Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 14:34

Ветеран ВОВ из брянского Новозыбкова проголосовал на выборах

Фото с сайта: freepik.com
Сегодня во второй день голосования в Новозыбкове исполнил свой гражданский долг участник и ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович.

Кавалерист – минометчик. В одном из боёв был ранен. Награжден Орденом Красной звезды, медалями за Победу над Германией и взятие Кенигсберга.

За 99 лет своей жизни Михаил Аркадьевич ни разу не пропустил выборы.

Как человек посвятивший жизнь служению Фемиде, он убежден, что право человеку даются, чтобы он им пользовался.

«Отдавая голос, мы не только реализуем свое право выбирать, но еще и обретаем моральное право спрашивать с тех, кого выбираем, — говорит Ветеран Великой Отечественной , — На мой взгляд, этим отличается позиция гражданина активного от позиции того, кто, не ходит на выборы, но не упускает шанс высказывать критику и недовольство в отношении властей. Если есть право выбора, надо обязательно им воспользоваться».

В этом году Михаил Аркадьевич голосовал на дому: ходить на избирательный участок уже не позволяет состояние здоровья, но он по прежнему активно следит за ситуацией в округе, регионе, стране, смотрит новостные выпуски, читает газеты, интересуется жизнью областной коллегии адвокатов.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930