Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 12:48

Земляникин: Выборы в ЕАО проходят в спокойном и рабочем режиме

Фото с сайта:
t.me/izbirkom_eao
В ЕАО стартовал второй день голосования на выборах депутатов муниципальных Собраний. По итогам первого дня участники избирательного процесса отмечают отсутствие значимых нарушений, хорошую явку избирателей, порядок и организацию работы на участках.

Выбор формата трехдневного голосования в очередной раз себя оправдывает. Этому свидетельствует активность жителей области, которые выбрали для голосования именно первый день. Возможность не в авральной обстановке отработать все заявления на голосование вне помещений для голосования сказывается и на организации работы УИК, и в целом на показателях явки.

Радует, что первый день прошел без нарушений. Независимый общественный мониторинг обеспечивают 136 наблюдателей. Надеюсь, что темп и характер кампании сохранится и в дальнейшем, - поделился мнением замруководителя регионального штаба по общественному наблюдения за выборами, член Общественной палаты ЕАО Константин Земляникин.

В ЕАО проходят сразу восемь выборов муниципального уровня. В борьбе за 73 мандата участвуют 216 кандидатов - представители пять партий и самовыдвиженцы.
Печать
Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728