Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 10:52

8 сентября в Туве пройдут 106 выборов разного уровня

Фото с сайта:
rtyva.ru
В единый день голосования 8 сентября жители республики будут голосовать на выборах депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва четвертого созыва и на 105 выборах муниципального уровня.

По данным на 1 января 2024 года, общее количество избирателей в Туве 206030 человек. Завтра для них откроются 182 избирательных участка. На пяти участках в труднодоступных местностях избиратели проголосовали досрочно в целом 1 сентября: это жители сел Хут Пий-Хемского района, Кара-Холь Бай-Тайгинского района, Сарыг-Холь Овюрского района, Качык Эрзинского района и Элдиг-Хем Дзун-Хемчикского района.

Всего по Туве проголосовать досрочно смогут около 10 тысяч избирателей на территории 17 муниципальных районов. Досрочное голосование проходит в Туве с 22 августа по 7 сентября включительно.

Уже проголосовали участники нового проекта Избиркома "СпецУИК" - граждане, находящиеся в местах содержания под стражей. Постановлением Избирательной комиссии республики на территории Тувы был образован специальный избирательный участок для проведения голосования в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых на выборах высших должностных лиц субъектов России. Полномочия специальной участковой избирательной комиссии были возложены на УИК №16 г. Кызыла. В Кызыле смогли проголосовать находящиеся под стражей жители соседних регионов

Также Избиркомом Тувы были образованы две экстерриториальные избирательные комиссии для работы в зоне специальной военной операции, чтобы с 29 августа по 5 сентября военнослужащие, врачи, строители из Тувы, которые сегодня по долгу службы находятся в Донецкой и Луганской Народных Республиках, смогли принять участие в досрочном голосовании на выборах депутатов Верховного Хурала (парламента) республики четвертого созыва.
Печать
Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11В Северной Осетии функционируют 600 социально-ориентированных НКО17:59Уголовное преследование экс-мэра Большого Камня прекращено17:51В РФ предложили ввести должность уполномоченного по защите животных17:41В ЯНАО расширят систему фотовидеофиксации17:28Владивосток попал в топ-5 городов России по объемам строящегося жилья17:21Власть демонстрирует готовность поддержать малый бизнес17:20Жители Таганрога снова возмущаются качеством уборки города17:13Ставрополье демонстрирует серьезные управленческие проблемы17:01О чем Владимир Путин говорил с главами энергетических компаний?16:50На местных выборах в Оренбуржье завершено выдвижение кандидатов16:28Темрезов обсудил с Матвиенко развитие Карачаево-Черкесии16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031