Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 10:48

Подробности о предстоящих выборах в Татарстане

 
8 сентября пройдут выборы в Татарстане. Жителям республики предстоит избрать 100 новых депутатов Госсовета, которые в течение 5 лет будут представлять их интересы в парламенте. О том, где находятся избирательные участки в Казани и где пройдет концерт, — в материале Inkazan.

Выборы в сентябре. Кого выбираем

В 2024 году в Татарстане проходят выборы в Госсовет. Всего на 100 депутатских мандатов претендуют 397 кандидатов. Новый созыв станет VII для парламента.

Ранее редакция Inkazan писала о главных скандалах прошлого созыва, а также о его составе. Многие из народных избранников пробуются на свои должности далеко не в первый раз.

Кроме того в 38 районах республики пройдут дополнительные выборы в муниципалитеты.

Многие российские регионы в этот день будут выбирать своих глав, но в Татарстане выборы главы республики пройдут в следующем году.

Когда выборы в Казани

В 2024 году выборы в Госсовет Татарстана будут проходить в течение одного дня и только офлайн. Проголосовать за кандидатов можно будет 8 сентября с 7 часов утра и до 8 часов вечера. Всего в Казани в день выборов депутаты ждут голоса 927 тысяч горожан, 5 тысяч из которых проголосуют впервые. Все первые лица региона уже призвали прийти на избирательные участки и проявить свою гражданскую позицию.

В столице Татарстана для горожан будут работать 463 участка. Адрес избирательного участка можно узнать на портале Госуслуг или на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы».

Ранее казанский исполком рассказывал, что на 170 избирательных участках пройдут ярмарки, на которых горожане смогут приобрести товары местных производителей.

Материал полностью на: https://inkazan.ru/news/2024-09-06/vybory-v-tatarstane-kogo-vybiraem-gde-golosovat-kogda-kontsert-5188005
Печать
Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930