Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 10:52

8 сентября в Туве пройдут 106 выборов разного уровня

Фото с сайта:
rtyva.ru
В единый день голосования 8 сентября жители республики будут голосовать на выборах депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва четвертого созыва и на 105 выборах муниципального уровня.

По данным на 1 января 2024 года, общее количество избирателей в Туве 206030 человек. Завтра для них откроются 182 избирательных участка. На пяти участках в труднодоступных местностях избиратели проголосовали досрочно в целом 1 сентября: это жители сел Хут Пий-Хемского района, Кара-Холь Бай-Тайгинского района, Сарыг-Холь Овюрского района, Качык Эрзинского района и Элдиг-Хем Дзун-Хемчикского района.

Всего по Туве проголосовать досрочно смогут около 10 тысяч избирателей на территории 17 муниципальных районов. Досрочное голосование проходит в Туве с 22 августа по 7 сентября включительно.

Уже проголосовали участники нового проекта Избиркома "СпецУИК" - граждане, находящиеся в местах содержания под стражей. Постановлением Избирательной комиссии республики на территории Тувы был образован специальный избирательный участок для проведения голосования в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых на выборах высших должностных лиц субъектов России. Полномочия специальной участковой избирательной комиссии были возложены на УИК №16 г. Кызыла. В Кызыле смогли проголосовать находящиеся под стражей жители соседних регионов

Также Избиркомом Тувы были образованы две экстерриториальные избирательные комиссии для работы в зоне специальной военной операции, чтобы с 29 августа по 5 сентября военнослужащие, врачи, строители из Тувы, которые сегодня по долгу службы находятся в Донецкой и Луганской Народных Республиках, смогли принять участие в досрочном голосовании на выборах депутатов Верховного Хурала (парламента) республики четвертого созыва.
Печать
В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32Новый пример социальной архитектуры от белгородского губернатора16:22Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031