Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 14:41

Российские долгожители проголосовали на выборах

Фото с сайта:
Избирком Ставропольского края
Долгожители по всей России активно голосуют на выборах, сообщается в соцсетях и СМИ.

Возможностью отдать свой голос дистанционно воспользовалась 102-летняя жительница подмосковных Бронниц Валентина Копосова. Она прошла всю войну, а спустя год после победы участвовала в выборах в Верховный Совет СССР.

«Я прошла всю войну и закончила ее в 1945 году в Берлине. После нашей Победы, через год, помогала проводить выборы в Верховный Совет СССР. С тех пор всегда голосую, ни одних выборов ни разу не пропустила», — рассказала пенсионерка.

В Вологодской области свой голос на выборах отдала 101-летняя Лидия Доленджашвили.

Свою трудовую деятельность она начала в 16 лет. Работала в колхозе, на маслозаводе, лесозаготовках, а после выхода на пенсию, вместе с мужем 19 лет жила в Грузии. В начале 90-х семья переехала в Красавино, ближе к детям.

Лидию Доленджашвили посетил представитель избирательной комиссии, и она смогла проголосовать прямо на дому.

В Ставропольском крае на выборах губернатора проголосовала 103-летняя ветеран ВОВ Раиса Гончарова.

Женщина посетила избирательный участок в ДК в городе Изобильный.

«Всегда принимаю участие в выборах, и сегодня на избирательный участок пришла лично. Выборы главы края — эта большая ответственность, которая лежит на каждом из нас. Мне как много испытавшему в жизни человеку, важно, кто будет стоять во главе родного Ставрополья», — рассказала ветеран.

В Кузбассе 103-летняя жительница города Березовский Раиса Белякова проголосовала на дому.
Печать
Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43Рейтинг Макрона обвалился до абсолютного минимума10:29Медведев назвал реальную опасность от внедрения ИИ10:12Глава Бурятии прибыл в Монголию для участия в Форуме регионов10:02Выборы в Мекленбурге могут стать последними для Мерца09:38Интрига кампании-2026 – архитектура будущей Думы09:21Для нефтяных регионов РФ складывается благоприятная конъюнктура09:07Право избирать органы власти – залог стабильности политической системы08:56Памфилова рассказала, какие кандидаты рискуют проиграть выборы08:42Более 7 тысяч жителей Камчатки проголосовали досрочно08:25На выборах в парламент Швеции лидирует оппозиционный блок08:09Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отменил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930