Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 14:41

Российские долгожители проголосовали на выборах

Фото с сайта:
Избирком Ставропольского края
Долгожители по всей России активно голосуют на выборах, сообщается в соцсетях и СМИ.

Возможностью отдать свой голос дистанционно воспользовалась 102-летняя жительница подмосковных Бронниц Валентина Копосова. Она прошла всю войну, а спустя год после победы участвовала в выборах в Верховный Совет СССР.

«Я прошла всю войну и закончила ее в 1945 году в Берлине. После нашей Победы, через год, помогала проводить выборы в Верховный Совет СССР. С тех пор всегда голосую, ни одних выборов ни разу не пропустила», — рассказала пенсионерка.

В Вологодской области свой голос на выборах отдала 101-летняя Лидия Доленджашвили.

Свою трудовую деятельность она начала в 16 лет. Работала в колхозе, на маслозаводе, лесозаготовках, а после выхода на пенсию, вместе с мужем 19 лет жила в Грузии. В начале 90-х семья переехала в Красавино, ближе к детям.

Лидию Доленджашвили посетил представитель избирательной комиссии, и она смогла проголосовать прямо на дому.

В Ставропольском крае на выборах губернатора проголосовала 103-летняя ветеран ВОВ Раиса Гончарова.

Женщина посетила избирательный участок в ДК в городе Изобильный.

«Всегда принимаю участие в выборах, и сегодня на избирательный участок пришла лично. Выборы главы края — эта большая ответственность, которая лежит на каждом из нас. Мне как много испытавшему в жизни человеку, важно, кто будет стоять во главе родного Ставрополья», — рассказала ветеран.

В Кузбассе 103-летняя жительница города Березовский Раиса Белякова проголосовала на дому.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930