Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 15:48

Военные в зоне СВО активно выбирают главу Петербурга

 
Военнослужащие в зоне проведения специальной военной операции активно участвуют в голосовании на выборах губернатора Санкт-Петербурга, для них оборудованы полноценные избирательные участки даже в землянках и блиндажах, сообщил представитель Центра общественного наблюдения (ЦОН), депутат городского парламента Константин Чебыкин.

"Несколько дней назад я был в зоне СВО и видел, как наши ребята военнослужащие голосуют... в том числе и на линии боевого соприкосновения. Для них это очень важно, они голосуют и за своих детей, и за Санкт-Петербург, и за будущее нашего города. Могу сказать, что тех людей, которые отказывались голосовать, я не видел, хотя общался с десятками людей, все активно принимали участие", - сказал он журналистам.

По словам Чебыкина, для военнослужащих в зоне спецоперации оборудованы полноценные избирательные участки, где представлена информация обо всех кандидатах на должность губернатора Петербурга. При этом некоторые участки работают даже в землянках, отметил он.

"Я был на нескольких избирательных участках, в том числе даже в землянке, в блиндаже был. Они (военнослужащие - ред.) включены по полной программе, на 100%. Все абсолютно военнослужащие могут реализовать свое избирательное право и его реализовывают", - заключил парламентарий.
Печать
В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031