Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 14:41

Российские долгожители проголосовали на выборах

Фото с сайта:
Избирком Ставропольского края
Долгожители по всей России активно голосуют на выборах, сообщается в соцсетях и СМИ.

Возможностью отдать свой голос дистанционно воспользовалась 102-летняя жительница подмосковных Бронниц Валентина Копосова. Она прошла всю войну, а спустя год после победы участвовала в выборах в Верховный Совет СССР.

«Я прошла всю войну и закончила ее в 1945 году в Берлине. После нашей Победы, через год, помогала проводить выборы в Верховный Совет СССР. С тех пор всегда голосую, ни одних выборов ни разу не пропустила», — рассказала пенсионерка.

В Вологодской области свой голос на выборах отдала 101-летняя Лидия Доленджашвили.

Свою трудовую деятельность она начала в 16 лет. Работала в колхозе, на маслозаводе, лесозаготовках, а после выхода на пенсию, вместе с мужем 19 лет жила в Грузии. В начале 90-х семья переехала в Красавино, ближе к детям.

Лидию Доленджашвили посетил представитель избирательной комиссии, и она смогла проголосовать прямо на дому.

В Ставропольском крае на выборах губернатора проголосовала 103-летняя ветеран ВОВ Раиса Гончарова.

Женщина посетила избирательный участок в ДК в городе Изобильный.

«Всегда принимаю участие в выборах, и сегодня на избирательный участок пришла лично. Выборы главы края — эта большая ответственность, которая лежит на каждом из нас. Мне как много испытавшему в жизни человеку, важно, кто будет стоять во главе родного Ставрополья», — рассказала ветеран.

В Кузбассе 103-летняя жительница города Березовский Раиса Белякова проголосовала на дому.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31