил о начале аудита в ВСУ11:13Лантратова: От действий ВСУ пострадали свыше 40 тысяч жителей Донбасса11:05Мигранты в России теперь должны содержать себя и свои семьи11:01Молодые французы утратили веру в традиционные элиты10:57Глава Башкирии рассказал, чем займется после отставки10:50В Петербурге пройдут рейды против радикально настроенной молодежи10:36СМИ: Герой России станет сенатором от Тамбовской области10:22Солодов предложил кандидатов в мэры Петропавловска-Камчатского10:13Хоценко предложил создать межгосударственную программу развития Иртыша10:03США показывают рекорд по концентрации капитала в одних руках09:53В ХМАО стартует масштабный обход избирателей перед выборами09:51На выборы в Госдуму в Хабаровском крае выдвинулись 19 кандидатов09:40В Бразилии стартовала кампания по выборам президента09:28Ховалыг принял участие в XXII Форуме сотрудничества России и Казахстана09:26В Николаевском районе благоустроят исторический объект09:14Лимаренко открыл крупный коммунальный объект на Сахалине09:03Элла Памфилова открыла смену «Правда» на «Территории смыслов»08:53Выпускник программы «Герои Севера» вступил в должность главы Заозерска08:45В Чукотском АО откроют Центр общественного наблюдения за выборами08:32На мандаты в Госдуме от Томской области претендуют 6 кандидатов08:20Владимир Путин встретился с военнослужащими ВМФ08:04Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031