Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 10:52

8 сентября в Туве пройдут 106 выборов разного уровня

Фото с сайта:
rtyva.ru
В единый день голосования 8 сентября жители республики будут голосовать на выборах депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва четвертого созыва и на 105 выборах муниципального уровня.

По данным на 1 января 2024 года, общее количество избирателей в Туве 206030 человек. Завтра для них откроются 182 избирательных участка. На пяти участках в труднодоступных местностях избиратели проголосовали досрочно в целом 1 сентября: это жители сел Хут Пий-Хемского района, Кара-Холь Бай-Тайгинского района, Сарыг-Холь Овюрского района, Качык Эрзинского района и Элдиг-Хем Дзун-Хемчикского района.

Всего по Туве проголосовать досрочно смогут около 10 тысяч избирателей на территории 17 муниципальных районов. Досрочное голосование проходит в Туве с 22 августа по 7 сентября включительно.

Уже проголосовали участники нового проекта Избиркома "СпецУИК" - граждане, находящиеся в местах содержания под стражей. Постановлением Избирательной комиссии республики на территории Тувы был образован специальный избирательный участок для проведения голосования в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых на выборах высших должностных лиц субъектов России. Полномочия специальной участковой избирательной комиссии были возложены на УИК №16 г. Кызыла. В Кызыле смогли проголосовать находящиеся под стражей жители соседних регионов

Также Избиркомом Тувы были образованы две экстерриториальные избирательные комиссии для работы в зоне специальной военной операции, чтобы с 29 августа по 5 сентября военнослужащие, врачи, строители из Тувы, которые сегодня по долгу службы находятся в Донецкой и Луганской Народных Республиках, смогли принять участие в досрочном голосовании на выборах депутатов Верховного Хурала (парламента) республики четвертого созыва.
Печать
ПМЭФ-2026 – отражение фундаментальных запросов современности16:12Инвестиции с продолжением: Хабаровский край на ПМЭФ16:12Кировский губернатор назначил врио главы Омутнинского района16:00Устойчивый мир Нетаньяху невыгоден15:52Омск будет прирастать левым берегом Иртыша15:46Русский язык – важная составляющая государственной политики РФ15:36Кухарук возглавит список кандидатов ЕР на выборах в думу ХМАО15:29ПМЭФ – площадка для выражения и поиска новых мнений15:16Для потребителя одна история, для экспортеров - совсем другая15:12Очередной акт терроризма: ВСУ ударили по поезду в Крыму14:56На Алтае перезапустят работу Консультативного совета по делам КМНС14:40Албанцы не оценили курорт для богачей14:25Валерий Фадеев представил на ПМЭФ учебник по экономике для вузов14:10Виктория Соколюк возглавила Невинномысск в Ставрополье14:00Кредитование начало расти. Исключение - промышленность13:44В Ингушетии отмечают День образования республики13:29Германия впервые не вошла в состав Совбеза ООН13:14«Единая Россия» защитила права десятков миллионов собственников жилья12:59Матвиенко предложила создать «клуб миллионеров» для помощи семьям с детьми12:52Самарская область укрепляет сотрудничество с Фондом «Сколково»12:46Шадаев: 80% детей используют ИИ-ассистентов12:39Мэр Новосибирска выступил с докладом на общем собрании АСДГ12:34Искусственный интеллект и журналистика: на ПМЭФ обозначили новые вызовы12:29В Курской области в летних лагерях стартовал проект «День цифры»12:23Воробьев: Цифровизация в муниципальном контроле повысила результаты проверок12:14На ПМЭФ-2026 показали робота-девушку Айнет - кладовщика нового поколения11:57Олег Кожемяко: Социальная поддержка – надежная опора для жителей Приморья11:46В Тульской области построят современный химико-фармацевтический комплекс11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930